Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

косметика с грядки.

Хочу вот чем поинтересовацца..Тут давеча смотрела передачу ( знаю , что телевизор-это зло, но все же) о косметике. Так вот одна мадмуазелина там минут сорок вещала какие ягоды куда намазать, какие листья заварить и к чему прикладывать, какую травку настоять. что бы стать ну просто королевишной. Так вот. А вы используете косметику "с грядки" или все покупаемс в красивых баночках? Рецепты, кстати, приветствую, интересно...для общей информации.
Ну молодцы, девченки, спасибо за рецепты!!!и вообще , пришла к выводу...что даже в отсутствии денег и времени о себе можно и нужно заботиться.
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
365
оля селупеваВ ответ на Наталья Виноградская
Наталья Виноградская
оливье-это святое, а вовсе не гадость

Конечно святое! Потому что раз в году - на Новый год!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а день рождения? можно оливье?
Наталья ВиноградскаяВ ответ на оля селупева
оля селупева
а день рождения? можно оливье?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хорошо! Вам можно! )))
Дочь Самурая В ответ на Дарья Вишневская
Дарья Вишневская
*мрачно* а чейта "оливье" - гадость? че гадость-то? и ни че не гадость... если вместо колбасы отваренные куриные грудки туды крошить... ну не может "оливье" быть гадостью!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вареной колбасы у нас нет, только порезанная тонко....а без майонеза оливье не бывает....дело в том,что я когда начинаю его есть. остановитться уже трудно....такая засада...
Комментарий удален.Почему?
ГекатаВ ответ на Mzungu
Комментарий удален.Почему?
и арбузную корку на голову....
Василиса
баночки, лениво самой что-то делать
ГекатаВ ответ на Василиса
Василиса
баночки, лениво самой что-то делать
СсылкаПожаловаться
а если на даче...за городом? С собой баночки тащишь?
ВасилисаВ ответ на Геката
Геката
а если на даче...за городом? С собой баночки тащишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
один тюбик, мне не мешает.
Галка Галкина
Дольками огурца протираю лицо, молотым кофе - бедра. В советскоую эру ухаживала за лицом по книге Джейн Фонды. Отличные рецепты масок у нее были. Сейчас не могу найти.
ГекатаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Дольками огурца протираю лицо, молотым кофе - бедра. В советскоую эру ухаживала за лицом по книге Джейн Фонды. Отличные рецепты масок у нее были. Сейчас не могу найти.
СсылкаПожаловаться
огурец и клубника -это классика. Кофе...кофе , помню тоже, как скраб очень неплохо.
Галка ГалкинаВ ответ на Геката
Геката
огурец и клубника -это классика. Кофе...кофе , помню тоже, как скраб очень неплохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как скраб, а 1:1 с солью, растирать места, намазанные гелем для душа, снизу вверх, до покраснения-против целлюлиту.)
василиса прекраснаяВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Как скраб, а 1:1 с солью, растирать места, намазанные гелем для душа, снизу вверх, до покраснения-против целлюлиту.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я добавлюю в кофе мед и оливковое масло (увлажнение и питание)...Кожа после такого скраба просто шелковистая...
Галка ГалкинаВ ответ на василиса прекрасная
василиса прекрасная
Я добавлюю в кофе мед и оливковое масло (увлажнение и питание)...Кожа после такого скраба просто шелковистая...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробую.)
ГекатаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Как скраб, а 1:1 с солью, растирать места, намазанные гелем для душа, снизу вверх, до покраснения-против целлюлиту.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оооо..дельный совет, запомню.
Нина
У нас на даче вода со 130 метров глубины (общий насос). - я ей все лето лечусь.
Еще салат из трав делаю: петрушка, сельдерей, мята, кинза, рейган, один мелко-мелко порезанный помидор, сок лимона, оливковое масло, зеленый лук, немного запаренного кус-куса и вперед.
Натуральное молоко сквашиваю - делаю свой творог, а сывороткой умываюсь.
Золу просеиваю, заливаю водой и ополаскиваю волосы после мытья.
Хожу на заросший пруд с тиной, купаюсь. Через час-два принимаю душ и втираю оливковое масло.
ГекатаВ ответ на Нина
Нина
У нас на даче вода со 130 метров глубины (общий насос). - я ей все лето лечусь.
Еще салат из трав делаю: петрушка, сельдерей, мята, кинза, рейган, один мелко-мелко порезанный помидор, сок лимона, оливковое масло, зеленый лук, немного запаренного кус-куса и вперед.
Натуральное молоко сквашиваю - делаю свой творог, а сывороткой умываюсь.
Золу просеиваю, заливаю водой и ополаскиваю волосы после мытья.
Хожу на заросший пруд с тиной, купаюсь. Через час-два принимаю душ и втираю оливковое масло.
СсылкаПожаловаться
йой...ну...про золу знаю, травки всякие сама люблю...а вот пруд с тиной зачем? Я вообще ее боюсь если чесно..ну, блин, неприятно мну ее прикоснавение к моей организьме.
НинаВ ответ на Геката
Геката
йой...ну...про золу знаю, травки всякие сама люблю...а вот пруд с тиной зачем? Я вообще ее боюсь если чесно..ну, блин, неприятно мну ее прикоснавение к моей организьме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
йой...ну...про золу знаю, травки всякие сама люблю...а вот пруд с тиной зачем? Я вообще ее боюсь если чесно..ну, блин, неприятно мну ее прикоснавение к моей организьме.

У нас пруд, со дна которого бьют ключи. Он заросший, но чистый. А поплавать в водорослях - это как кислородная маска для всего тела.
Ваш компас земнойВ ответ на Нина
Нина
У нас на даче вода со 130 метров глубины (общий насос). - я ей все лето лечусь.
Еще салат из трав делаю: петрушка, сельдерей, мята, кинза, рейган, один мелко-мелко порезанный помидор, сок лимона, оливковое масло, зеленый лук, немного запаренного кус-куса и вперед.
Натуральное молоко сквашиваю - делаю свой творог, а сывороткой умываюсь.
Золу просеиваю, заливаю водой и ополаскиваю волосы после мытья.
Хожу на заросший пруд с тиной, купаюсь. Через час-два принимаю душ и втираю оливковое масло.
СсылкаПожаловаться
Здорово. И когда время находите?
Ваш компас земной
Здорово. И когда время находите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здорово. И когда время находите?

А у меня все время - мое. Я летом не работаю.
Стася Чиркова
я маски делаю домашние, вместо крема миндальное масло, мне нра, но у меня кожа сухая, так что с кремами не всегда угадаешь
Галка ГалкинаВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
я маски делаю домашние, вместо крема миндальное масло, мне нра, но у меня кожа сухая, так что с кремами не всегда угадаешь
СсылкаПожаловаться
Привет-привет, очень рада видеть.)
Стася ЧирковаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Привет-привет, очень рада видеть.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет)) снова любуюсь твоими картинками)))
ГекатаВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
я маски делаю домашние, вместо крема миндальное масло, мне нра, но у меня кожа сухая, так что с кремами не всегда угадаешь
СсылкаПожаловаться
ой, я с кремами уэксперементировалась, а уж сколько денег потрачено...посчитать страшно. Сейчас уже угомонилась и делаю себе простой рзово-лавандавый тоник , переливаю в пузырек с распылителем и счастлива.
Стася ЧирковаВ ответ на Геката
Геката
ой, я с кремами уэксперементировалась, а уж сколько денег потрачено...посчитать страшно. Сейчас уже угомонилась и делаю себе простой рзово-лавандавый тоник , переливаю в пузырек с распылителем и счастлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а рецепт тоника? =))
ГекатаВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
а рецепт тоника? =))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лепестки розы( лучше чайной и не красной, цветки лаванды( можно с веточками и палочками) залить кипятком, настоять, остудит и фсееее! Ну роза..само собой понятно обладает массой полезных свойств, а лаванда успокаивает, снимает раздражение...даде обгоревшую на солнце кожу можно, даже нужно сбрызнуть таким тоником. Хорошая штука. рекомендую.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем