Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошкино питание

Добрый день! У меня стерилизованная кошечка породы "Скоттиш страйт". До операции мы кормили ее сначала детскими мясными пюре...типа"Агуши", затем покупали жидкий корм для кошек премиум класса. После операции доктор рекомендовал кормить только сухим кормом. И вот уже 8 месяцев наша кошуня ест только сухой Проплан для стерелизованных кошек (пробовали несколько разных марок премиум и суперпремиум....но ей понравился только Проплан). Я вот думаю...не вредно ли для ее здоровья есть постоянную сушку? И по сути..она не понимает человеческую еду. Т.е. ничего из того..что едим мы она есть не будет. Пробовала ради эксперимента давать ей и мясо и котлеты и колбасу и яйцо и рыбку. Она вообще не притронулась. Понюхала и отошла. Мой вопрос адресован знающим. Ради стеба прошу не писать. Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Искорка
Не вредно.
АнонимВ ответ на Искорка
Искорка
Не вредно.
СсылкаПожаловаться
спасибо!
Жужа
Ветеринары не советуют мешать питание. Даете сушку - значит сушкой и кормите. Организм её привык к ней и любое отклонение будет вызывать стресс для её жкт.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Ветеринары не советуют мешать питание. Даете сушку - значит сушкой и кормите. Организм её привык к ней и любое отклонение будет вызывать стресс для её жкт.
СсылкаПожаловаться
Ну да...еще вет сказала, что человеческая еда не подходит для животных. Я просто слышала, что от сушки может быть мочекаменная болезнь...ну не знаю...так ли то
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да...еще вет сказала, что человеческая еда не подходит для животных. Я просто слышала, что от сушки может быть мочекаменная болезнь...ну не знаю...так ли то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мочекаменная болезнь у них может быть и от обычной пищи. Еще в Союзе, когда ни о каких сухих кормах и речи ни шло, у моих знакомых коты после кастрации страдали этим заболеванием. Насколько знаю, для кастрированных животных содержание в корме марганца и кальция должно быть низким. Параметры не помню, можно уточнить у тех же ветеринаров. В кормах хотя бы это можно контролировать.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Мочекаменная болезнь у них может быть и от обычной пищи. Еще в Союзе, когда ни о каких сухих кормах и речи ни шло, у моих знакомых коты после кастрации страдали этим заболеванием. Насколько знаю, для кастрированных животных содержание в корме марганца и кальция должно быть низким. Параметры не помню, можно уточнить у тех же ветеринаров. В кормах хотя бы это можно контролировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да...мы покупаем корм именно для стерелизованных кошек. Еще пропаиваю ее Котревином 1 раз в 3 месяца....А витамины ей давать надо? Или в этих кормах все уже есть?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да...мы покупаем корм именно для стерелизованных кошек. Еще пропаиваю ее Котревином 1 раз в 3 месяца....А витамины ей давать надо? Или в этих кормах все уже есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы не даем своим витамины. Верней, давали когда они мелкие были - для развития. А так - хорошо животное себя чувствует, зачем его еще лишней химией пичкать? Порошки эти все равно в почках накапливаются со временем. Могут полностью не выводиться.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Мы не даем своим витамины. Верней, давали когда они мелкие были - для развития. А так - хорошо животное себя чувствует, зачем его еще лишней химией пичкать? Порошки эти все равно в почках накапливаются со временем. Могут полностью не выводиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я сейчас тоже не даю...С тех пор как сушкой кормить начала.
ФиалкаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно слышали ,пока молодая и гвозди переваривать будет ,а с возрастом может и повылезает всякая фигня.
АнонимВ ответ на Фиалка
Фиалка
правильно слышали ,пока молодая и гвозди переваривать будет ,а с возрастом может и повылезает всякая фигня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моей сестры лет 12 назад котик умер от мочекаменной болезни. Ему было всего 2 года. Так что не факт(((
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мочекаменная болезнь именно после кастрации, то есть у самцов, а у девочек она бывает редко)
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
мочекаменная болезнь именно после кастрации, то есть у самцов, а у девочек она бывает редко)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А...понятно. Да..у сестры мальчик был.
Мари Мари
Вода быть должна всегда
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Вода быть должна всегда
СсылкаПожаловаться
Вода есть всегда свежая. Она за день выпивает где-то граммов 300
Мари МариВ ответ на Аноним
Аноним
Вода есть всегда свежая. Она за день выпивает где-то граммов 300
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда всё нормально
Оdessova
Не надо проводить эксперименты. Есть ее еда, вот и кормите. поджелудочная у нее уже заточена на этот корм.
ОdessovaВ ответ на Оdessova
Оdessova
Не надо проводить эксперименты. Есть ее еда, вот и кормите. поджелудочная у нее уже заточена на этот корм.
СсылкаПожаловаться
Вода должна быть свежая и чистая.
АнонимВ ответ на Оdessova
Оdessova
СсылкаПожаловаться
Да она и не ела. Она вообще не понимает человеческую еду....
Nata-Nata
Не вредно. Главное, чтоб всегда вода свежая стояла. Хотя моя кошка че-то вечно придумывает- не пьет из поилки, которая рядом, а пьет из кружки на кухонном столе, из вазы с цветами, из чайничка для полива цветов, а может в душевой прям из слива лакать.Бррррр......
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Не вредно. Главное, чтоб всегда вода свежая стояла. Хотя моя кошка че-то вечно придумывает- не пьет из поилки, которая рядом, а пьет из кружки на кухонном столе, из вазы с цветами, из чайничка для полива цветов, а может в душевой прям из слива лакать.Бррррр......
СсылкаПожаловаться
Моя тоже иногда пила из моей чашки на прикроватной тумбочке. Но сейчас вроде нет. Пьет из своей плошки. А 300 грамм-это не мало в сутки (воды)?
Nata-NataВ ответ на Аноним
Аноним
Моя тоже иногда пила из моей чашки на прикроватной тумбочке. Но сейчас вроде нет. Пьет из своей плошки. А 300 грамм-это не мало в сутки (воды)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже и не заморачивайтесь- кошка выпьет ровно столько, сколько ей надо! Главное, чтоб была водичка все время.
Nata-Nata
Даже и не заморачивайтесь- кошка выпьет ровно столько, сколько ей надо! Главное, чтоб была водичка все время.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой..ну хорошо. А то я говорю мужу, типа давай со шприца допаивать ее
Nata-NataВ ответ на Аноним
Аноним
Ой..ну хорошо. А то я говорю мужу, типа давай со шприца допаивать ее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не издевайтесь над скотинкой
Nata-Nata
Не издевайтесь над скотинкой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не будем
любим ее очень
Фиалка
Вы знаете .главное не перекармливайте и воду держите в доступе .Если животное привыкло к этому корму и чувствует себя нормально то и в чем проблема? У меня стерилизованные кот и кошки ,уже в возрасте .Коту 15 лет кошке- 1 -10 ,кошке-2-14 лет ,живем в частном доме (коты усыновленные с улицы) .Меню такое : летом мыши,птицы .китикет .сырые яйца .мясо ,рыба. Зимой -мясо,рыба яйца и корм какой подвернется . Активные ,здоровые ,домой только ночевать летом приходят,вернее дневать,ночью шляются. Ветеринаров с рождения не видели(прививаю сама ).Мне кажется все болезни от перекорма .Ну и там может наследственное чего .Все болеют ((((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем