Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошки и их проблемы!

Привет, всем любителям животных ! У моего кота проблема: запор! Врачи, анализы, узи толком ничего не дали! Помогите советом у кого было такое. Очень хочется помочь любимчику! Заранее спасибо вам, мои адекватные друзья!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Мисска
узи надо делать и анализы брать. а вообще котам можно лактусан (лактулоза) из человечьих лекарств
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
узи надо делать и анализы брать. а вообще котам можно лактусан (лактулоза) из человечьих лекарств
СсылкаПожаловаться
Нам анализы все поверили : отмели- воспаление и рак! Но таблетки слабительные сказали нельзя, а нам так надо сходить прям ...(((
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Нам анализы все поверили : отмели- воспаление и рак! Но таблетки слабительные сказали нельзя, а нам так надо сходить прям ...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему нельзя? я кота подобрала на улице, ему нужен был стул не твердый. 2 мл лактусана на ночь....
Ольга
Растительного масла столовую ложку ему залить-поможет.
Курага кстати-тоже
только не больше одной...а то мои детки зная, что у кота запор и зная что я ему кураги кусочек даю,взяли и накормили...штук 7 дали.Кот с толчка не вылезал полдня.
Самая счастливая
Заранее пожалуйста:дайте любимцу молока(или сметанки нежирной) - вмиг пронесет.Взрослые коты не переносят лактозу,начинается понос.
11
Была у моей кошки такая проблема. Вообще знаете, для начала врачи через шприц ей ввели в зад какое-то масло, чтобы экстренно очистить кишечник. Кошка сходила в туалет, и потом было несколько сеансов капельниц. Потом давали лечебный корм Purina и все нормализовалось. Вот только название лекарств в капельнице я вам не скажу. Только учтите, долго этот лечебный корм от запоров давать нельзя, может начаться почечная недостаточность, которая почти не лечится и приведет к смерти.
Аноним
))) здорово моему б так! Врач посоветовал - вазелиновое масло! Внутрь не пошло, но с кормом скушал, пока результата - ноль. Попробую дать курагу! Спасибо !
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
))) здорово моему б так! Врач посоветовал - вазелиновое масло! Внутрь не пошло, но с кормом скушал, пока результата - ноль. Попробую дать курагу! Спасибо !
СсылкаПожаловаться
от вазелинового масла вам кот перепачкает всю мебель! вообще всё!!!!!!!!! нельзя!!!!!!!! и шерсть у него будет вся в масле, когда оно начнет выходить. ужас
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
от вазелинового масла вам кот перепачкает всю мебель! вообще всё!!!!!!!!! нельзя!!!!!!!! и шерсть у него будет вся в масле, когда оно начнет выходить. ужас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
(((( боюсь представить. Но мне все равно уже на пресс. Лишь бы был здоров.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
))) здорово моему б так! Врач посоветовал - вазелиновое масло! Внутрь не пошло, но с кормом скушал, пока результата - ноль. Попробую дать курагу! Спасибо !
СсылкаПожаловаться
Мы уже 3 года так живем. Котику 17 лет. 5 кубиков вазелинового (парафинового) масла шприцем и в рот. Но КАЖДЫЙ день, без пропусков. На горшок ходит так, что я иногда сомневаюсь, а не перепутал ли муж унитаз с кошачьим лотком. Если видите, что стул стал жидковат уменьшите дозу, но не пропускайте дни.
Наталия Смирнова
Если уже до врачей дело дошло, то не знаю.
Растительное масло говорят помогает.
Важно кормить правильно.
Аноним
Нам посоветовали кашу с мясом и сказали сухой корм под запретом! Вообщем не знаю что и лучше, но хотя б пронесло и вышло все! Не знаю, что уже и делать
Rex RexovichВ ответ на Аноним
Аноним
Нам посоветовали кашу с мясом и сказали сухой корм под запретом! Вообщем не знаю что и лучше, но хотя б пронесло и вышло все! Не знаю, что уже и делать
СсылкаПожаловаться
Молоко,кашку на молоке.
Tatjana Miosga
Семена подорожника индийского. Я знаю это от нашего чудесного ветеринара. Они помогают как зверям, так и людям, кстати. Правда, кошищи их не любят. Это надо как-то в корм умудриться подмешать.
mur-r-r-zik
Как давно в туалет по большому не ходит? Рвота есть? Какая структура шерсти? Как сидит: касается животом поверхности или только на лапки опирается?
АннаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Как давно в туалет по большому не ходит? Рвота есть? Какая структура шерсти? Как сидит: касается животом поверхности или только на лапки опирается?
СсылкаПожаловаться
а что значит, если у котика рвота при запоре? У моего так, если сходить не может
mur-r-r-zikВ ответ на Анна
Анна
а что значит, если у котика рвота при запоре? У моего так, если сходить не может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это может быть все, что угодно- от почечной недостаточности до непроходимости кишечника. Возможно из-за скопления шерсти в желудке или инородного тела. Сколько лет котейке и с какой периодичностью и симптомами у него бывают запоры? Живот твёрдый, вздутый? По большому не ходит более двух дней? Когда сидит в лотке - постанывает или кряхтит? Иногда кричит "нутряным" голосом просто среди дня?
АннаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Это может быть все, что угодно- от почечной недостаточности до непроходимости кишечника. Возможно из-за скопления шерсти в желудке или инородного тела. Сколько лет котейке и с какой периодичностью и симптомами у него бывают запоры? Живот твёрдый, вздутый? По большому не ходит более двух дней? Когда сидит в лотке - постанывает или кряхтит? Иногда кричит "нутряным" голосом просто среди дня?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Cпасибо Вам большое за ответ. Котику ориентировочно 17 лет, точно не знаю, так как подобрала его на улице уже взрослым. Запоры постоянно. Сколько по времени уже не помню. Если парафиновое масло день не дам начинает мучится: сидит на горшке тужится, потом сходит с горшка его вырывает, он начинает другое место в доме искать гдебы сделать свои дела. В последнее время облюбовал подвал, до этого выходил на крышу террасы. Иногда получается, но чаще нет. На горшке не стонет, нутрянным голосом не кричи
Казах
Не слушай ни кого,вот что поможет,только делай это всидячем положении,нельзя чтобы кот лежал а то в легкое попадет умрет,посади кота и влей через шприц без иглы вдавливаяя по 1 мг,5 мг вазелинового масла для приема внутрь(продается в аптеке,не давай растительное,раст всасывается,а вазелиновое не всасывается и выводит кал) когда дашь 5 мг ваз масла,подожди 4 часа и влей еще 5 мг масла и все выйдет через несколько часов либо через 12 часов
АнонимВ ответ на Казах
Казах
Не слушай ни кого,вот что поможет,только делай это всидячем положении,нельзя чтобы кот лежал а то в легкое попадет умрет,посади кота и влей через шприц без иглы вдавливаяя по 1 мг,5 мг вазелинового масла для приема внутрь(продается в аптеке,не давай растительное,раст всасывается,а вазелиновое не всасывается и выводит кал) когда дашь 5 мг ваз масла,подожди 4 часа и влей еще 5 мг масла и все выйдет через несколько часов либо через 12 часов
СсылкаПожаловаться
Спасибо, нам ветеринар так же говорила. Только вот он совсем в чистом виде его не принимает ((( все мимо пасти.
epopovВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, нам ветеринар так же говорила. Только вот он совсем в чистом виде его не принимает ((( все мимо пасти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Набрать в шприц, открыть пасть, впрыснуть несильно (не струей), закрыть пасть, подождать 20 секунд, отпустить.
dashakoshka63@mail.ru
Касторовое масло, испытанное средство.
Victoria Victoria
Нам ветеринар советовал сгущеное молоко пополам с водой. Помогало.
TildaMrs
дюфолак
epopovВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
дюфолак
СсылкаПожаловаться
Это уже потом, если касторка не помогла.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем