Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошки!

lebedeva 777
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
366
112131415
vitali sahakyan

vitali sahakyan

Кулёма.
Кулёма.
Кулёма.
Кулёма.В ответ на Кулёма.
Кулёма.
СсылкаПожаловаться
Когда очень хочется на ручки.
Galina
Эльдар Сафин
В Китае их едят
Таня БукинаВ ответ на Эльдар Сафин
Эльдар Сафин
В Китае их едят
СсылкаПожаловаться
А в Индии за убиенную корову и жизни лишить могут...Ну что из этого!
Natalya
Конечно, кастрировать, либо стерилизовать кошек и котов жестоко, но если животное живет в квартире, порой это необходимо. Мы своего котишку 2,5 года не трогали, пока он не стал метить квартиру. То время вспоминаю с ужасом! Бесконечное мытье с хлоркой, запах в квартире стоял ещё тот! И мы решились. Кот живет у нас уже почти 18 лет. Но побудило меня написать комментарий не это. Как-то зашла я к соседям и к своему ужасу увидела в коридоре на подстилке их кота с перемазанными зеленкой передними лапами. Спрашиваю, что с ним? А мне ответили, мы возили в ветеринарку, ему когти вырвали, чтобы он не драл ковровое покрытие. Я даже не прошла дальше в квартиру, ушла домой и там уже разревелась, как мне было жалко котика. Вот это, доложу я вам, уже издевательство. Столько лет прошло, а перед глазами так и стоит тот кот с залитыми зеленкой лапками.
ЕленаВ ответ на Natalya
Natalya
Конечно, кастрировать, либо стерилизовать кошек и котов жестоко, но если животное живет в квартире, порой это необходимо. Мы своего котишку 2,5 года не трогали, пока он не стал метить квартиру. То время вспоминаю с ужасом! Бесконечное мытье с хлоркой, запах в квартире стоял ещё тот! И мы решились. Кот живет у нас уже почти 18 лет. Но побудило меня написать комментарий не это. Как-то зашла я к соседям и к своему ужасу увидела в коридоре на подстилке их кота с перемазанными зеленкой передними лапами. Спрашиваю, что с ним? А мне ответили, мы возили в ветеринарку, ему когти вырвали, чтобы он не драл ковровое покрытие. Я даже не прошла дальше в квартиру, ушла домой и там уже разревелась, как мне было жалко котика. Вот это, доложу я вам, уже издевательство. Столько лет прошло, а перед глазами так и стоит тот кот с залитыми зеленкой лапками.
СсылкаПожаловаться
А чем вы лучше поступаете, лишая кота(кошку) основного инстинкта? Как-то фальшиво звучит ваше рыдание по содранным когтям...
Таня Букина


Это БЕЗМОЗГЛЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ САДИЗМ! Все ради удобства и потехи человека....Котенка как ребенка ( своим ,конечно,временным человеческим меркам! ) воспитывают до 6 месяцев. До этого времени,все к чему приучил животинку,то у него сохранится всю оставшуюся жизнь. Правила поведения в жилище ( лоток,когтеточка, Любимое место-укрытие для сна и т.д.),пищевые привычки, даже совпадение сна и отдыха с хозяином....Нет глупых или злых,неадекватных домашних животных-издержки их воспитания это только вина хозяина!!! Все то же самое подходит и к воспитанию ребенка,только в человеческом мире играет огромную роль еще и социум,а маленький котейка или щенок полностью во власти и зависимости человека....Это лично мое мнение, да и не только мое.*Мы ответственны за тех,кого приручили!*
Наталья Просветова
Я сдаю квартиру. так у квартиранта тоже такая толстая кошка.
Юлия
Эхх, красавчики!!!
А про кастрацию, вставлю свои 5 копеек из личного опыта.
Я считаю, что тех животных, которых мы не планируем вязать (не важно собака или кошка), нужно обязательно стерилизовать!
Завели мы с мужем кота, кот рос здоровым и сильным и в 8 месяцев мы его кастировали. Котику сейчас 3,5 года, большой, игручий и общительный. Но! Полтора года назад решили мы пожалеть соседку и взяли у нее котенка, у которой кошка нагуляла котят. Милый, ласковый, добрый, со старшим подружились, короче идиллия. Но, когда младшему исполнилось пол года, мы узнали, что его мама, когда нагуливала помет, нагуляла себе еще и вирусный лейкоз. В итоге, котенок не дожил до года, "сгорел" в 11 месяцев. Потратили кучу денег, пытались хоть как-то поддержать, но эта болезнь неизлечима, а что еще хуже, старший котик теперь тоже болен, потому как эта зараза передается от кошки к кошке моментально через слюну, лоток и т.д. Прививка от этого заболевания есть, но она 100% защиты не дает.
Недавно завели пса. Кастрируем и его обязательно.
Вален Тина
Вален Тина
112131415
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем