Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошки-сфинксы

Здравствуйте! Скоро возьму кошечку-сфинкса, с породой особо не сталкивалась. Подскажите, владельцы сфинксов, каковы особенности породы и правила ухода, буду рада почерпнуть опыт. Собственно опыт кошководства большой, но дворянинов и шотландцев)
Елена Сергеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Наталья Кириченко
У друзей есть, каким-то кремом ему шкурку мажут, чтоб не сохла. Подробностей не знаю)))
Ирина ИринаВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
У друзей есть, каким-то кремом ему шкурку мажут, чтоб не сохла. Подробностей не знаю)))
СсылкаПожаловаться
А ещё прыщи бывают. И обгореть на солнце может.
Кэролайн
У нас питерский сфинкс. Вы какого брать будете?
Елена СергееваВ ответ на Кэролайн
Кэролайн
У нас питерский сфинкс. Вы какого брать будете?
СсылкаПожаловаться
Донской
Елена Сергеева
Донской
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про донского не скажу..наша питерская очень умная, ласковая, воспитанная.
Елена СергееваВ ответ на Кэролайн
Кэролайн
Про донского не скажу..наша питерская очень умная, ласковая, воспитанная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я слышала, что они все вообще очень ласковы и привязаны к людям
Елена Сергеева
Я слышала, что они все вообще очень ласковы и привязаны к людям
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, очень ручные и спят с хозяевами, греются.
Светлана СувороваВ ответ на Елена Сергеева
Елена Сергеева
Донской
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня донской мальчик. Если не спит, то бесконечно просится на руки и ему всё равно занята я или нет, очень ласковый, с детьми отлично ладит, ходит только в лоток, кормлю сухим кормом и сырую говядину даю. Иногда в основании хвоста появляются угри, я их давлю. Уши протираю спец салфетками
Светлана Суворова
У меня донской мальчик. Если не спит, то бесконечно просится на руки и ему всё равно занята я или нет, очень ласковый, с детьми отлично ладит, ходит только в лоток, кормлю сухим кормом и сырую говядину даю. Иногда в основании хвоста появляются угри, я их давлю. Уши протираю спец салфетками
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у нашей нет угрей. Уши и глаза тоже протираем.
Светлана СувороваВ ответ на Кэролайн
Кэролайн
А у нашей нет угрей. Уши и глаза тоже протираем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У моего появляются когда жарко и он на даче бегает. Видимо потеет и пыль в поры забивается :)
Елена СергееваВ ответ на Светлана Суворова
Светлана Суворова
У меня донской мальчик. Если не спит, то бесконечно просится на руки и ему всё равно занята я или нет, очень ласковый, с детьми отлично ладит, ходит только в лоток, кормлю сухим кормом и сырую говядину даю. Иногда в основании хвоста появляются угри, я их давлю. Уши протираю спец салфетками
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Корм специальный для сфинксов покупаете? У меня двое шотландцев, кормлю сухим Роялом для кастратиков, планировала и новую девочку им кормить, сложно будет по отдельности давать.....
Елена Сергеева
Корм специальный для сфинксов покупаете? У меня двое шотландцев, кормлю сухим Роялом для кастратиков, планировала и новую девочку им кормить, сложно будет по отдельности давать.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нам заводчица порекомендовала сухой корм эквилибриа тотал (он не для сфинков). Его и берем. И курицу отвариваем (даем утром и вечером).
Елена СергееваВ ответ на Кэролайн
Кэролайн
Нам заводчица порекомендовала сухой корм эквилибриа тотал (он не для сфинков). Его и берем. И курицу отвариваем (даем утром и вечером).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, кстати, слышала, что им полезно натуралку смешивать с готовыми кормами. Витамины дополнительно не даете? Про такой корм даже не слышала..... Мне бы заводчика-советчика, да нету, выброшенную на улицу кошечку беру
Светлана СувороваВ ответ на Елена Сергеева
Елена Сергеева
Да, кстати, слышала, что им полезно натуралку смешивать с готовыми кормами. Витамины дополнительно не даете? Про такой корм даже не слышала..... Мне бы заводчика-советчика, да нету, выброшенную на улицу кошечку беру
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Выброшенная кошечка сфинкс?
Елена СергееваВ ответ на Светлана Суворова
Светлана Суворова
Выброшенная кошечка сфинкс?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Елена Сергеева
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хорошенькая)))))
Светлана СувороваВ ответ на Елена Сергеева
Елена Сергеева
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А почему прежние хозяева ее выкинули? Возможно гадит где попало или агрессивная? Со взрослой трудно вам будет. Мой чужих не признает. На руки не идет, а если силком возьмут, то он прикусит и зашипит
Светлана Суворова
А почему прежние хозяева ее выкинули? Возможно гадит где попало или агрессивная? Со взрослой трудно вам будет. Мой чужих не признает. На руки не идет, а если силком возьмут, то он прикусит и зашипит
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мы нашу взяли в 6 мес. Она от испуга даое суток пряталась под диваном. Не ела не пила. Я даже силой кормила. А сейчас привыкла и ходит за мной как хвостик.
КэролайнВ ответ на Кэролайн
Кэролайн
Мы нашу взяли в 6 мес. Она от испуга даое суток пряталась под диваном. Не ела не пила. Я даже силой кормила. А сейчас привыкла и ходит за мной как хвостик.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Двое суток вернее
Елена СергееваВ ответ на Кэролайн
Кэролайн
Двое суток вернее
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Хочу на сутки от своих изолировать в отдельной комнате, чтоб не сразу стресс дополнительный
Светлана СувороваВ ответ на Кэролайн
Кэролайн
Мы нашу взяли в 6 мес. Она от испуга даое суток пряталась под диваном. Не ела не пила. Я даже силой кормила. А сейчас привыкла и ходит за мной как хвостик.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мне моего подарили, когда ему 1,6 мес было. Подруга на день рождения подарок мне сделала
Елена СергееваВ ответ на Светлана Суворова
Светлана Суворова
А почему прежние хозяева ее выкинули? Возможно гадит где попало или агрессивная? Со взрослой трудно вам будет. Мой чужих не признает. На руки не идет, а если силком возьмут, то он прикусит и зашипит
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не знаю, но могу предположить, что загуляла, а про стерилизацию эти "хУзяева" не слышали.... Уже неделю у волонтера, ходит в лоток, спокойная, там тоже кошка и собака, вроде поладили. К ветеринару возили на осмотр, сказал - до года кошечке. Мои вообще не агрессивные, сами боятся других животных, пару раз брала на сутки-двое на передержку. Надеюсь, что поладят, но мне испытательный срок дают, если что-то не так - смогу вернуть
Светлана СувороваВ ответ на Елена Сергеева
Елена Сергеева
Не знаю, но могу предположить, что загуляла, а про стерилизацию эти "хУзяева" не слышали.... Уже неделю у волонтера, ходит в лоток, спокойная, там тоже кошка и собака, вроде поладили. К ветеринару возили на осмотр, сказал - до года кошечке. Мои вообще не агрессивные, сами боятся других животных, пару раз брала на сутки-двое на передержку. Надеюсь, что поладят, но мне испытательный срок дают, если что-то не так - смогу вернуть
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ааа вот как. У меня до этого кота кошка была. В период загула гадила на кровати. И шипела на всех. Стерилизация помогла
Елена Сергеева
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас почти такая же...брашевая...только хвост у нашей совсем лысый.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем