Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошки плодятся!!! Бред, но я не знаю как это прекратить...

В общем ситуация такая. Есть родственница, одинокая, бездетная, около 70 лет. У нее всегда жили одна-две кошки, сколько себя помню. Одна помрет, найдется какой-нибудь котенок брошенный. Но за рамки не выходило. И вот в последние лет 10 проблема начала оформляться. Были две кошки средних лет, откуда то взялся очень красивый котенок (мальчик), бедный, несчастный и прочее. Взяла, потом отдала кому то из знакомых. НО через год ей сказали, мол, у нас тут семейные обстоятельства, возьми ВЗРОСЛОГО кота обратно, а то мы выкинем или усыпим. Она кота забрала. А кот не кастрированный. Какая то из кошек родила котят, много, штук 5 или 7. Часть женщина пристроила, а штуки две остались. Выросли. Итого кошек сейчас 5 (наверное). Потом она опять по каким то причинам не кастрировала кота. Сейчас у нее опять двое уже подросших котят. Я так понимаю, произошло все как и ранее и это остаток от очередного помета. Причем кол-во кошек родственница скрывает. Помощь (например свозить кота на кастрацию) не принимает. Говорит, что уже записалась и вот на днях свозит и прочие отмазки. В квартиру к ней особо не зайдешь, она никого не приглашает, знаем обо всем через сарафанное радио. Про котят подруга сказала, она их видела, когда к ней заходила. Поэтому точное кол-во кошек не известно. Проблема в том, что человек доводов разума уже не слышит (может деменция?, хотя кроме "кошачьего вопроса" других признаков нет). Если с ней что то случится, то все эти кошки, так уж получилось, свалятся на плечи мои и еще пары ближайших родственников. Я к котам вообще хорошо отношусь и ничего против них не имею, у самой кот и кошка (стерилизованные, кастрированные, привитые и с паспортами), но мне совершенно некуда будет деть даже 5-7 животных. Парочку я бы еще может пристроила. А если через пару лет их будет 15? Там уже нормы и границы все равно уплыли, так что все может быть.... Я знаю, что есть приюты для животных, но они все переполнены, передержки платные. С одной стороны, я понимаю, что не могу взрослому человеку указывать как ему жить и кого держать в питомцах, но с другой стороны, при средней продолжительности жизни кошки в 15 лет и при возрасте хозяйки... это вроде как меня очень даже касается. Что делать? Кто сталкивался? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
АнонимВ ответ на Талия
Талия
Вы пишите, что котята есть. Предложить помочь их пристроить. Вы в каком городе живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Челябинск. Предложила, буквально на днях, объяснила, что с котятами то проще, шансы есть. Она мне сначала сказала, что да-да, вот только сфоткаю и тебе оправлю. Напомнила, раз, два, три. Теперь говорит, что нашла хозяев новых и они на днях придут и заберут. Чувствую, вранье это все опять...
ТалияВ ответ на Аноним
Аноним
Челябинск. Предложила, буквально на днях, объяснила, что с котятами то проще, шансы есть. Она мне сначала сказала, что да-да, вот только сфоткаю и тебе оправлю. Напомнила, раз, два, три. Теперь говорит, что нашла хозяев новых и они на днях придут и заберут. Чувствую, вранье это все опять...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А с участковым к ней придти, когда 100% знаете, что она дома. Откроет она дверь? Котов в переноски, и к ветеринару.
Гермиона Грейнджер
пока старушку соседи не выселили проблем нет. а после ее смерти всех кошек в ветеринарку. проблема будет решена через 30 минут.
Наталья Просветова
так еще молодая 70 лет. пусть делает что хочет. другой разговор. есть нормы проживания в квартирах. т к есть соседи.
Дарья Шишкина
Как Вы с ней связаны, что так сильно пытаетесь помочь? Отношений у вас нет с ней, наследство ее тоже не Ваше, к чему тогда беспокойство за левого человека?
SR
Воспринимайте неприятности в порядке их поступления. Вам больше не о чем беспокоиться? Предложили помощь, взрослый человек отказался. Советы ваши тете не нужны. Всё - вы свободны, идите спокойно заниматься своими делами. Неизвестно кто дольше проживет - вы или ваша тетя (тьфу-тьфу-тьфу). Не обижайтесь - Господь располагает, все под ним ходим. Если ее образ жизни мешает соседям , пусть они и отстаивают свои права. А вы не имеете никакого права указывать как ей жить. Увы.
Копилка добрых советов
Кошки размножаются с огромной скоростью. Надо предпринимать меры. Кота кастрировать. Котят раздавать.
Дочь Ночи
Пусть наследники разбираются
Ананист
А тороканы у тибя не пладятся?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем