Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Косяки на работе

Народ, случалось ли вам серьезно ошибаться на работе? Чем это оборачивалось для вас?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
АнонимВ ответ на Клавдя Аксина
Клавдя Аксина
На прошлой работе (конструктор) была огромная текучка, потому что перфекционисты бывшие отличники не выдерживали. Реально, полно людей, которые боятся провести линию на чертеже, потому что видят за ней несчастливые человеческие судьбы.
А сейчас я работаю на складе трусов. Дорогих трусов, которые надо очень внимательно отсчитывать для отгрузки заказчику, иначе сам останешься без трусов. Та же история. Есть те, которые сразу сбегают. Есть, которые по нескольку раз пересчитывают, боясь ошибиться. Высокая производительность только у пофигистов.
СсылкаПожаловаться
Материальная ответственность на работе давит.
Клавдя АксинаВ ответ на Аноним
Аноним
Материальная ответственность на работе давит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, недавно контора подала в суд на топ менеджера, который целую машину отправил в никуда (т.е. в Украину), но суд не усмотрел вины. А работяги получают по полной. Вот и сегодня одна ревела в гардеробе - просмотрела одни стринги, прими позор и оставайся без премии.
Коммент По СуществуВ ответ на Клавдя Аксина
Клавдя Аксина
Да, недавно контора подала в суд на топ менеджера, который целую машину отправил в никуда (т.е. в Украину), но суд не усмотрел вины. А работяги получают по полной. Вот и сегодня одна ревела в гардеробе - просмотрела одни стринги, прими позор и оставайся без премии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стринги? Из-за стрингов ей влетело? Или там целая партия была?
МисскаВ ответ на Клавдя Аксина
Клавдя Аксина
На прошлой работе (конструктор) была огромная текучка, потому что перфекционисты бывшие отличники не выдерживали. Реально, полно людей, которые боятся провести линию на чертеже, потому что видят за ней несчастливые человеческие судьбы.
А сейчас я работаю на складе трусов. Дорогих трусов, которые надо очень внимательно отсчитывать для отгрузки заказчику, иначе сам останешься без трусов. Та же история. Есть те, которые сразу сбегают. Есть, которые по нескольку раз пересчитывают, боясь ошибиться. Высокая производительность только у пофигистов.
СсылкаПожаловаться
Трусы Виктория Сикрет есть? Хочу!!!
Клавдя АксинаВ ответ на Мисска
Мисска
Трусы Виктория Сикрет есть? Хочу!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К нам таких не берут. Основной девиз конторы: Даешь индифферентность к кружавчикам, скажем нет воровству лифонов!
ТаисиЯ .
чем- чем...били!
Linda
Ошибалась один раз вначале работы, второй раз серьезно во время завала. Быстро находила сама, сознавалась, исправляла, звонила нужным людям, вошли в положение, пошли навстречу, даже совершенно чужой человек за границей помог помню, все обошлось. Страху только натерпелась.
захария андреева_z_z
серьезно - нет. был случай,когда предполагала,что могла ошибиться..в до компьютерную эпоху...позвонил домой (мобильных не было еще) руководитель ..сказал, что я напутала с порядком рекламных роликов, размещенных в эфире...рекламодатель в гневе..попадалово на большие деньги.....вот это была ночка...утром нашла факс))))...еще как то раз уволили за неготовность к эфиру программы.но я до сих пор верю,что не моя ошибка была..24 года прошло..а помню...остальные мелкие ошибки...сама находила - сама исправляла...
Eater of the starsВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
серьезно - нет. был случай,когда предполагала,что могла ошибиться..в до компьютерную эпоху...позвонил домой (мобильных не было еще) руководитель ..сказал, что я напутала с порядком рекламных роликов, размещенных в эфире...рекламодатель в гневе..попадалово на большие деньги.....вот это была ночка...утром нашла факс))))...еще как то раз уволили за неготовность к эфиру программы.но я до сих пор верю,что не моя ошибка была..24 года прошло..а помню...остальные мелкие ошибки...сама находила - сама исправляла...
СсылкаПожаловаться
Что прямо вот так вот взяли и уволили вас даже без предупреждения? Я второй случай имею в виду
захария андреева_z_zВ ответ на Eater of the stars
Eater of the stars
Что прямо вот так вот взяли и уволили вас даже без предупреждения? Я второй случай имею в виду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
предложили написать по собственному..но,в принципе, это одно и тоже....
Eater of the starsВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
предложили написать по собственному..но,в принципе, это одно и тоже....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если сотрудник приносит прибыль, то обычно его сначала предупреждают, видимо это не первый раз был такой косяк с вашей стороны
захария андреева_z_zВ ответ на Eater of the stars
Eater of the stars
Если сотрудник приносит прибыль, то обычно его сначала предупреждают, видимо это не первый раз был такой косяк с вашей стороны
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прибыль? это было государственное телевидение...92 год..не было у останкино прибыли от редакторов никаких
Eater of the starsВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
прибыль? это было государственное телевидение...92 год..не было у останкино прибыли от редакторов никаких
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну значит получается, вы не особенно ценный сотрудник для них были
захария андреева_z_zВ ответ на Eater of the stars
Eater of the stars
Ну значит получается, вы не особенно ценный сотрудник для них были
СсылкаПожаловаться
История переписки6
естесственно
Кайл Риз
отмазывался))
Кайл РизВ ответ на Кайл Риз
Кайл Риз
отмазывался))
СсылкаПожаловаться
я нашел 5 причин, почему не мой косяк))
Елена Бровкина
Если работают вечером, то утром часто ошибки переделываешь...
Тут целая экспедиция на Марс ( ЭкзоМарс) разбилась при в октябре примарсении и ничего ...
Ну не шмагла ...
Мисска
ой если я расскажу, вы застипете))) чесслово
ТаисиЯ .
страшно ошибку сделать хирургу и...минёру
Клавдя Аксина
Я когда в солидной архитектурной конторе (все более или менее художники), которая проектировала в том числе и здания церквей, подрабатывала уборщицей, уронила в кабинете у директриссы (на стене фото с президентом) горшок с цветком. Прикопала растение как будто все так и было и стала набираться мужества признаться в ожидании расправы. В ответ всепрощающая тишина, только на видном месте (т.е. в урне) лежал тщательно выполненный рисунок огромных ножниц, распростертых над нежным цветком.
Элина Волкова
не помню косяков, вроде все ровно. но я старательный чел
Фурия
В армии какие косяки у женщины-за все мужчины отвечают
Коммент По Существу
Я не люблю обстановку, где людям нужно дрожать при каждой малейшей ошибке. Это реально напрягает. Начинаешь больше ошибаться.
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Я не люблю обстановку, где людям нужно дрожать при каждой малейшей ошибке. Это реально напрягает. Начинаешь больше ошибаться.
СсылкаПожаловаться
Мораль: заниматься надо тем делом, которое лучше всего получается. Тогда не будет напрягов. Ибо напряги - это неврозы. А неврозы ведут к психосоматическим заболеваниям.
светлана
Только тот кто действительно работает- тот и косячит. Кто не работает, у того ошибок нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем