Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошки - удивительные и уникальные животные

 Интересные факты о кошках:
1. Около 2/3 суток кошки тратят на сон. Так, кот, проживший 9 лет, 6 из них проспал!
2. Большинство кошек является правшами, а большинство котов – левшами.
3. Сейчас в мире живет свыше 500 миллионов домашних кошек. Самая «кошачья» страна – это Австралия. Там на 10 человек приходится 9 кошек.
4. Древнееврейская легенда гласит: на ковчеге у Ноя расплодились мыши и крысы, которые уничтожали пищу. Ной начал молиться Богу, чтобы тот приструнил грызунов. Бог в ответ на молитвы заставил льва чихнуть – и из чиха льва появился кот.
5. Обычная домашняя способна бегать со скоростью до 50 км/ч, правда, только на короткие дистанции.
6. Кошка может прыгать на высоту, в 5 раз превышающую ее рост.
7. Сибирская кошка – самая популярная в мире порода. На втором месте идут Мэйн-куны, а на третьем – сиамские кошки.
8. Хотя в большинстве стран Европы и Северной Америки встреча с черной кошкой считается предвестником неприятностей, англичане и австралийцы верят, что черные пушистики приносят удачу.
9. Древние египтяне, когда их домашняя кошка умирала, в знак траура сбривали брови. Мертвых кошек бальзамировали и хоронили в семейной гробнице. Чтобы киса в загробном царстве не голодала, рядом с мумией кошки клали несколько мумий мышей.
10. В настоящее время самой большой кошкой считается амурский тигр. Такая киска может достигать 3,5 м в длину и весить больше 300 кг.
11. Не все кошки бояться воды. Так, кошка породы «турецкий ван» любит купаться, так как ее шерсть все равно водонепроницаема.
12. В итальянском оригинале сказки про Золушку, добрая фея, крестная главной героини, была кошкой!
13. Кошки не могут двигать челюстями из стороны в сторону, поэтому они не могут прожевать слишком большие куски пищи.
14. Интересно, что кошки мяукают только при общении с людьми. На своих собратьев кошка может шипеть, фыркать или мурлыкать, а вот мяукать не будет практически никогда.
Осенняя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1550
·٠•Туся•٠·˙
Дооождалась!! Уррра!!
Комментарий удален.Почему?
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на kwa kwa
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А ты чего не участвуешь? Ты ж кошатник
MaleficentВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
Дооождалась!! Уррра!!
СсылкаПожаловаться
Жаждалииись!!!)))
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Maleficent
Maleficent
Жаждалииись!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Урря
Осенняя
Бет Мидлер, Ольга Гришнак, Не твоя, Вера, Дама треф, Галина Смирнова, Полупроводница с картиной, Совесть, Солнечный слон, Лидия, Регина Литвинова, Оксана, Vitamin Sea, Роббила, Светлана.Ч, Елена.Ф, , Regina Litvinova, Кот- подруги- Regina Litvinova, Людмила Сергеева, Маруся Маруська, Яна Пепеляева, Анастасия, koza dereza, Татьяна Шевелева, Аlex Rey, Галина Гончаренко, Марина Горбунова, Марина Гоняаренко, Niskea, Margarita Mironicheva, Психея Моисеевна Ватник,
Kross De Lena, Space cat, Карамель взлетная, Юлия Я, Дарья кошка, Татьяна Шевелева, Клер, Аква, Мурзик, Элла, Nellis,
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Осенняя
Осенняя
Бет Мидлер, Ольга Гришнак, Не твоя, Вера, Дама треф, Галина Смирнова, Полупроводница с картиной, Совесть, Солнечный слон, Лидия, Регина Литвинова, Оксана, Vitamin Sea, Роббила, Светлана.Ч, Елена.Ф, , Regina Litvinova, Кот- подруги- Regina Litvinova, Людмила Сергеева, Маруся Маруська, Яна Пепеляева, Анастасия, koza dereza, Татьяна Шевелева, Аlex Rey, Галина Гончаренко, Марина Горбунова, Марина Гоняаренко, Niskea, Margarita Mironicheva, Психея Моисеевна Ватник,
Kross De Lena, Space cat, Карамель взлетная, Юлия Я, Дарья кошка, Татьяна Шевелева, Клер, Аква, Мурзик, Элла, Nellis,
СсылкаПожаловаться
Меня почему то нет..я подписывалась
Тётя ЛенаВ ответ на Осенняя
Осенняя
Бет Мидлер, Ольга Гришнак, Не твоя, Вера, Дама треф, Галина Смирнова, Полупроводница с картиной, Совесть, Солнечный слон, Лидия, Регина Литвинова, Оксана, Vitamin Sea, Роббила, Светлана.Ч, Елена.Ф, , Regina Litvinova, Кот- подруги- Regina Litvinova, Людмила Сергеева, Маруся Маруська, Яна Пепеляева, Анастасия, koza dereza, Татьяна Шевелева, Аlex Rey, Галина Гончаренко, Марина Горбунова, Марина Гоняаренко, Niskea, Margarita Mironicheva, Психея Моисеевна Ватник,
Kross De Lena, Space cat, Карамель взлетная, Юлия Я, Дарья кошка, Татьяна Шевелева, Клер, Аква, Мурзик, Элла, Nellis,
СсылкаПожаловаться
И меня нет
Комментарий удален.Почему?
ОсенняяВ ответ на kwa kwa
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Его и не было.
СветланаВ ответ на Осенняя
Осенняя
Его и не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как ссылку сбрасывать? У плюшки не открывается тема, она у перелетной сидит в теме «много тут добрых...», просит ссыль
MaleficentВ ответ на Осенняя
Осенняя
Бет Мидлер, Ольга Гришнак, Не твоя, Вера, Дама треф, Галина Смирнова, Полупроводница с картиной, Совесть, Солнечный слон, Лидия, Регина Литвинова, Оксана, Vitamin Sea, Роббила, Светлана.Ч, Елена.Ф, , Regina Litvinova, Кот- подруги- Regina Litvinova, Людмила Сергеева, Маруся Маруська, Яна Пепеляева, Анастасия, koza dereza, Татьяна Шевелева, Аlex Rey, Галина Гончаренко, Марина Горбунова, Марина Гоняаренко, Niskea, Margarita Mironicheva, Психея Моисеевна Ватник,
Kross De Lena, Space cat, Карамель взлетная, Юлия Я, Дарья кошка, Татьяна Шевелева, Клер, Аква, Мурзик, Элла, Nellis,
СсылкаПожаловаться
И мну нет :( ушла топицца(((
ОсенняяВ ответ на Maleficent
Maleficent
И мну нет :( ушла топицца(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лапусь, кто последними прислали, в список сразу не внесла, тормознула, но я указала вас ниже, я и себя не вписала)))))
MaleficentВ ответ на Осенняя
Осенняя
Лапусь, кто последними прислали, в список сразу не внесла, тормознула, но я указала вас ниже, я и себя не вписала)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ладна, выплываю абратна!))))
Василь БитюгВ ответ на Maleficent
Maleficent
Ладна, выплываю абратна!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сколько коридоров окончила?
Василь БитюгВ ответ на Maleficent
Maleficent
И мну нет :( ушла топицца(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама поняла,что накалякала?
МарВ ответ на Осенняя
Осенняя
Бет Мидлер, Ольга Гришнак, Не твоя, Вера, Дама треф, Галина Смирнова, Полупроводница с картиной, Совесть, Солнечный слон, Лидия, Регина Литвинова, Оксана, Vitamin Sea, Роббила, Светлана.Ч, Елена.Ф, , Regina Litvinova, Кот- подруги- Regina Litvinova, Людмила Сергеева, Маруся Маруська, Яна Пепеляева, Анастасия, koza dereza, Татьяна Шевелева, Аlex Rey, Галина Гончаренко, Марина Горбунова, Марина Гоняаренко, Niskea, Margarita Mironicheva, Психея Моисеевна Ватник,
Kross De Lena, Space cat, Карамель взлетная, Юлия Я, Дарья кошка, Татьяна Шевелева, Клер, Аква, Мурзик, Элла, Nellis,
СсылкаПожаловаться
А я? Я присылалаааа!!!!
ОсенняяВ ответ на Осенняя
Осенняя
Бет Мидлер, Ольга Гришнак, Не твоя, Вера, Дама треф, Галина Смирнова, Полупроводница с картиной, Совесть, Солнечный слон, Лидия, Регина Литвинова, Оксана, Vitamin Sea, Роббила, Светлана.Ч, Елена.Ф, , Regina Litvinova, Кот- подруги- Regina Litvinova, Людмила Сергеева, Маруся Маруська, Яна Пепеляева, Анастасия, koza dereza, Татьяна Шевелева, Аlex Rey, Галина Гончаренко, Марина Горбунова, Марина Гоняаренко, Niskea, Margarita Mironicheva, Психея Моисеевна Ватник,
Kross De Lena, Space cat, Карамель взлетная, Юлия Я, Дарья кошка, Татьяна Шевелева, Клер, Аква, Мурзик, Элла, Nellis,
СсылкаПожаловаться
Забыла Туся еще, N. Malifisent И я еще, Плужирная Свинота)
ДевчОнки, не обижайтесь, не объять мне необъятное!!!
ОсенняяВ ответ на Осенняя
Осенняя
Забыла Туся еще, N. Malifisent И я еще, Плужирная Свинота)
ДевчОнки, не обижайтесь, не объять мне необъятное!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тетя Лена еще и Мар.
МарВ ответ на Осенняя
Осенняя
Тетя Лена еще и Мар.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, красотка!!! Ты обоймешь, ты способная!!! :-)
MaleficentВ ответ на Мар
Мар
Спасибо, красотка!!! Ты обоймешь, ты способная!!! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Впихнуть невпихуемое :)))
МарВ ответ на Maleficent
Maleficent
Впихнуть невпихуемое :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не говори. Когда угадайка туфель будет, я думаю, форум разорвет!!!
MaleficentВ ответ на Мар
Мар
Да не говори. Когда угадайка туфель будет, я думаю, форум разорвет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:D а йа такооое вставлю, если тухли будут)))) приготовила уже)))
Василь БитюгВ ответ на Maleficent
Maleficent
:D а йа такооое вставлю, если тухли будут)))) приготовила уже)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вставишь в тухлятину?
Василь БитюгВ ответ на Мар
Мар
Да не говори. Когда угадайка туфель будет, я думаю, форум разорвет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А как сунуть морду в туфель, не пробовала?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем