Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

косметика с грядки.

Хочу вот чем поинтересовацца..Тут давеча смотрела передачу ( знаю , что телевизор-это зло, но все же) о косметике. Так вот одна мадмуазелина там минут сорок вещала какие ягоды куда намазать, какие листья заварить и к чему прикладывать, какую травку настоять. что бы стать ну просто королевишной. Так вот. А вы используете косметику "с грядки" или все покупаемс в красивых баночках? Рецепты, кстати, приветствую, интересно...для общей информации.
Ну молодцы, девченки, спасибо за рецепты!!!и вообще , пришла к выводу...что даже в отсутствии денег и времени о себе можно и нужно заботиться.
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
365
1345678915
ольгаВ ответ на 111 222
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
красота!!! ))) роскошные волосы )))
111 222В ответ на ольга
ольга
красота!!! ))) роскошные волосы )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спс. ))
СветланаВ ответ на Геката
Геката
волосы...так...при жирности и перхоти-крапива и дкб, при блондинистости ромашка, при брунетистости- кора дуба, а вообще уксус еще неплохо волосы укрепляет ( естественно разведенный).
СсылкаПожаловаться
Уксус вместо кондиционера можно использовать..разбавить в воде и ополаскивать. Волосы очень мягкие и блестящие)
*
Баночки, только баночки. А с природой нужно поосторожней: даже эти ваши огурцы не были тщательно протестированы и признаны безвредными...
Valery L.В ответ на *
*
Баночки, только баночки. А с природой нужно поосторожней: даже эти ваши огурцы не были тщательно протестированы и признаны безвредными...
СсылкаПожаловаться
+++++
мне косметолог сделала пилинг натуральными кислотами..кошмар, что с лицом неделю творилось..
SomebodyВ ответ на Valery L.
Valery L.
+++++
мне косметолог сделала пилинг натуральными кислотами..кошмар, что с лицом неделю творилось..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это как? Натуральные кислоты?
А вообще после пилинга кожа как раз дней 7-10 восстанавливается... Так что реакция нормальная вроде как....Я делала как то серию пилингов - 4 процедуры, через 2 недели каждая. После процедуры лицо красное. Потом шелушится страшно. Зато когда все закончилось - супер... Кожа ровная, чистая, мелкие морщинки рахгладились...
Valery L.В ответ на Somebody
Somebody
Это как? Натуральные кислоты?
А вообще после пилинга кожа как раз дней 7-10 восстанавливается... Так что реакция нормальная вроде как....Я делала как то серию пилингов - 4 процедуры, через 2 недели каждая. После процедуры лицо красное. Потом шелушится страшно. Зато когда все закончилось - супер... Кожа ровная, чистая, мелкие морщинки рахгладились...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не помню, какая то израильская фирма была, насколько я поняла экстракты фруктовых кислот использовались.
У меня отёк сильный начался и спазм... я очень тогда испугалась..ампулы с гормонами достала, но зиртека хватило.
ALMETA26В ответ на Valery L.
Valery L.
Я не помню, какая то израильская фирма была, насколько я поняла экстракты фруктовых кислот использовались.
У меня отёк сильный начался и спазм... я очень тогда испугалась..ампулы с гормонами достала, но зиртека хватило.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аллергия вообще непредсказуема. живешь вот так спокойно , думаешь ее нет, а тут на тебе- оказывается есть.
SomebodyВ ответ на Valery L.
Valery L.
Я не помню, какая то израильская фирма была, насколько я поняла экстракты фруктовых кислот использовались.
У меня отёк сильный начался и спазм... я очень тогда испугалась..ампулы с гормонами достала, но зиртека хватило.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у меня такая история и тоже с израильской косметикой закончилась и гормонами, которые колол врач из скорой, вызванной в 5 утра, т.к. уже начала задыхаться... Потом лечилась 2 недели в кожвендиспансере - там дерматологи подерматологистей)))))))) всю задницу искололи....фирма мне заплатила 3 тыщи рублей за моральный ущерб...)))))) Но я то не меньше, чем на 150 испугалась)))))))))
Valery L.В ответ на Somebody
Somebody
А у меня такая история и тоже с израильской косметикой закончилась и гормонами, которые колол врач из скорой, вызванной в 5 утра, т.к. уже начала задыхаться... Потом лечилась 2 недели в кожвендиспансере - там дерматологи подерматологистей)))))))) всю задницу искололи....фирма мне заплатила 3 тыщи рублей за моральный ущерб...)))))) Но я то не меньше, чем на 150 испугалась)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))))))))))
не знаю, но что то мне накосметологов, как России после Петра не везёт..
прошлый раз, ботокс колол и в сосуд попал..я б его конечно убила, если бы он сам зелёного цвета не стал..неделю ходила с фингалом..
просто я сразу перед отъездом пошла к нему, через океан трудно было бы что то ему предъявлять...врач отличный (челюстнолицевик, клиника с наворотами )и такое.
НинаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Я не помню, какая то израильская фирма была, насколько я поняла экстракты фруктовых кислот использовались.
У меня отёк сильный начался и спазм... я очень тогда испугалась..ампулы с гормонами достала, но зиртека хватило.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не помню, какая то израильская фирма была, насколько я поняла экстракты фруктовых кислот использовались.
У меня отёк сильный начался и спазм... я очень тогда испугалась..ампулы с гормонами достала, но зиртека хватило.


Летом пилинг делать не рекомендуется.
После него на солнце почти месяц нельзя выходить - могут появиться пигментные пятна.
Я обычно делаю или в феврале или в конце октября. И составом слабой концентрации. Но кожа очень нежная - все равно 3-4 дня тавегил пью.
Spravedlivaya AnnaВ ответ на Valery L.
Valery L.
+++++
мне косметолог сделала пилинг натуральными кислотами..кошмар, что с лицом неделю творилось..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕ удивительно! ТЫ наверное, это ЗАСЛУЖИЛА!
ГекатаВ ответ на *
*
Баночки, только баночки. А с природой нужно поосторожней: даже эти ваши огурцы не были тщательно протестированы и признаны безвредными...
СсылкаПожаловаться
мне проще, у меня свои и огурцы и ягоды, и бабуля научила, какую травку к чему применит и когда собирать.Даже сына лечу своими сборами при простуде.
*В ответ на Геката
Геката
мне проще, у меня свои и огурцы и ягоды, и бабуля научила, какую травку к чему применит и когда собирать.Даже сына лечу своими сборами при простуде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А при чем тут "свои" или "не свои"? Я сейчас не о пестицидах говорю, а о том, что всякие "травяные сборы" могут иметь серьезные побочные эффекты. Так же как и клубника растет не для того, чтобы люди ей лицо мазали, так что неизвестно каков будет долгосрочный эффект таких "масок". Хотя, может и исследовали уже... Но я бы кислоту на лицо мазюкать все же поостереглась бы...
ГекатаВ ответ на *
*
А при чем тут "свои" или "не свои"? Я сейчас не о пестицидах говорю, а о том, что всякие "травяные сборы" могут иметь серьезные побочные эффекты. Так же как и клубника растет не для того, чтобы люди ей лицо мазали, так что неизвестно каков будет долгосрочный эффект таких "масок". Хотя, может и исследовали уже... Но я бы кислоту на лицо мазюкать все же поостереглась бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а от того что в баночку напихано...наверно тоже неизвестно что будет. Так что палка о двух концах.
*В ответ на Геката
Геката
а от того что в баночку напихано...наверно тоже неизвестно что будет. Так что палка о двух концах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверно я ученым верю больше, чем бабулькам. Серьезные производители не станут рисковать репутацией, поэтому все продукты тестируются и перетестируются...
Ну, если только не алергия на что-то...
ГекатаВ ответ на *
*
Наверно я ученым верю больше, чем бабулькам. Серьезные производители не станут рисковать репутацией, поэтому все продукты тестируются и перетестируются...
Ну, если только не алергия на что-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тож верно....
Светлана КравцоваВ ответ на *
*
Наверно я ученым верю больше, чем бабулькам. Серьезные производители не станут рисковать репутацией, поэтому все продукты тестируются и перетестируются...
Ну, если только не алергия на что-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверно я ученым верю больше, чем бабулькам. Серьезные производители не станут рисковать репутацией, поэтому все продукты тестируются и перетестируются...
Ну, если только не алергия на что-то...


А где Вы ученых видели, когда бизнес идет? На баночках все, что хочешь, напишут....А травки, если понимаешь, и сама собираешь - это другое дело!
Светлана Кравцова
Наверно я ученым верю больше, чем бабулькам. Серьезные производители не станут рисковать репутацией, поэтому все продукты тестируются и перетестируются...
Ну, если только не алергия на что-то...


А где Вы ученых видели, когда бизнес идет? На баночках все, что хочешь, напишут....А травки, если понимаешь, и сама собираешь - это другое дело!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да что Вы)) Ну кто-то же разрабатывает состав, правильно? И явно не бизнесмены.
Та косметика, которой я пользуюсь, прекрасно работает: и кожу очищает, в случае необходимости, и круги под глазами убирает, и цвет лица у меня ровный... И так уже много лет. Я им доверяю))
Светлана КравцоваВ ответ на *
*
Да что Вы)) Ну кто-то же разрабатывает состав, правильно? И явно не бизнесмены.
Та косметика, которой я пользуюсь, прекрасно работает: и кожу очищает, в случае необходимости, и круги под глазами убирает, и цвет лица у меня ровный... И так уже много лет. Я им доверяю))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня дочь - косметолог. Так вот она в составах косметики разбирается, и говорит, что почти во всех аналогичных ( крема,лосьоны и пр.) средствах состав идентичен, просто по разному раскручены бренды. Так что ничего нового в "новейших" средствах нет. А еще -хотите анекдот? Гляжу в зеркало после применения дорогого крема после морщин....Никакой разницы! За что только деньги,берут! !5 лет живу - 15 лет обманывают!
Светлана Кравцова
У меня дочь - косметолог. Так вот она в составах косметики разбирается, и говорит, что почти во всех аналогичных ( крема,лосьоны и пр.) средствах состав идентичен, просто по разному раскручены бренды. Так что ничего нового в "новейших" средствах нет. А еще -хотите анекдот? Гляжу в зеркало после применения дорогого крема после морщин....Никакой разницы! За что только деньги,берут! !5 лет живу - 15 лет обманывают!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так кремом нужно долго пользоваться и регулярно. Моментального эффекта ни один не дает, только ботокс))
А про составы Вам любой, кто интересуется химией, скажет - даже многие лекарства берем у природы (тот же аспирин), выделяем полезные вещества, чистим, убираем нежелательные побочные эффекты... Так что не "та же фигня, но в красивой баночке", а безопасное средство, созданное на основе природных каких-то штук. Даже если собственно крем или лекарство сделано из нефти))
Светлана КравцоваВ ответ на *
*
Так кремом нужно долго пользоваться и регулярно. Моментального эффекта ни один не дает, только ботокс))
А про составы Вам любой, кто интересуется химией, скажет - даже многие лекарства берем у природы (тот же аспирин), выделяем полезные вещества, чистим, убираем нежелательные побочные эффекты... Так что не "та же фигня, но в красивой баночке", а безопасное средство, созданное на основе природных каких-то штук. Даже если собственно крем или лекарство сделано из нефти))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Насчет регулярно. Любая функция организма отмирает при неиспользовании. При постоянном исскуственном поддержании тонуса кожи естественные процессы замирают. Так что плотно подсев на косметику, Вы можете спровоцировать увядание кожи без искусственной поддержки. Не сильно заумно?
Светлана Кравцова
Насчет регулярно. Любая функция организма отмирает при неиспользовании. При постоянном исскуственном поддержании тонуса кожи естественные процессы замирают. Так что плотно подсев на косметику, Вы можете спровоцировать увядание кожи без искусственной поддержки. Не сильно заумно?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет, ну что Вы! Я начальную школу закончила, причем вполне успешно)
Поскольку я не микробиолог какой-нибудь, я не стану спорить на эту тему)) И это неважно: если Вы считаете, что крем может как-то повлиять на "естественные процессы", значит точно так же это может сделать и "косметика с грядки", мы же договорились)))
Spravedlivaya AnnaВ ответ на Геката
Геката
мне проще, у меня свои и огурцы и ягоды, и бабуля научила, какую травку к чему применит и когда собирать.Даже сына лечу своими сборами при простуде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот это правильно, бабули еще тогда знали, когда косметики-то особо и не было, как выглядеть красивой!
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Spravedlivaya Anna
Spravedlivaya Anna
А вот это правильно, бабули еще тогда знали, когда косметики-то особо и не было, как выглядеть красивой!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Куда-бы деться! Бабули снадобья знали! То-то в 40 уже старухами считались.
И выглядели соответственно.)))))
1345678915
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем