Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошки плодятся!!! Бред, но я не знаю как это прекратить...

В общем ситуация такая. Есть родственница, одинокая, бездетная, около 70 лет. У нее всегда жили одна-две кошки, сколько себя помню. Одна помрет, найдется какой-нибудь котенок брошенный. Но за рамки не выходило. И вот в последние лет 10 проблема начала оформляться. Были две кошки средних лет, откуда то взялся очень красивый котенок (мальчик), бедный, несчастный и прочее. Взяла, потом отдала кому то из знакомых. НО через год ей сказали, мол, у нас тут семейные обстоятельства, возьми ВЗРОСЛОГО кота обратно, а то мы выкинем или усыпим. Она кота забрала. А кот не кастрированный. Какая то из кошек родила котят, много, штук 5 или 7. Часть женщина пристроила, а штуки две остались. Выросли. Итого кошек сейчас 5 (наверное). Потом она опять по каким то причинам не кастрировала кота. Сейчас у нее опять двое уже подросших котят. Я так понимаю, произошло все как и ранее и это остаток от очередного помета. Причем кол-во кошек родственница скрывает. Помощь (например свозить кота на кастрацию) не принимает. Говорит, что уже записалась и вот на днях свозит и прочие отмазки. В квартиру к ней особо не зайдешь, она никого не приглашает, знаем обо всем через сарафанное радио. Про котят подруга сказала, она их видела, когда к ней заходила. Поэтому точное кол-во кошек не известно. Проблема в том, что человек доводов разума уже не слышит (может деменция?, хотя кроме "кошачьего вопроса" других признаков нет). Если с ней что то случится, то все эти кошки, так уж получилось, свалятся на плечи мои и еще пары ближайших родственников. Я к котам вообще хорошо отношусь и ничего против них не имею, у самой кот и кошка (стерилизованные, кастрированные, привитые и с паспортами), но мне совершенно некуда будет деть даже 5-7 животных. Парочку я бы еще может пристроила. А если через пару лет их будет 15? Там уже нормы и границы все равно уплыли, так что все может быть.... Я знаю, что есть приюты для животных, но они все переполнены, передержки платные. С одной стороны, я понимаю, что не могу взрослому человеку указывать как ему жить и кого держать в питомцах, но с другой стороны, при средней продолжительности жизни кошки в 15 лет и при возрасте хозяйки... это вроде как меня очень даже касается. Что делать? Кто сталкивался? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Итальянчик..
сегодня пятница, всех с праздником..!!
Любовь Пяткова
Плохая тема для тролления.
Любовь Пяткова
Плохая тема для тролления.
СсылкаПожаловаться
я не тролль, у меня реальная проблема!
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
я не тролль, у меня реальная проблема!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верю-верю.)))
Катрин - КатринВ ответ на Аноним
Аноним
я не тролль, у меня реальная проблема!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не нервируйтп бабулю...лишит наследства. Терпите, жилье стоит того.
Катрин - Катрин
Не нервируйтп бабулю...лишит наследства. Терпите, жилье стоит того.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не наследник
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
я не тролль, у меня реальная проблема!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то я не увидела, что у вас проблема. Хотя может с головой тоже..... Когда-то чего-то там... помрет... останутся... ну не о чем думать больше что ли, не пойму.
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Что-то я не увидела, что у вас проблема. Хотя может с головой тоже..... Когда-то чего-то там... помрет... останутся... ну не о чем думать больше что ли, не пойму.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ваша светлая умная головушка и не разглядит проблему в такой дали, не напрягайтесь. хорошего вам вечера )))
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
ваша светлая умная головушка и не разглядит проблему в такой дали, не напрягайтесь. хорошего вам вечера )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да где уж мне
Nickea
Я стока не осилю. Кошек стерилизовать, чтоб не плодились.
АнонимВ ответ на Nickea
Nickea
Я стока не осилю. Кошек стерилизовать, чтоб не плодились.
СсылкаПожаловаться
а если хозяйка в силу возраста уже не понимает, или не хочет это делать? я же к ней не вломлюсь в квартиру и не переловлю всех кошек
Аноним
а если хозяйка в силу возраста уже не понимает, или не хочет это делать? я же к ней не вломлюсь в квартиру и не переловлю всех кошек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обратитесь к зоозащитникам.
Аноним
а если хозяйка в силу возраста уже не понимает, или не хочет это делать? я же к ней не вломлюсь в квартиру и не переловлю всех кошек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вломись и объясни что все эти коты после ее смерти окажутся на улице, если она прямщаз тебя не пустит
Рома? Романыч!!В ответ на Nickea
Nickea
Я стока не осилю. Кошек стерилизовать, чтоб не плодились.
СсылкаПожаловаться
Прално! КОТЫ- ет Святое. :)
Ольга М
Уговаривайте, распечатайте статьи про пользу стерилизации, возьмите на себя расходы. Помогите животным
АнонимВ ответ на Ольга М
Ольга М
Уговаривайте, распечатайте статьи про пользу стерилизации, возьмите на себя расходы. Помогите животным
СсылкаПожаловаться
про расходы - это само собой, я и свозить предлагала и оплатить и даже поухаживать пару дней (а то ей больно смотреть на их мучения - это цитата если что). проблема в том, что она не отказывает напрямую, аргументируя свою позицию, чтоб можно было ее поубеждать, приводя какие то доводы. Она врет, что все уже договорено, или сделано и прочее. А потом, когда ее ловят на вранье, говорит, что "она такого никак не могла сказать"
Ольга МВ ответ на Аноним
Аноним
про расходы - это само собой, я и свозить предлагала и оплатить и даже поухаживать пару дней (а то ей больно смотреть на их мучения - это цитата если что). проблема в том, что она не отказывает напрямую, аргументируя свою позицию, чтоб можно было ее поубеждать, приводя какие то доводы. Она врет, что все уже договорено, или сделано и прочее. А потом, когда ее ловят на вранье, говорит, что "она такого никак не могла сказать"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-любому как-то начинайте. Прям запишитесь в клинику, забираете одного кота и всё, денёк у себя подержите, к вечеру уже отойдет, вы же знаете, раз у вас коты. Она боится просто, ну и старость. Их не 15 будет, а 45 через пару лет((
Ольга МВ ответ на Аноним
Аноним
про расходы - это само собой, я и свозить предлагала и оплатить и даже поухаживать пару дней (а то ей больно смотреть на их мучения - это цитата если что). проблема в том, что она не отказывает напрямую, аргументируя свою позицию, чтоб можно было ее поубеждать, приводя какие то доводы. Она врет, что все уже договорено, или сделано и прочее. А потом, когда ее ловят на вранье, говорит, что "она такого никак не могла сказать"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-любому как-то начинайте. Прям запишитесь в клинику, забираете одного кота и всё, денёк у себя подержите, к вечеру уже отойдет, вы же знаете, раз у вас коты. Она боится просто, ну и старость. Их не 15 будет, а 45 через пару лет((
СиницаВ ответ на Аноним
Аноним
про расходы - это само собой, я и свозить предлагала и оплатить и даже поухаживать пару дней (а то ей больно смотреть на их мучения - это цитата если что). проблема в том, что она не отказывает напрямую, аргументируя свою позицию, чтоб можно было ее поубеждать, приводя какие то доводы. Она врет, что все уже договорено, или сделано и прочее. А потом, когда ее ловят на вранье, говорит, что "она такого никак не могла сказать"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пригласите ветеринара на дом. Ей уже не открутится будет. Конечно, для кота это опаснее, но если вы пойдете в приличную клинику и объясните ситуацию, они не откажут.
Ольга МВ ответ на Ольга М
Ольга М
Уговаривайте, распечатайте статьи про пользу стерилизации, возьмите на себя расходы. Помогите животным
СсылкаПожаловаться
Напугайте, что в квартире нельзя держать много животных, что будут проблемы с законом.
АнонимВ ответ на Ольга М
Ольга М
Напугайте, что в квартире нельзя держать много животных, что будут проблемы с законом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
опять же со слов нашей общей знакомой знаю, что соседи с ней уже ругались и угрожали. она принимает вид бедной несчастной заслуженной пенсионерки и никто ничего сделать не может, кроме пустых слов
Ольга МВ ответ на Аноним
Аноним
опять же со слов нашей общей знакомой знаю, что соседи с ней уже ругались и угрожали. она принимает вид бедной несчастной заслуженной пенсионерки и никто ничего сделать не может, кроме пустых слов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С тортом к ней, с вином, с распечатками статей.. Я так почти всех окрестных дворовых кобелей кастрировала)
Ольга МВ ответ на Аноним
Аноним
опять же со слов нашей общей знакомой знаю, что соседи с ней уже ругались и угрожали. она принимает вид бедной несчастной заслуженной пенсионерки и никто ничего сделать не может, кроме пустых слов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этим просто надо взять и заняться. Найти время
АнонимВ ответ на Ольга М
Ольга М
Этим просто надо взять и заняться. Найти время
СсылкаПожаловаться
История переписки4
время я готова найти для этого - не проблема. проблема в том, что человек не понимает и не хочет ничего делать, живет с этими кошками как будто по принципу "я вас всех спасу, приласкаю, обогрею, а когда меня не станет или не смогу ухаживать - мне уже будет все равно"
я не имею права (и возможности) насильно вламываться в ее дом, в гости она не зовет. если звоню уже по факту, мол, открывай, я под дверью стою, врет, что уехала по делам и будет дома очень поздно. ну и все в таком духе. заставить или принудить ее я не могу, потому что ПОКА это не моя проблема, это ЕЕ животные и она сама их содержит. НО, как я написала, учитывая возраст, болячки, кол-во кошек (молодых, которые проживут еще более 10 лет точно) меня сильно беспокоит эта ситуация.
Ольга МВ ответ на Аноним
Аноним
время я готова найти для этого - не проблема. проблема в том, что человек не понимает и не хочет ничего делать, живет с этими кошками как будто по принципу "я вас всех спасу, приласкаю, обогрею, а когда меня не станет или не смогу ухаживать - мне уже будет все равно"
я не имею права (и возможности) насильно вламываться в ее дом, в гости она не зовет. если звоню уже по факту, мол, открывай, я под дверью стою, врет, что уехала по делам и будет дома очень поздно. ну и все в таком духе. заставить или принудить ее я не могу, потому что ПОКА это не моя проблема, это ЕЕ животные и она сама их содержит. НО, как я написала, учитывая возраст, болячки, кол-во кошек (молодых, которые проживут еще более 10 лет точно) меня сильно беспокоит эта ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если вы не можете попасть в её дом- это сильно осложняет дело(
Единственное- пробовать налаживать типа родственные отношения. Еще - бабки обычно верующие, может на это давить, кстати можно и попа привлечь, если она в церковь ходит. Геморрой конечно(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем