Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Косметичка.

Раздался мелодичный сигнал, предупреждающий о приближении лифта, и к моим ногам сверкающей кометой опустилась чудо- капсула.
Дверь открылась. В лифте стояли две молодые девушки, одна из них невысокого роста Филиппинка, видимо прислуга, и ее Госпожа, красивая и стройная Арабка лет19.
На мгновение, наши глаза встретились, и я тут же отвел взгляд в сторону.
Местные традиции, предписывают не рассматривать пристально женщин если эта женщина не твоя родственница. 
Но я уже давно не нуждался в разглядывании красавиц. Многолетняя супружеская жизнь, когда в присутствии жены не очень- то пораскрываешь рот на прохожих девочек и солидный опыт жизни среди Арабов, выработал во мне удивительную способность сканировать интересующий меня объект почти мгновенно.
А уже потом. Какими - то внутренними сенсорными глазами, в деталях оценить увиденное. Эта юная Аравийская красавица была действительно очень хороша!
Утонченные, правильные черты говорили о ее аристократическом во много колен, происхождении. Большие, выразительные и очень живые глаза были полны счастливого блеска и почти еще детского озорства. Тончайшая черная шелковая вуаль, скрывающая нижнюю часть лица, все же позволяла угадать под ней красивой формы припухшие губки и гармоничный подбородок. Прекрасная головка, красовалась на почти по детски тонкой шейке, обрамленной завитками темно каштановых волос.
Узкие белые ладони, с внешней и тыльной стороны, были разрисованы утонченной орнаментной арабской вязью. А на пальцах вызывающе поблескивали дорогие бриллиантовые кольца. Тонкая расшитая золотом абайя, струилась с плеч до самого пола и не позволяла фантазии разгуляться дальше.
В разных странах мусульманского мира, существуют различные традиции и техники сокрытия от посторонних взглядов, своих женщин, и их красоты. В большинстве стран, это паранджа, полностью покрывающая голову несчастной. Но женщины Аравийского полуострова, каким- то чудесным образом, сумели отвоевать себе право оставить глаза открытыми для любопытных взоров.  О, мужчины Аравии, если бы вы только знали, какой разрушительной силы оружие вы оставили во владении ваших красавиц! Что может быть выразительнее и чарующе-притягательнее чем глаза женщины? Пожалуй, только глаза более красивой женщины. Имея в своем арсенале столь чудодейственный инструмент, и лишенные возможности применять иные методы разрушения мужских сердец. Красавицы Аравии, довели технику применения своего главного оружия до абсолютного совершенства! Они просто научились говорить глазами!
А как они украшают свои глаза косметикой! Кто сказал, что законодателями косметики и макияжа общепризнанно считаются Французы? Уверяю Вас, они лишь жалкие последователи и плагиаторы. Мне неоднократно приходилось бывать в Каирском Историческом Музее. И знаете, что меня поразило более всего?
Косметичка! Арабская косметичка, которой больше пяти тысяч лет! В отличии от основной массы туристов, предпочитающих осматривать залы усыпальниц и блистательные драгоценности фараонов, я предпочитаю осматривать второстепенной важности, скромные хранилища в основном с бытовой утварью. Вот там то я и наткнулся на предмет, до боли знакомый мне при общении с любой женщиной.
Эта древняя косметичка, абсолютная копия косметички сегодняшней. Вернее, будет, если мы скажем, что сегодняшняя абсолютная копия той, возраст которой, повторюсь пять тысяч лет! Разница лишь в том, что та, настоящая, сделана из натурального черепашьего панциря и инкрустирована удивительной красоты драгоценными камнями.
Лифт, давно остановился, а стоявшая у входа публика с удивлением разглядывала мужчину, стоявшего в лифте с отсутсвующим взглядом.
К сожалению, это был я, заблудившийся в собственных воспоминаниях, и фантазиях.
sedoi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Марина Пирогова
Ну очень много букв!
Любовь Лисовская
Недавно из Пенанга- там этих девушек много, но замечаю сколько в их глазах зависти к европейским женщинам- они могут ходить в красивых платьях, показать свои волосы. Да и мужья постоянно провожаются глазами именно европеек.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Недавно из Пенанга- там этих девушек много, но замечаю сколько в их глазах зависти к европейским женщинам- они могут ходить в красивых платьях, показать свои волосы. Да и мужья постоянно провожаются глазами именно европеек.
СсылкаПожаловаться
Т9 постоянно добавляют окончания!)
Клеопатра АндромедовнаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Т9 постоянно добавляют окончания!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Клеопатра Андромедовна
Клеопатра Андромедовна
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Клавдя Аксина
Я плачу "какими-то внутренними сенсорными глазами"!
София Марченко
красиво пишете))
§
Стиль изложения неплох.
Таис
"...это был я, заблудившийся в собственных воспоминаниях, и фантазиях." Что? Так косметичка впечатлила?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Таис
Таис
"...это был я, заблудившийся в собственных воспоминаниях, и фантазиях." Что? Так косметичка впечатлила?
СсылкаПожаловаться
Самые лучшие восточные глаза и культура косметичек!)
Марина Пирогова
Осилила. Мне искренне жаль их женщин. Они рабыни. Я очень рада что родилась русской и в России.
actu
Осень хорошо написано.
actu В ответ на actu
actu
Осень хорошо написано.
СсылкаПожаловаться
*очень
Комментарий удален.Почему?
Диана ПересветоваВ ответ на sedoi
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Забанят за ссылку(( жаль((
Сара Коннор
Вступление готово, молодец!)))
Диана Пересветова
Женщины)) Мы такие)) Во все врема любили себя украсить)) Прекрасная зарисовка))) Спасибо, автор, за тему))
Женщина весомых достоинств
Прям Бунин! Или еще какой латентный эротоман...
Светлана ГородецкаяВ ответ на Женщина весомых достоинств
Женщина весомых достоинств
Прям Бунин! Или еще какой латентный эротоман...
СсылкаПожаловаться

Mila
Странно, но эти "новеллы" на пять листов печатного текста стали появляться всё чаще и чаще. Стиль почти один, проба пера? А мы все тут обсуждаем, мнения озвучиваем.
не ангел
очень мило
алексей горец
это из каково то знакомого романа, недавно читал не помню названия
алексей горец
ну вы и сказочник браво!
Panthera tigris
Какая скучная новелла!
Наталья Просветова
да. настоящая красота- всегда загадочна и завуалирована. на востоке это хорошо умеют делать
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем