Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошковладельцы, помогите!

Кошка (3 года) с недавних пор начала драть пол и стены. Квартире наносится ущерб. Бегаю за ней с целью наказать, она удирает с довольным видом и поднятым хвостом))). Что делать и имеет ли смысл наказывать?
Лариса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Mammie
Есть ли когтеточки дома?Не слишком ли часто оставляете ее надолго одну? Как часто вы с ней играете?
Лариса
Когтеточка ей не нравится почему то. А дома часто сидит одна. Вы считаете, что таким образом она привлекает внимание?
Tatsiana VerbiloВ ответ на Лариса
Лариса
Когтеточка ей не нравится почему то. А дома часто сидит одна. Вы считаете, что таким образом она привлекает внимание?
СсылкаПожаловаться
Попробуйте когеточку чуток валерьяной побрызгать или кошачью мяту растереть наней, хотя мой тоже не драл, пока не сделали из настоящего дерева( обрезки с корой ) правда мусор, но как радостно дерет ее, это что то))) и да, конечно она скучает, когда подобрали котенка, он один конечно оставался и думали все ок, а потом соседка подошла и говорит, котик весь день плачет под дверью((( горюет, блин((( играйтесь с ней побольше , а может кака-нибудь перемена в привычной жизни произошла, они к этому очень чувствительны и пытаются донсти свое недовольство плохими поступками( говорить- то эти гаврики не могут))))
Mammie
Скорее всего.И пробуйте другие когтеточки, их сейчас масса разных.А если наказывать, она еще и пИсаться начнет в неположенных местах
Манюня
А вы в последнее время ее не обижали. Возможно за что-то мстит. И банально ей одной тоскливо
ЛарисаВ ответ на Манюня
Манюня
А вы в последнее время ее не обижали. Возможно за что-то мстит. И банально ей одной тоскливо
СсылкаПожаловаться
Стараемся не обижать. Она у нас любимица
Жаба-Мордоед
Мой приятель говорил что отвадил кошку от обдирания мебели всего лишь цитрусовым освежителем воздуха, апельсиновым или лимонным. Побрызгал мебель и кошка перестала драть. Оказывается кошкам не нравится цитрусовый запах. Есть еще в зоомагазинах брызгалки-отпугиватели. Узнайте. Но у меня был одна такая брызгалка, но от собак, вонял как зараза. Я им не пользовалась потому что такой вонью можно было не только животных отпугивать, но и людей. Подумали бы что я травила клопов, потом поливала это димексидом, сверху смазывала мазью Вишневского и еще пару капель нашатыря для изюминки.
Tatsiana VerbiloВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Мой приятель говорил что отвадил кошку от обдирания мебели всего лишь цитрусовым освежителем воздуха, апельсиновым или лимонным. Побрызгал мебель и кошка перестала драть. Оказывается кошкам не нравится цитрусовый запах. Есть еще в зоомагазинах брызгалки-отпугиватели. Узнайте. Но у меня был одна такая брызгалка, но от собак, вонял как зараза. Я им не пользовалась потому что такой вонью можно было не только животных отпугивать, но и людей. Подумали бы что я травила клопов, потом поливала это димексидом, сверху смазывала мазью Вишневского и еще пару капель нашатыря для изюминки.
СсылкаПожаловаться
О, да. Мой котя так ржачно реагирует , когда цитрус ему под нос подносишь, как черт от ладана или вампир от чеснока))))
топтыжкаВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Мой приятель говорил что отвадил кошку от обдирания мебели всего лишь цитрусовым освежителем воздуха, апельсиновым или лимонным. Побрызгал мебель и кошка перестала драть. Оказывается кошкам не нравится цитрусовый запах. Есть еще в зоомагазинах брызгалки-отпугиватели. Узнайте. Но у меня был одна такая брызгалка, но от собак, вонял как зараза. Я им не пользовалась потому что такой вонью можно было не только животных отпугивать, но и людей. Подумали бы что я травила клопов, потом поливала это димексидом, сверху смазывала мазью Вишневского и еще пару капель нашатыря для изюминки.
СсылкаПожаловаться
Рассмешили, спасибо
Виктория Мякишева
есть спрей отпугивающий от места драния этих паразитов,нам помог теперь не дерет!
Natali
Мы свою приучали к когтеточке, капнув несколько капель валерьянки...
Marija Fisher
Если кошка домашняя, а не гуляет по улицам, то есть один координальный способ. Обратитесь в ветеринарную клинику и кошке удалят когти на передних лапках. Она даже не заметит и на здоровье домашней кошки это не повлияет. Раньше эта операция стоила 1800 рублей.
Victoria VictoriaВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Если кошка домашняя, а не гуляет по улицам, то есть один координальный способ. Обратитесь в ветеринарную клинику и кошке удалят когти на передних лапках. Она даже не заметит и на здоровье домашней кошки это не повлияет. Раньше эта операция стоила 1800 рублей.
СсылкаПожаловаться
Себе ногти не желаете удалить кООрдинально?
Marija FisherВ ответ на Victoria Victoria
Victoria Victoria
Себе ногти не желаете удалить кООрдинально?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не собираюсь тут спорить с неквалифицированными людьми. Простая операция для домашних животных.
ВалеркаВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Если кошка домашняя, а не гуляет по улицам, то есть один координальный способ. Обратитесь в ветеринарную клинику и кошке удалят когти на передних лапках. Она даже не заметит и на здоровье домашней кошки это не повлияет. Раньше эта операция стоила 1800 рублей.
СсылкаПожаловаться

Marija Fisher
Если кошка домашняя, а не гуляет по улицам, то есть один координальный способ. Обратитесь в ветеринарную клинику и кошке удалят когти на передних лапках. Она даже не заметит и на здоровье домашней кошки это не повлияет. Раньше эта операция стоила 1800 рублей.
СсылкаПожаловаться
Совсем без ума? Как она не заметит, если когти вырывают и животное становится инвалидом
Черничка ДВ ответ на Zero
Zero
Совсем без ума? Как она не заметит, если когти вырывают и животное становится инвалидом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там даже не вырывают, а удаляют косточку - фалангу пальца...
писссец кароч
Marija FisherВ ответ на Zero
Zero
Совсем без ума? Как она не заметит, если когти вырывают и животное становится инвалидом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проконсультируйтесь у ветеринарного врача, а потом городите, что попало. Простая операция. И коты себя прекрасно чувствуют.
Marija Fisher
Если кошка домашняя, а не гуляет по улицам, то есть один координальный способ. Обратитесь в ветеринарную клинику и кошке удалят когти на передних лапках. Она даже не заметит и на здоровье домашней кошки это не повлияет. Раньше эта операция стоила 1800 рублей.
СсылкаПожаловаться
За такие мучения кошек гореть вам в аду. Врать, что она не заметит не надо. Давайте отрежем вам голову и посмотрим, заметите ли вы. Впрочем, понятно, что не заметите. Ну хорошо, титьки. Вперед.
Marija FisherВ ответ на epopov
epopov
За такие мучения кошек гореть вам в аду. Врать, что она не заметит не надо. Давайте отрежем вам голову и посмотрим, заметите ли вы. Впрочем, понятно, что не заметите. Ну хорошо, титьки. Вперед.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если Вам операцию делают, то хирургам гореть в аду? Несете какую-то околесицу. Это простая медицинская услуга.
Жужа
А, да, бегайте. Она считает, что вы с ней играете. Мама, когда лежала больная, молодая кошка драла обои. Та злилась, возмущалась и кидалась тапками. Бегать за ней не могла, но кошке нравилось её внимание, когда нас не было дома. Дала ей старую палку двигать портьеры (раньше такие были, чтоб руками за портьеру не хватать каждый раз). Кошка быстро изучила расстояние маминой вытянутой руки с палкой и ходила по границе, там же и обои драла.))) Один раз словила её на том, что она в зубах пытается утащить эту палку (она легкая). Наблюдала как аккуратно она пытается её выкрасть.)
ЛарисаВ ответ на Жужа
Жужа
А, да, бегайте. Она считает, что вы с ней играете. Мама, когда лежала больная, молодая кошка драла обои. Та злилась, возмущалась и кидалась тапками. Бегать за ней не могла, но кошке нравилось её внимание, когда нас не было дома. Дала ей старую палку двигать портьеры (раньше такие были, чтоб руками за портьеру не хватать каждый раз). Кошка быстро изучила расстояние маминой вытянутой руки с палкой и ходила по границе, там же и обои драла.))) Один раз словила её на том, что она в зубах пытается утащить эту палку (она легкая). Наблюдала как аккуратно она пытается её выкрасть.)
СсылкаПожаловаться
Да, тапки тоже были от безысходности
ЖужаВ ответ на Лариса
Лариса
Да, тапки тоже были от безысходности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень умные твари, особенно, кошки. Так что, когтеточки и Ваше внимание с любовью.)
Мари -Анна
Я своему коту просто "навожу маникюр", т.е. просто подстригаю когти. И всего делов. Только смотрите, очень аккуратно, что бы не причинить боль. Сильно низко не стригите, там проходят сосуды, а просто срезайте щипчиками маникюрными сам загнутый край. У нас уходит на маникюр четырех лап меньше минуты. Сидит спокойно, не дергается.
Victoria Victoria
Обратитесь к зоопсихологам. Да, есть такая специальность, и они помогут вам справиться с проблемами питомца. Это лучше, чем выдирать котэ когти, как некоторые советуют. Возможно, у котейки проблема с адаптацией, с коммуникацией и так далее. Ее явно что-то беспокоит, не устраивает. Вы же человека не наказываете, когда он недоволен, причину ищете, чем животные хуже?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем