Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошки и котята

Ездила к родителям в деревню. Меня удивила такая ситуация у них живёт кошка 3 года и её дочь 1,5 года. У первой кошки родились 3 котёнка, у второй через неделю родился один, через две недели, первая взрослая кошка бросила своих котят, перестала даже подходить, тогда их забрала вторая молодая кошка. Сейчас прошло 2'месяца, их до сих пор кормит молодая кошка, а маме все равно. Мне интересно почему так? Говорят же что кошки самые хорошие матери.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Машка
у животных тож бывают нерадивые мамаши... у бабушки в деревне поросная свинья кормила щенков)))
АнонимВ ответ на Машка
Машка
у животных тож бывают нерадивые мамаши... у бабушки в деревне поросная свинья кормила щенков)))
СсылкаПожаловаться
Самое интересное вот эта кошка породистая британская, три года назад маме подарили её на день рождение трехмясячным котенком.
TВ ответ на Аноним
Аноним
Самое интересное вот эта кошка породистая британская, три года назад маме подарили её на день рождение трехмясячным котенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё и породу сюда приплели... Оасскажите маме, что есть такая замечательная вещь - как стерилизация.
МашкаВ ответ на Аноним
Аноним
Самое интересное вот эта кошка породистая британская, три года назад маме подарили её на день рождение трехмясячным котенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не поняла: породистая та, которая кормит, или та, что бросила?
АнонимВ ответ на Машка
Машка
не поняла: породистая та, которая кормит, или та, что бросила?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Которая бросила.
МашкаВ ответ на Аноним
Аноним
Которая бросила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аааа, так среди этих такое часто случается... может стерилизовать ее лучше, как тут советуют, раз нету у ней инстинкта?
TВ ответ на Машка
Машка
не поняла: породистая та, которая кормит, или та, что бросила?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да все там беспородные...
Сергей ХворовВ ответ на Аноним
Аноним
Самое интересное вот эта кошка породистая британская, три года назад маме подарили её на день рождение трехмясячным котенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня жили две британки, мама и дочка, родили с разницей в несколько дней, так дочка у мамки котят просто забрала, драка была из-за котят
, еле разнял))) Так и ростила, как своих)))
Полина СавенковаВ ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
У меня жили две британки, мама и дочка, родили с разницей в несколько дней, так дочка у мамки котят просто забрала, драка была из-за котят
, еле разнял))) Так и ростила, как своих)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рОстила )))
Сергей ХворовВ ответ на Полина Савенкова
Полина Савенкова
рОстила )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен, корень раст - рос, мерси за правку
))))
Полина СавенковаВ ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
Согласен, корень раст - рос, мерси за правку
))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я не о том)) Как бабушки говорят: "Я ж тебя рОстила!" Ударение на первый слог ставят))
Полина СавенковаВ ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
Согласен, корень раст - рос, мерси за правку
))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже, кстати, через "О" написала))
Сергей ХворовВ ответ на Полина Савенкова
Полина Савенкова
Я тоже, кстати, через "О" написала))
СсылкаПожаловаться
История переписки6


T
Говорят что кур доят... Уличные кошки, рожающие каждые три месяца - часто бросают котят и уходят на новые гульки сразу после их рождения.... Они количеством берут, а не качеством.
КсенияВ ответ на T
T
Говорят что кур доят... Уличные кошки, рожающие каждые три месяца - часто бросают котят и уходят на новые гульки сразу после их рождения.... Они количеством берут, а не качеством.
СсылкаПожаловаться
Люди этим тоже часто грешат, я про количество в ущерб качеству.
TВ ответ на Ксения
Ксения
Люди этим тоже часто грешат, я про количество в ущерб качеству.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У кошек это издержки одомашнивания, а не собственная прихоть... Потому за этим человек должен следить и регулировать численность.
Ксения
Нуачо, людям можно на потомство забивать, а кошки чем хуже
Анна Лидер
Давно было дело, Мурка наша беспородистая ну до ужаса любила рожать! А в 70-е в нашем городке ни стерилизацию кошкам не делали, ни таблеток, что бы не гуляла кошка....Всей улице раздавали котят...глазом не успеешь моргнуть - уже отгуляла! Но всех воспитывала, приносила 5-6 штук...
Лисичка Алиса
Если потрогать котенка тигрицы, то она его съедает!
Медведицы иногда бросают медвежат, если кто-то то нарушит ее покой в берлоге!
Так что кошку вашу видимо дома замучали смотринами котят...
Вика ЦветоваВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Если потрогать котенка тигрицы, то она его съедает!
Медведицы иногда бросают медвежат, если кто-то то нарушит ее покой в берлоге!
Так что кошку вашу видимо дома замучали смотринами котят...
СсылкаПожаловаться
Такое тоже быть
Sardor- Ka
Они между собой договорились. Первая и вторая. Видать у второй мало котят. Ну первая щедро подарила))
Alex ZВ ответ на Sardor- Ka
Sardor- Ka
Они между собой договорились. Первая и вторая. Видать у второй мало котят. Ну первая щедро подарила))
СсылкаПожаловаться
Животные, как и у л/ди, с разными характерами все......
Светлана Гамарц
Питер.У меня кошка родила котят:2-е умерло,2-х отдали,2-е осталось...может кому нужна кошечка 2 месяца,маленькая-серо,бело,рыженькими пятнышками.Говорят трёх цветные приносят счастья и благополучие! Откликнитесь,кому нужно....Отдам в хорошие руки....Хочу ,чтоб она была счастлива.Симпатяга,а гласки бусинки...Марина.
ирина белкина
Что тут удивляться. Природа и весь мир меняиться, какие люди , такие и животные стают бессердечные.
Ashiri
Кошки матери и дочери часто сохраняют семейные, дружеские отношения всю жизнь. Это выражается в том числе и в совместном воспитании потомства обеих.
Кроме того, у кошек есть особенность. Если котят переместить, и мамаша не найдёт их в течение трёх дней, она, с высокой долей вероятности, перестанет о них заботиться, т.к. у неё пропадёт к ним материнский инстинкт. Может даже шипеть на них.
Очень может быть, что в данном случае, молодая кошка в порыве усердия перенесла куда-нибудь котят матери, и мать их не нашла. Либо мать где-нибудь случайно заперли. В общем, она не подходила к котятам дня три, а теперь забыла их.
Так что не стоит считать её "кукушкой". Это природа помноженная на обстоятельства.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем