Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошки замерзают и погибают.....

Раньше  кошки  жили   в  подвалах   жилых  домов   и  спасались от   морозов,,, а  нас  спасали   от  крыс..... А   теперь   все   подвалы   и   окна   наглухо   закрыты,,,  зато  крысы   плодятся......
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
adam tsatsaev
Если сытые не помрут
adam tsatsaev
Если сытые не помрут
Жужа
Не знаю. У нас окошки технические в подвалах имеются - кошки лазят и вылазят.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Не знаю. У нас окошки технические в подвалах имеются - кошки лазят и вылазят.
СсылкаПожаловаться
Отрадно,,, молодцы.... А я езжу на дачи кормить их там очень много...
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Отрадно,,, молодцы.... А я езжу на дачи кормить их там очень много...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот на дачах - да. Многие в город уезжают, а своих питомцев оставляют на произвол судьбы. Одна такая вот страдалица у меня живет - подобрали на конюшне, когда она от холода и голода забилась, а другой, летом прибился, муж с соседями его подкармливает, на ночь пускает погреться и выспаться в тепле.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Жужа
Жужа
А вот на дачах - да. Многие в город уезжают, а своих питомцев оставляют на произвол судьбы. Одна такая вот страдалица у меня живет - подобрали на конюшне, когда она от холода и голода забилась, а другой, летом прибился, муж с соседями его подкармливает, на ночь пускает погреться и выспаться в тепле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще уму непостижимо. Как можно лето гладить и любить, а потом бросить???
ЖужаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Вообще уму непостижимо. Как можно лето гладить и любить, а потом бросить???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всех не спасешь и домой не заберешь. Собаки бездомные есть, но не в таких количествах, как в 90-е. Видимо, забирают, чтоб избежать нападений на людей.
ЛисаАлисаВ ответ на Жужа
Жужа
А вот на дачах - да. Многие в город уезжают, а своих питомцев оставляют на произвол судьбы. Одна такая вот страдалица у меня живет - подобрали на конюшне, когда она от холода и голода забилась, а другой, летом прибился, муж с соседями его подкармливает, на ночь пускает погреться и выспаться в тепле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеюсь мои соседи так не думают. Кошек отправляю на дачу в середине апреля и до середины ноября. Хб теплый, еда есть. Мои довольные носятся. Куда лучше чем в квартире сидеть. А зимой с собой на каникулы берем. Они домой только хомячить и спать приходят. Бегают, играются. Думала из дома не выпускать, заболеют. Не тут то было
ЖужаВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Надеюсь мои соседи так не думают. Кошек отправляю на дачу в середине апреля и до середины ноября. Хб теплый, еда есть. Мои довольные носятся. Куда лучше чем в квартире сидеть. А зимой с собой на каникулы берем. Они домой только хомячить и спать приходят. Бегают, играются. Думала из дома не выпускать, заболеют. Не тут то было
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свои - понятно. Но вот к нам приблудился. Похож на нашего умершего - не стали гнать, помыли, кормили. Отвезла к ветеринару, хотела стерилизовать и уши вылечить. А там онкология в полный рост на слуховых каналах и вообще он - старичок, наркоз может не выдержать. Не стали оперировать. В доме оставлять - он вообще не понимает, что такое плошка. Как-то ведь выживал всё это время там. Сейчас оброс, как стог сена на лапках. Очень ласковый и преданный. Соседский кот не выгоняет, если нас нет и он к нему приходит. Вижу в поле котейки охотятся на мышей под снегом. Пуховички такие бегают.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Свои - понятно. Но вот к нам приблудился. Похож на нашего умершего - не стали гнать, помыли, кормили. Отвезла к ветеринару, хотела стерилизовать и уши вылечить. А там онкология в полный рост на слуховых каналах и вообще он - старичок, наркоз может не выдержать. Не стали оперировать. В доме оставлять - он вообще не понимает, что такое плошка. Как-то ведь выживал всё это время там. Сейчас оброс, как стог сена на лапках. Очень ласковый и преданный. Соседский кот не выгоняет, если нас нет и он к нему приходит. Вижу в поле котейки охотятся на мышей под снегом. Пуховички такие бегают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы чудесная и добрая!!!!! С любовью к Вам. Благо-дарю!!!!
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы чудесная и добрая!!!!! С любовью к Вам. Благо-дарю!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Екатерина ЧерноваВ ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какой пусик-обожаю крыс.
ЛисаАлисаВ ответ на Жужа
Жужа
Свои - понятно. Но вот к нам приблудился. Похож на нашего умершего - не стали гнать, помыли, кормили. Отвезла к ветеринару, хотела стерилизовать и уши вылечить. А там онкология в полный рост на слуховых каналах и вообще он - старичок, наркоз может не выдержать. Не стали оперировать. В доме оставлять - он вообще не понимает, что такое плошка. Как-то ведь выживал всё это время там. Сейчас оброс, как стог сена на лапках. Очень ласковый и преданный. Соседский кот не выгоняет, если нас нет и он к нему приходит. Вижу в поле котейки охотятся на мышей под снегом. Пуховички такие бегают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас только стаи собак. Предполагаю это сторожевые с кпп. А там фиг знает. Кошек нет. Летом много. Но все по участкам сидят)) просто почитала ваш пост и задумалась. Скажут тоже, что бедняг заперла в 4 стенах заборных, они носятся чтобы согреться))) позорищем буду)))
ЖужаВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
У нас только стаи собак. Предполагаю это сторожевые с кпп. А там фиг знает. Кошек нет. Летом много. Но все по участкам сидят)) просто почитала ваш пост и задумалась. Скажут тоже, что бедняг заперла в 4 стенах заборных, они носятся чтобы согреться))) позорищем буду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они очень сильно обрастают пухом и шерстью, не так как городские. Когда-то ведь были не ручными. Вообще, считается, что уличные собаки и кошки живут меньше - энергию тратят интенсивней. Но кормиться чем находят, по гостям к людям лазят. У нас многие переселились из города - подкармливают кошек, собак гоняют.
ЛисаАлисаВ ответ на Жужа
Жужа
Они очень сильно обрастают пухом и шерстью, не так как городские. Когда-то ведь были не ручными. Вообще, считается, что уличные собаки и кошки живут меньше - энергию тратят интенсивней. Но кормиться чем находят, по гостям к людям лазят. У нас многие переселились из города - подкармливают кошек, собак гоняют.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мне собак жальче. Их реже берут. У меня 3 бродяги, и тем места мало. Не представляю если бы это собаки были. А энергии у них через край. Они зимой отсыпаются. Правда первую неделю отвыкают от дачи, прыгают везде как полоумные))))
ЖужаВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
А мне собак жальче. Их реже берут. У меня 3 бродяги, и тем места мало. Не представляю если бы это собаки были. А энергии у них через край. Они зимой отсыпаются. Правда первую неделю отвыкают от дачи, прыгают везде как полоумные))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне их тоже жаль. У них один взгляд чего стОит - кошки так не смотрят. Но они стаями приходят. Где одна, там и другие подойдут. Кошка гадит - зарывает, она охотница из засады, ей надо запахи прятать, а собаки обгадят весь двор. К тому же они душат кур, у кого есть и других мелких животных, тех же кошек.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Отрадно,,, молодцы.... А я езжу на дачи кормить их там очень много...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Счастье, что есть такие, как вы.
dashakoshka63@mail.ru
Кошки хорошо переносят морозы, у них отростает подпушек. Главное, чтобы еды было достаточно. Живут же как-то дикие звери, никто им теплых подвалов не открывает.
dashakoshka63@mail.ru
Кошки хорошо переносят морозы, у них отростает подпушек. Главное, чтобы еды было достаточно. Живут же как-то дикие звери, никто им теплых подвалов не открывает.
СсылкаПожаловаться
не согласна. плохо переносят. просто никто не видит, когда они умирают.....
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
не согласна. плохо переносят. просто никто не видит, когда они умирают.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. ты права.. они очень страдают мерзнут и уже многих не стало......
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Cherry
Cherry
не согласна. плохо переносят. просто никто не видит, когда они умирают.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё зависит от еды. Сытая кошка мороз перенесет.
Victoria VictoriaВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Всё зависит от еды. Сытая кошка мороз перенесет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дикая да, домашняя, вряд ли. У меня кот ориентал, не уверена, что выкинь я его за порог, выживет. Он собственной тени боится, охотится не умеет и прочие кошачьи интересы его не волнуют. Очень тепличный котик.
Самая счастливаяВ ответ на Victoria Victoria
Victoria Victoria
Дикая да, домашняя, вряд ли. У меня кот ориентал, не уверена, что выкинь я его за порог, выживет. Он собственной тени боится, охотится не умеет и прочие кошачьи интересы его не волнуют. Очень тепличный котик.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не выживет.Будет умирать долго и мучительно от воспаления легких.У меня младшая сестра - ветеринар,уж сколько она насмотрелась на таких выкинутых,нарыдалась.К этому нельзя привыкнуть.
Самая счастливая
Не выживет.Будет умирать долго и мучительно от воспаления легких.У меня младшая сестра - ветеринар,уж сколько она насмотрелась на таких выкинутых,нарыдалась.К этому нельзя привыкнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя кошечка белая ангорка прожила 18 лет на днях ее не стало... ..Ждем не дождемся когда к даче подключат свет и сможем обогревать помещение,,, тогда и пристройку сделаю с утеплением для кошечек. Всех неравнодушных и добрых людей откликнувшихся - ЛЮБЛЮ и БЛАГО-ДАРЮ!!!!!!!!!!!
Allana MВ ответ на Аноним
Аноним
Моя кошечка белая ангорка прожила 18 лет на днях ее не стало... ..Ждем не дождемся когда к даче подключат свет и сможем обогревать помещение,,, тогда и пристройку сделаю с утеплением для кошечек. Всех неравнодушных и добрых людей откликнувшихся - ЛЮБЛЮ и БЛАГО-ДАРЮ!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это Вам спасибо за тему! Такая девушка и аноним, да чтож это такое!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем