Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошки или собаки? Кто нам людям лучший друг?

Есть мнение, что люди делятся на кошатников и собачников? К кому Вы себя относите? И что домашние животные значат для Вас в Вашей жизни? За что их любите?
Maya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
404
София Синюгина
У меня были и коты, и собаки. С котами сложнее, если не кастрировать (метят). Они более независимы, часто с характером, не потискаешь лишний раз ) Но хороши конечно ) Собака - совсем другое счастье, несется тебя встречать с работы, хвостом виляет, и пасть улыбается - такой комок любви ))) Но минус - гулять надо в любую погоду. Но мне не в тягость совершенно.
Инесса СМорисомВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
У меня были и коты, и собаки. С котами сложнее, если не кастрировать (метят). Они более независимы, часто с характером, не потискаешь лишний раз ) Но хороши конечно ) Собака - совсем другое счастье, несется тебя встречать с работы, хвостом виляет, и пасть улыбается - такой комок любви ))) Но минус - гулять надо в любую погоду. Но мне не в тягость совершенно.
СсылкаПожаловаться
Мой кот из вредности позволяет себя обнимать и целовать, потому что две собаки, его обгоняя, на мне виснут, а он......ревнует, вероятно, но старается виду не показывать...эти котяшки....за то их и ЛЮБИМ
София СинюгинаВ ответ на Инесса СМорисом
Инесса СМорисом
Мой кот из вредности позволяет себя обнимать и целовать, потому что две собаки, его обгоняя, на мне виснут, а он......ревнует, вероятно, но старается виду не показывать...эти котяшки....за то их и ЛЮБИМ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня был вредный, но умный. Приходил исключительно сам, и когда ему хотелось нежничать ) 18,5 лет прожил.
Инесса СМорисомВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
У меня был вредный, но умный. Приходил исключительно сам, и когда ему хотелось нежничать ) 18,5 лет прожил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моему 13 лет, но он на свой возраст не выглядит
София СинюгинаВ ответ на Инесса СМорисом
Инесса СМорисом
Моему 13 лет, но он на свой возраст не выглядит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже не был дряхлым. Глаза горели, хвост пушистый, шерсть блестела ) Только последний год начал сдавать
Инесса СМорисомВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Тоже не был дряхлым. Глаза горели, хвост пушистый, шерсть блестела ) Только последний год начал сдавать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не буду об этом думать....моей старшей собаке 18 лет....барьер, правда не очень высокий, легко берет...сыночки мои

София СинюгинаВ ответ на Инесса СМорисом
Инесса СМорисом
Не буду об этом думать....моей старшей собаке 18 лет....барьер, правда не очень высокий, легко берет...сыночки мои

СсылкаПожаловаться
История переписки6
я второго заведу, когда этот стареть начнет
собаки не должны заканчиваться никогда ))))))))
Инесса СМорисомВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
я второго заведу, когда этот стареть начнет
собаки не должны заканчиваться никогда ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Второй моей собаке-10 лет (немецкая овчарка)..это ЧУДО-ЧЕЛОВЕК
София СинюгинаВ ответ на Инесса СМорисом
Инесса СМорисом
Второй моей собаке-10 лет (немецкая овчарка)..это ЧУДО-ЧЕЛОВЕК
СсылкаПожаловаться
История переписки8
они умняши )
ГортензияВ ответ на Инесса СМорисом
Инесса СМорисом
Второй моей собаке-10 лет (немецкая овчарка)..это ЧУДО-ЧЕЛОВЕК
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас была овчарка, правда, я с ней прожила года полтора. Папа воспитывал Тумана по всем правилам, уходил в поле, учил командам, часами! мама по всем правилам кормила: бульон на костях с мясом, мясо отварное (500 г в сутки минимум, каша овсяная с мясом, витамин;, зелень Туман добывал сам). Это был изумительного ума пес! Но нам пришлось уехать, приучать Тумана к новому хозяину (это уже было без меня) потому, что в поселке, в котором мы жили, не было ветеринара, а для пролета в самолете собаке нужна была справка. Я сутки прорыдала, когда увидела, что папа приехал один. До сих пор дня меня - овчарка- это нечно! Плюс фильмы "Ко мне, Мухтар!" и "Собачья работа"
ГортензияВ ответ на Гортензия
Гортензия
У нас была овчарка, правда, я с ней прожила года полтора. Папа воспитывал Тумана по всем правилам, уходил в поле, учил командам, часами! мама по всем правилам кормила: бульон на костях с мясом, мясо отварное (500 г в сутки минимум, каша овсяная с мясом, витамин;, зелень Туман добывал сам). Это был изумительного ума пес! Но нам пришлось уехать, приучать Тумана к новому хозяину (это уже было без меня) потому, что в поселке, в котором мы жили, не было ветеринара, а для пролета в самолете собаке нужна была справка. Я сутки прорыдала, когда увидела, что папа приехал один. До сих пор дня меня - овчарка- это нечно! Плюс фильмы "Ко мне, Мухтар!" и "Собачья работа"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вообще я кошатница. Моему Рамзесу (Невская маскарадная) 8 лет, гаденыш еще тот, но обнимаю и забочусь о нем с любовью
Татьяна АнатольевнаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
я второго заведу, когда этот стареть начнет
собаки не должны заканчиваться никогда ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Собаки не должны заканчиваться"-Ахахахаха)))))))))))))))))
София СинюгинаВ ответ на Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна
"Собаки не должны заканчиваться"-Ахахахаха)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
круговорот собак в семье ))))
София Синюгина
я второго заведу, когда этот стареть начнет
собаки не должны заканчиваться никогда ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не надо, если любите своего пса. Собаки очень чувствуют своё старение и переживают, заведёте второго - он поймёт, что это на замену..
abramova veraВ ответ на Tanchik
Tanchik
Не надо, если любите своего пса. Собаки очень чувствуют своё старение и переживают, заведёте второго - он поймёт, что это на замену..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это верно.не травмируйте любимого !
Вячеслав КолкесниковВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Тоже не был дряхлым. Глаза горели, хвост пушистый, шерсть блестела ) Только последний год начал сдавать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы прямо , как о человеке...
ПандаВ ответ на Инесса СМорисом
Инесса СМорисом
Моему 13 лет, но он на свой возраст не выглядит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже рассмеялась)
Возникла ассоциация с некоторыми участниками форума: "мне 45, но выгляжу на 30. Мне 30, но все дают меньше".
Без обид. Пожалуйста)
Алла ЛобановскаяВ ответ на Панда
Панда
Даже рассмеялась)
Возникла ассоциация с некоторыми участниками форума: "мне 45, но выгляжу на 30. Мне 30, но все дают меньше".
Без обид. Пожалуйста)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю автор пошутила
Алла Лобановская
Думаю автор пошутила
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да понятно, что пошутила ))
Просто так по-человечески прозвучало, и как-то по-"форумски";)
Инесса СМорисомВ ответ на Панда
Панда
Даже рассмеялась)
Возникла ассоциация с некоторыми участниками форума: "мне 45, но выгляжу на 30. Мне 30, но все дают меньше".
Без обид. Пожалуйста)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже рассмеялась...когда мне так ветеринар сказал
Татьяна ШарафуллинаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
У меня был вредный, но умный. Приходил исключительно сам, и когда ему хотелось нежничать ) 18,5 лет прожил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скажите, пожалуйста, София, ваш кот был кастратом? Ичем вы его кормили: натуральной едой или готовыми кормами? Спасибо большое.
София СинюгинаВ ответ на Татьяна Шарафуллина
Татьяна Шарафуллина
Скажите, пожалуйста, София, ваш кот был кастратом? Ичем вы его кормили: натуральной едой или готовыми кормами? Спасибо большое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, не кастратом, мы его подобрали возле рынка. Едой натуральной кормили
Просто женщинаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
У меня были и коты, и собаки. С котами сложнее, если не кастрировать (метят). Они более независимы, часто с характером, не потискаешь лишний раз ) Но хороши конечно ) Собака - совсем другое счастье, несется тебя встречать с работы, хвостом виляет, и пасть улыбается - такой комок любви ))) Но минус - гулять надо в любую погоду. Но мне не в тягость совершенно.
СсылкаПожаловаться
У меня кот и кошка тоже бегут встречать, трутся о ноги. Такое впечатление, что у них спор, кого первого я поглажу.
София СинюгинаВ ответ на Просто женщина
Просто женщина
У меня кот и кошка тоже бегут встречать, трутся о ноги. Такое впечатление, что у них спор, кого первого я поглажу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывают и такие котаны
Просто женщина
У меня кот и кошка тоже бегут встречать, трутся о ноги. Такое впечатление, что у них спор, кого первого я поглажу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как моя матушка выражается - дома собака негулена, коты неглажены...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем