Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кошки - удивительные и уникальные животные

Интересные факты о кошках:
1. Около 2/3 суток кошки тратят на сон. Так, кот, проживший 9 лет, 6 из них проспал!
2. Большинство кошек является правшами, а большинство котов – левшами.
3. Сейчас в мире живет свыше 500 миллионов домашних кошек. Самая «кошачья» страна – это Австралия. Там на 10 человек приходится 9 кошек.
4. Древнееврейская легенда гласит: на ковчеге у Ноя расплодились мыши и крысы, которые уничтожали пищу. Ной начал молиться Богу, чтобы тот приструнил грызунов. Бог в ответ на молитвы заставил льва чихнуть – и из чиха льва появился кот.
5. Обычная домашняя способна бегать со скоростью до 50 км/ч, правда, только на короткие дистанции.
6. Кошка может прыгать на высоту, в 5 раз превышающую ее рост.
7. Сибирская кошка – самая популярная в мире порода. На втором месте идут Мэйн-куны, а на третьем – сиамские кошки.
8. Хотя в большинстве стран Европы и Северной Америки встреча с черной кошкой считается предвестником неприятностей, англичане и австралийцы верят, что черные пушистики приносят удачу.
9. Древние египтяне, когда их домашняя кошка умирала, в знак траура сбривали брови. Мертвых кошек бальзамировали и хоронили в семейной гробнице. Чтобы киса в загробном царстве не голодала, рядом с мумией кошки клали несколько мумий мышей.
10. В настоящее время самой большой кошкой считается амурский тигр. Такая киска может достигать 3,5 м в длину и весить больше 300 кг.
11. Не все кошки бояться воды. Так, кошка породы «турецкий ван» любит купаться, так как ее шерсть все равно водонепроницаема.
12. В итальянском оригинале сказки про Золушку, добрая фея, крестная главной героини, была кошкой!
13. Кошки не могут двигать челюстями из стороны в сторону, поэтому они не могут прожевать слишком большие куски пищи.
14. Интересно, что кошки мяукают только при общении с людьми. На своих собратьев кошка может шипеть, фыркать или мурлыкать, а вот мяукать не будет практически никогда.
Полужирная Свинота
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
1580
Virus♧
Дооождалась!! Уррра!!
СсылкаПожаловаться
kwa kwaВ ответ на Virus♧
Virus♧
Дооождалась!! Уррра!!
СсылкаПожаловаться
А Петров не участвует что ли?
СсылкаПожаловаться
Virus♧В ответ на kwa kwa
kwa kwa
А Петров не участвует что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты чего не участвуешь? Ты ж кошатник
СсылкаПожаловаться
kwa kwaВ ответ на Virus♧
Virus♧
А ты чего не участвуешь? Ты ж кошатник
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одного моего весь форум знает. Остальных фоткать не могу. Я не дома уже
СсылкаПожаловаться
MaleficentВ ответ на Virus♧
Virus♧
Дооождалась!! Уррра!!
СсылкаПожаловаться
Жаждалииись!!!)))
СсылкаПожаловаться
Virus♧В ответ на Maleficent
Maleficent
Жаждалииись!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Урря
СсылкаПожаловаться
Полужирная Свинота
Бет Мидлер, Ольга Гришнак, Не твоя, Вера, Дама треф, Галина Смирнова, Полупроводница с картиной, Совесть, Солнечный слон, Лидия, Регина Литвинова, Оксана, Vitamin Sea, Роббила, Светлана.Ч, Елена.Ф, , Regina Litvinova, Кот- подруги- Regina Litvinova, Людмила Сергеева, Маруся Маруська, Яна Пепеляева, Анастасия, koza dereza, Татьяна Шевелева, Аlex Rey, Галина Гончаренко, Марина Горбунова, Марина Гоняаренко, Niskea, Margarita Mironicheva, Психея Моисеевна Ватник,
Kross De Lena, Space cat, Карамель взлетная, Юлия Я, Дарья кошка, Татьяна Шевелева, Клер, Аква, Мурзик, Элла, Nellis,
СсылкаПожаловаться
Полужирная Свинота
Бет Мидлер, Ольга Гришнак, Не твоя, Вера, Дама треф, Галина Смирнова, Полупроводница с картиной, Совесть, Солнечный слон, Лидия, Регина Литвинова, Оксана, Vitamin Sea, Роббила, Светлана.Ч, Елена.Ф, , Regina Litvinova, Кот- подруги- Regina Litvinova, Людмила Сергеева, Маруся Маруська, Яна Пепеляева, Анастасия, koza dereza, Татьяна Шевелева, Аlex Rey, Галина Гончаренко, Марина Горбунова, Марина Гоняаренко, Niskea, Margarita Mironicheva, Психея Моисеевна Ватник,
Kross De Lena, Space cat, Карамель взлетная, Юлия Я, Дарья кошка, Татьяна Шевелева, Клер, Аква, Мурзик, Элла, Nellis,
СсылкаПожаловаться
Меня почему то нет..я подписывалась
СсылкаПожаловаться
Тётя ЛенаВ ответ на Полужирная Свинота
Полужирная Свинота
СсылкаПожаловаться
И меня нет
СсылкаПожаловаться
Полужирная Свинота
СсылкаПожаловаться
Где Петров?
СсылкаПожаловаться
Полужирная СвинотаВ ответ на kwa kwa
kwa kwa
Где Петров?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его и не было.
СсылкаПожаловаться
Полужирная Свинота
Его и не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно и за него было. Фоток его кота полно
СсылкаПожаловаться
Полужирная Свинота
Его и не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как ссылку сбрасывать? У плюшки не открывается тема, она у перелетной сидит в теме «много тут добрых...», просит ссыль
СсылкаПожаловаться
Полужирная Свинота
СсылкаПожаловаться
И мну нет :( ушла топицца(((
СсылкаПожаловаться
Полужирная СвинотаВ ответ на Maleficent
Maleficent
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лапусь, кто последними прислали, в список сразу не внесла, тормознула, но я указала вас ниже, я и себя не вписала)))))
СсылкаПожаловаться
Полужирная Свинота
Лапусь, кто последними прислали, в список сразу не внесла, тормознула, но я указала вас ниже, я и себя не вписала)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ладна, выплываю абратна!))))
СсылкаПожаловаться
Василь БитюгВ ответ на Maleficent
Maleficent
Ладна, выплываю абратна!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сколько коридоров окончила?
СсылкаПожаловаться
Василь БитюгВ ответ на Maleficent
Maleficent
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама поняла,что накалякала?
СсылкаПожаловаться
Полужирная Свинота
СсылкаПожаловаться
А я? Я присылалаааа!!!!
СсылкаПожаловаться
Полужирная СвинотаВ ответ на Полужирная Свинота
Полужирная Свинота
СсылкаПожаловаться
Забыла Туся еще, N. Malifisent И я еще, Плужирная Свинота)
ДевчОнки, не обижайтесь, не объять мне необъятное!!!
СсылкаПожаловаться
Полужирная СвинотаВ ответ на Полужирная Свинота
Полужирная Свинота
Забыла Туся еще, N. Malifisent И я еще, Плужирная Свинота)
ДевчОнки, не обижайтесь, не объять мне необъятное!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тетя Лена еще и Мар.
СсылкаПожаловаться
Полужирная Свинота
Тетя Лена еще и Мар.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, красотка!!! Ты обоймешь, ты способная!!! :-)
СсылкаПожаловаться
MaleficentВ ответ на Мар
Мар
Спасибо, красотка!!! Ты обоймешь, ты способная!!! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Впихнуть невпихуемое :)))
СсылкаПожаловаться
МарВ ответ на Maleficent
Maleficent
Впихнуть невпихуемое :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не говори. Когда угадайка туфель будет, я думаю, форум разорвет!!!
СсылкаПожаловаться
MaleficentВ ответ на Мар
Мар
Да не говори. Когда угадайка туфель будет, я думаю, форум разорвет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:D а йа такооое вставлю, если тухли будут)))) приготовила уже)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru