Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Кошмары поликлиники"

Начиталась в своё время кошмаров про больницу, поликлинику и т.д. Боялась. и за свои 28 лет ни разу там в принципе надолго не была ПОКА... не попала туда с дочкой...(отравление). Ещё пока в машине ехала, вспомнила все байки и местами чуть поседела) Бывает да?) Вот недельку повалялась, не знаю кто где был, я лежала в обычной бесплатной больничке, капельницу меняли постоянно и вовремя. Мед сестры вежливые, всё объясняют, всё показывают. Ребёнка кормили строго по диете. Ну да, были и минусы, было нас четверо в палате, да и спать приходилось с ребёнком вместе. но всё остальное на очень хорошем уровне... А, Да, вопрос,) - Откуда столько баек про грубость, хамство и иже с ними? Просто интересно) 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Ди
Если мама хамка -то и в ответ хамство. Если вы адекватный человек - то к вам и адекватное отношение
АнонимВ ответ на Ди
Ди
Если мама хамка -то и в ответ хамство. Если вы адекватный человек - то к вам и адекватное отношение
СсылкаПожаловаться
наверно самый верный ответ)
Маша ЛитвиноваВ ответ на Ди
Ди
Если мама хамка -то и в ответ хамство. Если вы адекватный человек - то к вам и адекватное отношение
СсылкаПожаловаться
Точняк. Я каждый раз спасибо говорю врачам, спасали меня аж 2 раза).
)))
Разные больницы бывают.
Ирида Ирида
Может от региона зависит или от лечебного учреждения?
Я за последние годы лежала и в больнице и в центре планирования семьи и в роддоме. Могу сказать, что мне реально везде понравилось. Где -то платно лежала, где-то бесплатно, где-то платно но не через кассу.
Отношение в целом ко всем хорошее. Врачи нормальные в целом. Есть конечно заскоки, но не без этого
Ирида Ирида
Может от региона зависит или от лечебного учреждения?
Я за последние годы лежала и в больнице и в центре планирования семьи и в роддоме. Могу сказать, что мне реально везде понравилось. Где -то платно лежала, где-то бесплатно, где-то платно но не через кассу.
Отношение в целом ко всем хорошее. Врачи нормальные в целом. Есть конечно заскоки, но не без этого
СсылкаПожаловаться
да и мне понравилось. Регион... Владивосток, детей там много, ко всем хорошее отношение) учреждение самое что ни есть обычное, на скорой приехали, не блатные и тд))))
НаталиЯ
Из жизни! Я в прошлом году у хирурга была. Попала только летом, когда народ в основном на даче. Зимой и в демисезон номеров к специалистам нет вообще. По времени на талоне попасть невозможно, т.к. параллельно идут люди, выписавшиеся из больницы без номеров. К врачу вошла только через полтора часа после назначенного времени. Первые слова врача были: "Добро пожаловать в дурдом". И обижаться на врача нет смысла - это действительно дурдом, когда на одного врача столько пациентов, у любого сдадут нервы и он начнет хамить.
Надежда ГартунгВ ответ на НаталиЯ
НаталиЯ
Из жизни! Я в прошлом году у хирурга была. Попала только летом, когда народ в основном на даче. Зимой и в демисезон номеров к специалистам нет вообще. По времени на талоне попасть невозможно, т.к. параллельно идут люди, выписавшиеся из больницы без номеров. К врачу вошла только через полтора часа после назначенного времени. Первые слова врача были: "Добро пожаловать в дурдом". И обижаться на врача нет смысла - это действительно дурдом, когда на одного врача столько пациентов, у любого сдадут нервы и он начнет хамить.
СсылкаПожаловаться
Полтора часа- это мелочи. В Германии нередко приходится часами ждать приема, хотя приходишь в точно назначение время. Я однажды у окулиста 4 часа просидела. Очереди на прием специалиста ждешь месяцами. У меня подозрение на межпозвоночная грыжу ,домашний доктор отправила на МРТ, получила сегодня очередь на 29 июня, считаю, что повезло, быстро получила
Светлана)))
Ну так в поликлиниках все ужастики связаны с острой нехваткой персонала. В областной больнице все-таки не так. Они приличные как правило
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну так в поликлиниках все ужастики связаны с острой нехваткой персонала. В областной больнице все-таки не так. Они приличные как правило
СсылкаПожаловаться
персонал да. две сестры каждой по 7 палат. жаловались. но справлялись.
Алла Лобановская
Все зависит от человека и его отношения к окружающим людям.
Вот Вы увидели все только хорошее , потому что сами человек воспитанный.
Всем Привет
еслиб это было правдой, то ты не былаб анонимкой.. так что отдыхай со своим бредом.. кому он нужен??
Всем Привет
еслиб это было правдой, то ты не былаб анонимкой.. так что отдыхай со своим бредом.. кому он нужен??
СсылкаПожаловаться
допустим правда. допустим я фото скину. тебе легче станет?
Янина Никитина
Тоже недавно лежали,ничего не платила,отношение очень порадовало. Также как и вы,задавалась вопросом,почему медиков хамами зовут,ни разу ничем не обидели,внимание уделяли. Выписалась,через день узнаю,что наш лечащий врач и зав отделением сами в реанимации. Поступил чел с аварии,его положили под какой то аппарат обследоваться,врач отошел,остались медсестры. Друзьям пострадавшего это не понравилось,они полетели в ординаторскую и с ходу ударили врача,зав отделением вмешался,и те их избили . В группе города в ВК полоскали врачей,а этим сочувствовали. Так они друга еще выдернули с аппарата,повыдергивали провода и повезли его в другую больницу в краевой центр за 60 км. Врачи в милицию звонили,их ловили на дороге и возвращали обратно и после этого,как вернули о обратно стали мониторить,те товарищи и устроили драку.
Янина Никитина
Тоже недавно лежали,ничего не платила,отношение очень порадовало. Также как и вы,задавалась вопросом,почему медиков хамами зовут,ни разу ничем не обидели,внимание уделяли. Выписалась,через день узнаю,что наш лечащий врач и зав отделением сами в реанимации. Поступил чел с аварии,его положили под какой то аппарат обследоваться,врач отошел,остались медсестры. Друзьям пострадавшего это не понравилось,они полетели в ординаторскую и с ходу ударили врача,зав отделением вмешался,и те их избили . В группе города в ВК полоскали врачей,а этим сочувствовали. Так они друга еще выдернули с аппарата,повыдергивали провода и повезли его в другую больницу в краевой центр за 60 км. Врачи в милицию звонили,их ловили на дороге и возвращали обратно и после этого,как вернули о обратно стали мониторить,те товарищи и устроили драку.
СсылкаПожаловаться
ого себе. получилось ничего) но да, далеко не хамы все, у нас вот, (да я курю) и выпускали с 16 до 18 00. потом всё. выхожу на улицу, закуриваю... вслух такая - "оооо наконец то";) слышу ржач, голову поворачиваю, там наш врач тоже курит сидит)
 Екатерина
Мне кажется, что в очереди умереть можно))) поэтому никогда нет мысли пойти по омс... В мариинской больнице на два отделения один тонометр, центр Питера((( томограф у них есть, а тонометра нет((( в александровской больнице в реанимации на человека в сутки положен один шприц... Лекарств элементарных нет((( какая медицина к чертям((
АнонимВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Мне кажется, что в очереди умереть можно))) поэтому никогда нет мысли пойти по омс... В мариинской больнице на два отделения один тонометр, центр Питера((( томограф у них есть, а тонометра нет((( в александровской больнице в реанимации на человека в сутки положен один шприц... Лекарств элементарных нет((( какая медицина к чертям((
СсылкаПожаловаться
сочувствую... мы на скорой приехали. очередей как таковых не было. но знаю что это полный ........
СлавкаВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Мне кажется, что в очереди умереть можно))) поэтому никогда нет мысли пойти по омс... В мариинской больнице на два отделения один тонометр, центр Питера((( томограф у них есть, а тонометра нет((( в александровской больнице в реанимации на человека в сутки положен один шприц... Лекарств элементарных нет((( какая медицина к чертям((
СсылкаПожаловаться
Так то и один?
Работала в больнице, кухню знаю изнутри. Все, что положено, тем более в реанимации, делают и спасают. Так что, не говорите ерунды.
А такие, как Вы жалобы строчили, что им на ужин 2 дня подряд творожную запеканку давали и, что на посту памперсов не было(!!!).
 ЕкатеринаВ ответ на Славка
Славка
Так то и один?
Работала в больнице, кухню знаю изнутри. Все, что положено, тем более в реанимации, делают и спасают. Так что, не говорите ерунды.
А такие, как Вы жалобы строчили, что им на ужин 2 дня подряд творожную запеканку давали и, что на посту памперсов не было(!!!).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы, один. У подруги мама работала реаниматрлогом. Уволили в 3 дня - набирают лимиту, молодых борзых провинциалов(((
Творожную запеканку я врагу не пожелаю((((( подозреваю, что многие жалобы абсолютно справедливы
Муминат Гасанова
Я терпеть не могу детскую поликлинику. А вот в больнице действительно отважные доктора
Муминат Гасанова
Я терпеть не могу детскую поликлинику. А вот в больнице действительно отважные доктора
СсылкаПожаловаться
В детской это вообще отдельная история)))) Очереди (ну мы уже привыкшие). мамы на нервах, папы уже курят трубку) врачи вешаются)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем