Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошмары начинающего водителя

Сегодня утро испорчено. Ехали с мужем на его машине (я сдала на права неделю назад, теперь пробую), и все меня в этой машине бесит. Хотя это БМВ почти новая, и у мужа, конечно же, проблем нету с этой машиной.
Чего она постоянно глохнет? И почему у меня на автошкольной машине все так идеально получалось, а на этой не могут и 500 метров без проблем проехать! Может, дело в муже, может, это он меня нервирует?
Может, дело во мне??? Да еще народ сзади пищит, логично, если я три раза на перекрестке заглохла. Злость и нервы теперь обеспечены каждое утро!!!
Нормальная это ситуация? Какие советы, чтобы начать нормально водить? какой у вас опыт был в начале водительской деятельности? Поделитесь, пожалуйста, надеюсь, мое утро улучшится...
Johanna Claus
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
LaPPka
Вы бы вечерком покатались, когда машинок "пищащих" поменьше будет ))) Вы не будете нервничать и все будет получаться гораздо проще )))
Johanna ClausВ ответ на LaPPka
LaPPka
Вы бы вечерком покатались, когда машинок "пищащих" поменьше будет ))) Вы не будете нервничать и все будет получаться гораздо проще )))
СсылкаПожаловаться
Да я вечером вроде поездила пару дней и вроде нормально показалось. Но с утра всегда проблемы.
Johanna Claus
Да я вечером вроде поездила пару дней и вроде нормально показалось. Но с утра всегда проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том то и дело что вечером машинок меньше, потому и нормально кажеться, никто никуда не спешит, а по утрам все злостные, невыспавшиеся, спешащие))) .
А ещё вполне возможно что отвлекает присутствие мужа, лично для меня, поначалу, когда он рядом, прям каторга, ну вот все - все не так было)))
Ангельские глазкиВ ответ на LaPPka
LaPPka
В том то и дело что вечером машинок меньше, потому и нормально кажеться, никто никуда не спешит, а по утрам все злостные, невыспавшиеся, спешащие))) .
А ещё вполне возможно что отвлекает присутствие мужа, лично для меня, поначалу, когда он рядом, прям каторга, ну вот все - все не так было)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я наоборот с ним спокойна, ибо знаю, что если я что то делаю не так, то он подскажет. А когда одна еду, нервничаю. Хотя сначала было наоборот. Когда ехали вместе - это кошмар, потому что он на меня орал )) а когда одна ехала ни кто не орёт, спокойно ))
Ангельские глазки
а я наоборот с ним спокойна, ибо знаю, что если я что то делаю не так, то он подскажет. А когда одна еду, нервничаю. Хотя сначала было наоборот. Когда ехали вместе - это кошмар, потому что он на меня орал )) а когда одна ехала ни кто не орёт, спокойно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да - да , я про тоже, сейчас уже, по истечении определенного времени, с ним комфортно, уютно , А вот сначала ...крики и ор присутствовал частенько, сильно расстраивалась, сбивалась столку...
Ангельские глазкиВ ответ на LaPPka
LaPPka
да - да , я про тоже, сейчас уже, по истечении определенного времени, с ним комфортно, уютно , А вот сначала ...крики и ор присутствовал частенько, сильно расстраивалась, сбивалась столку...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня вообще каждая поездка заканчивалась слезами и заявлениями, что я за руль больше не сяду. Было жутко обидно, что я такой лох, жаль кучи напрасно потраченных денег, времени и усилий. Но как то всё устаканилось. Хоть я ещё и учусь ездить, если по хорошему то. Жаль своей машины нет. А то научилась бы уже.
Ангельские глазки
у меня вообще каждая поездка заканчивалась слезами и заявлениями, что я за руль больше не сяду. Было жутко обидно, что я такой лох, жаль кучи напрасно потраченных денег, времени и усилий. Но как то всё устаканилось. Хоть я ещё и учусь ездить, если по хорошему то. Жаль своей машины нет. А то научилась бы уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот-вот, абсолютно такое же ощущение!!!
Ангельские глазкиВ ответ на Johanna Claus
Johanna Claus
Вот-вот, абсолютно такое же ощущение!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так я тоже новичок. Правда права у меня чуть больше года, но езжу я редко, примерно 2 раза в месяц, поэтому не далеко от Вас ушла.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
а я наоборот с ним спокойна, ибо знаю, что если я что то делаю не так, то он подскажет. А когда одна еду, нервничаю. Хотя сначала было наоборот. Когда ехали вместе - это кошмар, потому что он на меня орал )) а когда одна ехала ни кто не орёт, спокойно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а когда одна ехала ни кто не орёт, спокойно ))
ага))) наверное, едешь 30 км/ч в левом ряду, перестроения не показываешь...
и все супер)
тока в соседних машинах мат-перемат)
Ангельские глазкиВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
а когда одна ехала ни кто не орёт, спокойно ))
ага))) наверное, едешь 30 км/ч в левом ряду, перестроения не показываешь...
и все супер)
тока в соседних машинах мат-перемат)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не, нормально еду. Муж как то специально ехал за мной на мотоцикле. Сказал потом, что ехала не медленно. Никому не мешала, вобщем нормально.
Ангельские глазки
а я наоборот с ним спокойна, ибо знаю, что если я что то делаю не так, то он подскажет. А когда одна еду, нервничаю. Хотя сначала было наоборот. Когда ехали вместе - это кошмар, потому что он на меня орал )) а когда одна ехала ни кто не орёт, спокойно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с ним спокойна, ибо знаю, что если я что то делаю не так, то он подскажет. гыыыыыыыыыыы! какие сказоШные пердания Вы рассказываете! Мой ТААААААААААК мог подсказать поначалу, шта впору было выскакивать из машины и из штанов вытряхивать со страху... причем - не тока мне, но и водилам окружающих машин... Пока не купила себе первенца, это исчадие адова ада не затыкалось!))))))
Ангельские глазкиВ ответ на Squorchik
Squorchik
с ним спокойна, ибо знаю, что если я что то делаю не так, то он подскажет. гыыыыыыыыыыы! какие сказоШные пердания Вы рассказываете! Мой ТААААААААААК мог подсказать поначалу, шта впору было выскакивать из машины и из штанов вытряхивать со страху... причем - не тока мне, но и водилам окружающих машин... Пока не купила себе первенца, это исчадие адова ада не затыкалось!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) ужас. Я тоже себе мафынку хочу, но не могу пока.
Ангельские глазки
))) ужас. Я тоже себе мафынку хочу, но не могу пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я тоже не могла... но хотела и жить... и машину водить... и пошла взяла кредитик.
SquorchikВ ответ на Johanna Claus
Johanna Claus
Да я вечером вроде поездила пару дней и вроде нормально показалось. Но с утра всегда проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто начинайте утро раньше на полчаса. Это Вам не шутки! Люди-то на работу спешат и вы тоже... кагбэ спешите... а спешить грамотно и безопасно пока не умеете. Следовательно маршрут утра должен начинаться раньше и благодаря этому с запасом времени и нервов.
Домино
А чё нервничать....если водите плохо, не надо пока выезжать на оживленную дорогу, катайтесь по глухим улочкам.
Johanna ClausВ ответ на Домино
Домино
А чё нервничать....если водите плохо, не надо пока выезжать на оживленную дорогу, катайтесь по глухим улочкам.
СсылкаПожаловаться
Так по глужим улочкам у меня жорошо получается, а на автошкольной машине вообще идеально.
Ангельские глазкиВ ответ на Johanna Claus
Johanna Claus
Так по глужим улочкам у меня жорошо получается, а на автошкольной машине вообще идеально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к любой машине нужно привыкнуть. Я сама чайник. К машине мужа привыкала и сначала сильно тупила. Забывала где какие кнопочки, как что включается и это сильно отвлекало. Руль крутился гораздо туже и педаль не так легко нажималась. Так вот, у него коробка автомат. Я привыкла и это очень плохо, потому что если будет машина на "мешалке" , то я буду так же глохнуть на перекрёстке по 3 раза.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Домино
Домино
А чё нервничать....если водите плохо, не надо пока выезжать на оживленную дорогу, катайтесь по глухим улочкам.
СсылкаПожаловаться
бедные жители глухих улиц
им вдвойне не повезло)
Ураган Катрина (ИИ)
бедные жители глухих улиц
им вдвойне не повезло)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаете, она слишком громко материцца? )))
Цацка
Ой, через это все проходят, не волнуйтесь. Я когда начинала, тоже нервнничала сильно. И папуля со мной ездил-нервировал ежесекундно. Стала ездить одна. В час пик поначалу не стоит водить-вечерком, или часов в 11 утра - у нас в городе машин немного. Села и поехала. Главное настройтесь, что сегодня все будет лучше, чем вчера, а значит с каждым днем вы будете ближе к успеху. У меня год права и я очень неплохо научилась ездить за это время на недалекие расстояния. Удачи Вам!
ЦацкаВ ответ на Цацка
Цацка
Ой, через это все проходят, не волнуйтесь. Я когда начинала, тоже нервнничала сильно. И папуля со мной ездил-нервировал ежесекундно. Стала ездить одна. В час пик поначалу не стоит водить-вечерком, или часов в 11 утра - у нас в городе машин немного. Села и поехала. Главное настройтесь, что сегодня все будет лучше, чем вчера, а значит с каждым днем вы будете ближе к успеху. У меня год права и я очень неплохо научилась ездить за это время на недалекие расстояния. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
И еще не обращайте внимание на "пищащих"! Прям громко вслух пошлите его на ХУ*. Поверьте-очень помогает. Я вчера сцепление бросила-устала на работе сильно. Заглохла. Сзади пищать начал. Послала. Тронулась, он меня справа решил обойти на новенькой иномарке. Так я его на своей "восьмерке" порвала, как Тузик грелку. Вы постепенно научитесь получатть удовольствие от этого.
$$$OLIA$$$В ответ на Цацка
Цацка
И еще не обращайте внимание на "пищащих"! Прям громко вслух пошлите его на ХУ*. Поверьте-очень помогает. Я вчера сцепление бросила-устала на работе сильно. Заглохла. Сзади пищать начал. Послала. Тронулась, он меня справа решил обойти на новенькой иномарке. Так я его на своей "восьмерке" порвала, как Тузик грелку. Вы постепенно научитесь получатть удовольствие от этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще не обращайте внимание на "пищащих"! Прям громко вслух пошлите его на ХУ*. Поверьте-очень помогает. Я вчера сцепление бросила-устала на работе сильно. Заглохла. Сзади пищать начал. Послала. Тронулась, он меня справа решил обойти на новенькой иномарке. Так я его на своей "восьмерке" порвала, как Тузик грелку. Вы постепенно научитесь получатть удовольствие от этого.

У Вас поди восьмерка ВАЗ гибридная... )))) Причем на столько чтоб иномарку, новенькую сделать и порвать ее (это наверное имеется ввиду уехать ой как "далеко" от иномарки....)....))))
Первый Щас
Купить машину с АКПП и не трепать нервы ни себе ни другим.
Johanna ClausВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Купить машину с АКПП и не трепать нервы ни себе ни другим.
СсылкаПожаловаться
Я тоже так думаю, но до сентября это не представляется возможным:( Однако всерьез подумываю о том, чтобы купить автомат и забыть про передачи раз и навсегда.
Первый ЩасВ ответ на Johanna Claus
Johanna Claus
Я тоже так думаю, но до сентября это не представляется возможным:( Однако всерьез подумываю о том, чтобы купить автомат и забыть про передачи раз и навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До сентября возмите в прокате.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем