Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошки. Личный опыт.

Тема просто поделиться опытом. возможно у кого-то есть такая проблема. 
У меня недавно поселилась кошка - умница, красавца, по характеру идеально вписалась в нашу семью.  было лишь одно но - наполнитель вокруг туалета, постоянные уборки горшка. Быстро надоело  - стала искать варианты и купила систему приучения кошек к унитазу.  и тут нас ждал сюрприз - наша краса оказалась крайне упрямой. Сами сажали, следили, под конец обучения начала бастовать - ходила вокруг и мякала по часу-два. Но в итоге делала свои дела. А когда систему вообще убрали - искала углы, копала коврики. На данный момент прошло 2 мес. от начала обучения, а она все бастует. следим за ней. Сажаем, стоим рядом. Все оказалось для нас не просто. Но плюс- не надо убирать - спустил воду и все. красота. Это того стоит. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Оксана ***
У нас кошачий туалет, и да наполнитель высыпается за борта... Убираю.. Нашему очень нравиться копаться в наполнителе))))
alinaВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
У нас кошачий туалет, и да наполнитель высыпается за борта... Убираю.. Нашему очень нравиться копаться в наполнителе))))
СсылкаПожаловаться
Да не только вашему)).Наша хвостатая коррлевская опа,ну никак не могла утрамбоваться в лотке,что делала-выскребала наполнитель на пол,делала свои дела и удалялась))).Потом стала на улицу уходить,в окно(1 этаж у нас).Проблемы с лотком отпали )
Наталья ПоляковаВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
У нас кошачий туалет, и да наполнитель высыпается за борта... Убираю.. Нашему очень нравиться копаться в наполнителе))))
СсылкаПожаловаться
Два лотка решили эту проблему: один для справления малой нужды, другой - для большой. Больше ничего не копает и не разбрасывает.
Оксана ***В ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Два лотка решили эту проблему: один для справления малой нужды, другой - для большой. Больше ничего не копает и не разбрасывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас огромный лоток. Любит копать))))))
Mюмз7 !!!В ответ на Оксана ***
Оксана ***
У нас кошачий туалет, и да наполнитель высыпается за борта... Убираю.. Нашему очень нравиться копаться в наполнителе))))
СсылкаПожаловаться
у нас так же ) причём двое в один лоток ходят, иногда подруга добавляет ))
КЗ
наполнитель насыпаю под решетку, никакого мусора, я думала все так делают.
Мартышка в шляпеВ ответ на КЗ
КЗ
наполнитель насыпаю под решетку, никакого мусора, я думала все так делают.
СсылкаПожаловаться
Я как то раз так сделала, при кошке прям, и ушла из дома, прихожу, на моей стороне кровати кака лежит, так она дала понять, что не нравится ей под решетку )) Пришлось все переделывать.
Мартышка в шляпе
Купите наполнитель Фреш степ, горшок не надо будет каждый день убирать кроме твердого.
Мартышка в шляпе
Купите наполнитель Фреш степ, горшок не надо будет каждый день убирать кроме твердого.
СсылкаПожаловаться
Отличный наполнитель. Запаха нет, мусора тоже. 850 руб. Коробка.
Мартышка в шляпеВ ответ на Мила
Мила
Отличный наполнитель. Запаха нет, мусора тоже. 850 руб. Коробка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я беру большой мешок сразу, т.к. до недавнего времени три морды было, мне его на год хватает.
Мартышка в шляпе
Я беру большой мешок сразу, т.к. до недавнего времени три морды было, мне его на год хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не видела, надо поискать. Наполнитель суперский.
Лисица Рыжая
Нефигасебе... иди в школу.
Ольга Борискевич
Лоток с наполнителем стоит в деревянном ящике с достаточно высокими стенками- и никаких проблем. Даже если кошки слишком усердствуют и выгребают наполнитель, на пол он не попадает.
Окс@н@
Есть хорошие лотки, закрытые, как домик. Коты роются там в свое удовольствие, вокруг лотка чисто, еще и фильтры стоят- запаха нет. Фильтры нужно периодически менять, и будет котикам счастье
Lastochka
А у меня просто на решетку ходит, без наполнителя. Что бы сильно не воняло, я на дно лотка водичку наливаю. Сполоснул потом и все дела.
Любовь Пяткова
Коты. На данный момент четверо. Личный опыт.
В туалете стоят 3 лотка, в каждом по 2 кусочка бумажки. Всё. Никто ничего не копает по коврам и углам.)))
Иришка Шадрина
Мой кот вообще на бумажку свои дела делает
123
Одна из кошек - большая любительница покопаться в наполнителе. Пока убираю за ней. Надоело. Подумываю о домике-туалете.
Елена Ли
изверги, ля(((((
вас бы приучать ходить не на удобненький унитаз, а гадить, вися на канате, над бурным морем.
тоже бы стенали, ходя вокруг каната часами... но в конце концов привыкли бы! но ЗАЧЕМ все эти мучения и стресс лишний бедному животному?
у меня большой лоток с высокими бортиками, загнутыми внутрь. трое животных ничего не раскидывают, всё чистенько. раз в сутки совком каки точно так же в унитаз выкидываешь и всё...
есть и лотки-домики, оттуда вообще ничего не выкопаешь при всём желании))
Margo
ну людям на что то мозг дан....в общении с животным идите от его интересов. а не от своих представлений, как должно быть
Татьяна
нам и лоток нетрудно убрать, и подмести около него.
Юля
В старости потом ей все равно придётся ходить в латок. Наполнитель вокруг горшка локализуется ковриков с шипами как для порога. И ручной пылесос и нет проблем
l
не отступайте, приучайте, она поймет, это ттго стоит.
на дно унитаза кладите бумажки, если конструкция позволяет, у нас биде, как раз для кошка получилось
Наталья Просветова
прям издеваетесь над природой
Наталия
если много наполнителя рядом -значит размер лотка маленький и без бортиков. а ТАК: немного все равно будет сыпаться
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем