Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Косметика из аптеки

Подскажите, какие средства из аптеки вы используете для ухода за лицом, волосами? Много читала о том, что дорогостоящие крема и средства можно заменить более дешевыми аналогами из тех ,что продаются в аптеках. Вы пользуетесь такими? 
Татьяна Кравченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
ВалентинаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Валечка, если Вам 16-20 лет, ваш совет обоснован.)) но для возрастных леди этого набора маловато))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет,мне 48 лет,говорят,что выгляжу лет на 40,не больше. А что вы посоветуете еще? Кремами я не пользуюсь
Ольга КравцоваВ ответ на Валентина
Валентина
Нет,мне 48 лет,говорят,что выгляжу лет на 40,не больше. А что вы посоветуете еще? Кремами я не пользуюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне не понятно Ваше предубеждение перед кремами..но тогда делайте самую простую домашнюю процедуру Очищение -легкий скраб (пилинг)+ маска (их множество) .Если уж никак с кремами отношения не складываются, ватный диск с маслом (оливковое, прсиковое и пр+1-2 к эфирного+вит Е)
ВалентинаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Мне не понятно Ваше предубеждение перед кремами..но тогда делайте самую простую домашнюю процедуру Очищение -легкий скраб (пилинг)+ маска (их множество) .Если уж никак с кремами отношения не складываются, ватный диск с маслом (оливковое, прсиковое и пр+1-2 к эфирного+вит Е)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня аллергия на очень многие крема,начинается пигментация или язвочки на лице. Скрабом пользуюсь ( кофе ) .льдом утром протию лицо . А за совет спасибо
Ольга Кравцова
Очень хорошо утром ледяные кубики с отварами трав. Но у меня сразу простуда, будьте осторожны.
Ольга Кравцова
Девушки. Давайте не будем обходить стороной такую замечательную домашнюю процедуру как самомассаж и физкультура для мышц лица и шеи. Ведь уход за кожей-замечательно. А что делать с гравитационным птозом? Правильно. Тренировать мышцы. В интернете вы найдете несколько подходящих методик .Только ориентируйтесь на ролики профессионалов ,а не доморощенных массажисток с цветком в волосах и не знающей анатомию мышц лица (не запомнила фамилию, к сожалению-такую ересь прет ))) ..И еще - те, у кого нет аллергии не мед, мгут смело использовать его в масках. Мед+лимон+оливковое масло - универсальная маска ...Про лимон. Все наши советские кинозвезды знали и использовали -протирание кусочком лимона каждое утро и вечер лицо и шею. Немного пощиплет...Но то двойной эффект- фруктовый пилинг и насыщение вит С в чистом виде.
Ольга Кравцова
Я уже не раз писала какую маску для волос предпочитаю. (шикарные волосы) ...Берете в равных частях глицерин + оливковое масло+репейное (или спец. смесь продается в Ашане ) + пару ампул с кеатином (по желанию) подогреваете на паровой бане и на голову. 2 часа под пакет и теплый платок (можно махровое полотенце. Не бойтесь, промывются волосы хорошо. любым мягким щампунем. Потом спрысните волосы маслом Гарнье для волос (чуть-чуть) -делаете укладку. Я перестала пользоваться пенками и почти лаками. Волосы стали более послушные. ....Про еду не забыли? Все, чем мы питаемся -на коже и волосах..Учтите - кожа сладкого не любит. Это печень радуется, но не кожа и волосы. Итак -начинаем день со стакана минеральной воды с лимончиком (у кого нет противопоказаний) ,затем заваренные с вечера отруби (можно в йогурт или в кашу добавить..(.Мой муж начинает день с яичницы в 6-7 яиц на беконе )..для нас это в корне не подходит и вредит коже..
Алина Братухина
Мельгаму хорошо уколы сделать)) А еще замечательно, его втирать в корни волос)))
Надежда Иванова
Волосы: Масло Миндальное (для маски)
С рекомендацией Витамина Е согласна (производство Россия дешевле и отличия от европейских аналогов нет)
Екатерина Максимова
Масла для волос, аевит для ногтей и кутикулы, маски из полисорба, кубики льда из травяных настоев от отеков.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем