Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошки. Личный опыт.

Тема просто поделиться опытом. возможно у кого-то есть такая проблема. 
У меня недавно поселилась кошка - умница, красавца, по характеру идеально вписалась в нашу семью.  было лишь одно но - наполнитель вокруг туалета, постоянные уборки горшка. Быстро надоело  - стала искать варианты и купила систему приучения кошек к унитазу.  и тут нас ждал сюрприз - наша краса оказалась крайне упрямой. Сами сажали, следили, под конец обучения начала бастовать - ходила вокруг и мякала по часу-два. Но в итоге делала свои дела. А когда систему вообще убрали - искала углы, копала коврики. На данный момент прошло 2 мес. от начала обучения, а она все бастует. следим за ней. Сажаем, стоим рядом. Все оказалось для нас не просто. Но плюс- не надо убирать - спустил воду и все. красота. Это того стоит. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Кира _
Зачем вообще наполнитель нужен????? Никогда этого бреда не понимала. У меня кошак и не пойдёт второй раз на неубранное. Туалетик кошачий с решёткой. Пописал - вымыла и т.д. Ничего сложного.
Нола
Я б так не мучилась, купила бы лоток поглубже, с загнутыми внутрь бортами, и наполнитель Фреш Степ (бело-голубые гранулы).
Элина
Два толстых кота. Один лоток. Роют, мусорят,свинячат. Шерсть оставляют на коврах. Хулиганят. Такие свиньи. Такие милые- любимые -веселые свинюшки. Лоток убираю и мою 2-3-4 раза в день, не насыпаю наполнитель,а бросаю буквально его горсть в чистый лоток. Нагадили-выбросила-помыла. И пол в ванной заодно. Ничего сложного, 5 мин. И нафига бы я мучила себя и котов по полгода приучая к какой то фигне?
Галина С.
это что за система такая???? поломали психику кошке в итоге! че за проблема наполнитель собрать? у меня 3, тоже роют, и наполнитель по ванной гоняют, и в чем проблема? прошла мимо, нагнулась собрала руки помыла, дальше пошла! а теперь она мучается!
Лисица РыжаяВ ответ на Галина С.
Галина С.
это что за система такая???? поломали психику кошке в итоге! че за проблема наполнитель собрать? у меня 3, тоже роют, и наполнитель по ванной гоняют, и в чем проблема? прошла мимо, нагнулась собрала руки помыла, дальше пошла! а теперь она мучается!
СсылкаПожаловаться
Это что, у знакомых кошак сам на унитазе приучился справлять, причём мордочкой к бочку и спиной к двери (видимо кровь дикая течёт- в природе они же в речку справляют, алк например). А однажды напугали его, и теперь он проделывает то же самое, но мордочкой к двери и как результат- всё добро перелетает унитаз прямо на пол...
Бу
У меня три хвоста. Два лотка: один огромный и один стандартный большой, тот, что поменьше, благодаря последнему найденышу, служит в качестве ночного горшка, днем коты в него не ходят.
Наполнитель кэт бест древесный комкующийся, можно смывать в унитаз. Мешка 40 литров хватает всего на полтора месяца. Но это такая особенность моих котов. Другим такого мешка хватает минимум на полгода. Купирует отлично запахи.
Лотки промываю полностью каждое утро. Заводя трех котов, вся моя семья знала, на что идет.
Лотки стоят в коридоре в нише встроенного шкафа для обуви.
У всех без исключения кошек есть психологическая потребность в закапывании, одни кошки терпят, когда нечего копать, другие- не могут не копать.
Мои копают с наслаждением. Самый младший лапкой перебрасывает наполнитель из одного лотка в другой.
Поэтому, у нас есть дешевый наборчик: совочек и щеточка: собрали раскиданный наполнитель и кинули обратно в лоток.
Я хочу купить лоток- домик, который встраивается в канализацию, автоматически смываются испражнения с многоразового наполнителя.
Такой домик стоит от 19 тр и больше, в зависимости от комплектации.
Котов не мучаю приручением к унитазу, зачем вгонять их в стресс, а потом тратиться на последствия этого стресса?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем