Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Косметолог меня за дуру держит

Доброй ночи девочки. В общем такая тема: я пошла в хваленый салон, лечить кожу от пост акнэ. Сделав процедуру мне порекомендовали крем с спф, для защиты от солнца, расхвалили его очень, что это средство лучше чем что либо другое. Ну я взяла, дома пробила в итернете, и оказалось стоит он в 6 раз дешевле, тоесть не 3000. А всего 500. Мне обидно что меня за дуру держат. Я не так много зарабатываю что бы выкидывать деньги. Посоветуйте что делать?? Я всегда боюсь показаться бедной и мелочной, но и лохушкой тоже быть неприятно. Может просто корректно написать им что крем то стоит дешево. Или же проглотить и смириться с чувством что ты лохушка?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
213
Irina P
Ну таки понторезов так и учат. Может надо было читать тырнет до похода к косметологу?
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
Ну таки понторезов так и учат. Может надо было читать тырнет до похода к косметологу?
СсылкаПожаловаться
Я не понторез, просто стыдно признаться что для меня это большая сумма. А веду я себя скромно и вежливо. Что мне кажется моим большим минусом. Наверное видно что лохушка.
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
Я не понторез, просто стыдно признаться что для меня это большая сумма. А веду я себя скромно и вежливо. Что мне кажется моим большим минусом. Наверное видно что лохушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умному человеку не стыдно признаться, что он чего то не знает. И он достаточно уважает свой труд, чтоб не тратить деньги напрасно. А вам хотелось пускать пыль в глаза
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
Умному человеку не стыдно признаться, что он чего то не знает. И он достаточно уважает свой труд, чтоб не тратить деньги напрасно. А вам хотелось пускать пыль в глаза
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет честно, я не произвожу впечатления понторезки. И нет желания пускать пыль в глаза. Просто мне всегда неловко спорить. Я боюсь людей если честно.
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
Нет честно, я не произвожу впечатления понторезки. И нет желания пускать пыль в глаза. Просто мне всегда неловко спорить. Я боюсь людей если честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому вы такое впечатление и производите. И это честно. Вам понты дороже своего мнения
MarinaВ ответ на Irina P
Irina P
Потому вы такое впечатление и производите. И это честно. Вам понты дороже своего мнения
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая вы злая, неприятная и агрессивная тётка.
Где вы понты у девушки увидели? Она хочет решить проблему с кожей, что правильно. Человек не ориентируется в ценах. Её просто развели на деньги, что очень неприятно. 3000 не такая великая цена за крем для понтов.
Автору совет. Пишите на всех платформах отзыв, прикрепив крем, чек, скрин реальной цены, чтоб другие, идя в этот салон знали к чему готовиться.
LuntikВ ответ на Irina P
Irina P
Потому вы такое впечатление и производите. И это честно. Вам понты дороже своего мнения
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почему пытаетесь навязать девушке своё мнение, что она "понторезка"? Высказали свое мнение понятно, но навязывать его не стоит!
Про100 ТаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет честно, я не произвожу впечатления понторезки. И нет желания пускать пыль в глаза. Просто мне всегда неловко спорить. Я боюсь людей если честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В идете в дорогой салон и покупаете дорогой крем. Хотя денег нет. Это что?
Про100 ТаВ ответ на Про100 Та
Про100 Та
В идете в дорогой салон и покупаете дорогой крем. Хотя денег нет. Это что?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы :)
АнонимВ ответ на Про100 Та
Про100 Та
В идете в дорогой салон и покупаете дорогой крем. Хотя денег нет. Это что?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Салон не дорогой, просто салон где делают лазер!! Косметологу как спецталисту доверяла. По ценам в рекламе было доступно, на что и повелась.
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Салон не дорогой, просто салон где делают лазер!! Косметологу как спецталисту доверяла. По ценам в рекламе было доступно, на что и повелась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Найдите их в инете (сейчас организации можно найти территориально) и напишите отзыв. как было, так и напишите. и что очень неприятно от такого отношения к клиентам.
DjuliaBВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Найдите их в инете (сейчас организации можно найти территориально) и напишите отзыв. как было, так и напишите. и что очень неприятно от такого отношения к клиентам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
DjuliaBВ ответ на DjuliaB
DjuliaB
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Отличный совет!
АлессаВ ответ на Аноним
Аноним
Салон не дорогой, просто салон где делают лазер!! Косметологу как спецталисту доверяла. По ценам в рекламе было доступно, на что и повелась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что из этого у вас первично: "косметологу как специалисту доверяла" или "повелась на цены в рекламе"? Потому что это какие-то противоположные понятия. Салон и косметички в нем тупые как пробки. Главный принцип такого бизнеса, чтобы вы по доброй воле, с восторгом и желанием приходили к ним еще и еще раз и подружек своих приводили. А так, глупая дама один раз заработала 2,5 т.р., продав дешевый крем как дорогой, и потеряла клиента навсегда. В следующий раз тщательно выбирайте салон, да, придется порыться в инете, перелопатить тьму отзывов, обращать внимание на отрицательные, сколько их в процентном соотношении и т.д. И только тогда идти на непростую процедуру, как лечение постакне. И косметика должна быть проф, а не такая, которая гуглится в инете за 500р.
Про100 ТаВ ответ на Алесса
Алесса
Что из этого у вас первично: "косметологу как специалисту доверяла" или "повелась на цены в рекламе"? Потому что это какие-то противоположные понятия. Салон и косметички в нем тупые как пробки. Главный принцип такого бизнеса, чтобы вы по доброй воле, с восторгом и желанием приходили к ним еще и еще раз и подружек своих приводили. А так, глупая дама один раз заработала 2,5 т.р., продав дешевый крем как дорогой, и потеряла клиента навсегда. В следующий раз тщательно выбирайте салон, да, придется порыться в инете, перелопатить тьму отзывов, обращать внимание на отрицательные, сколько их в процентном соотношении и т.д. И только тогда идти на непростую процедуру, как лечение постакне. И косметика должна быть проф, а не такая, которая гуглится в инете за 500р.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ни добавить, ни убавить.
Кроме "потеряла клиента". Остатки сознания у анонимуса заставили ее погуглить. А другая, в приступе восторга от "сходила в крутой салон" будет только хвалиться. И следующий аноним попрется в хваленый салон.
Про100 ТаВ ответ на Аноним
Аноним
Салон не дорогой, просто салон где делают лазер!! Косметологу как спецталисту доверяла. По ценам в рекламе было доступно, на что и повелась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ок. Не дорогой. Хваленый. Кто хвалил?
Liz HurleyВ ответ на Аноним
Аноним
Нет честно, я не произвожу впечатления понторезки. И нет желания пускать пыль в глаза. Просто мне всегда неловко спорить. Я боюсь людей если честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я людей не люблю, например. Поэтому в салоны не хожу. Сама все знаю и покупаю себе.
ТоропыгаВ ответ на Liz Hurley
Liz Hurley
А я людей не люблю, например. Поэтому в салоны не хожу. Сама все знаю и покупаю себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не. ну и че? Я тоже их не жалую. Но при некоторых проблемах салон необходим.
katja andersonВ ответ на Аноним
Аноним
Нет честно, я не произвожу впечатления понторезки. И нет желания пускать пыль в глаза. Просто мне всегда неловко спорить. Я боюсь людей если честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда у меня нет информации на определенный товар, я всегда говорю, что такое у меня есть!
Потом решаю, надо мне это или нет.
NapoliВ ответ на Irina P
Irina P
Умному человеку не стыдно признаться, что он чего то не знает. И он достаточно уважает свой труд, чтоб не тратить деньги напрасно. А вам хотелось пускать пыль в глаза
СсылкаПожаловаться
История переписки3


ЛикаВ ответ на Irina P
Irina P
Умному человеку не стыдно признаться, что он чего то не знает. И он достаточно уважает свой труд, чтоб не тратить деньги напрасно. А вам хотелось пускать пыль в глаза
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна
Бегущая По волнамВ ответ на Irina P
Irina P
Умному человеку не стыдно признаться, что он чего то не знает. И он достаточно уважает свой труд, чтоб не тратить деньги напрасно. А вам хотелось пускать пыль в глаза
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что ты несёшь?!!! От зависти и злости не захлебнись!!!
СинильгаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не понторез, просто стыдно признаться что для меня это большая сумма. А веду я себя скромно и вежливо. Что мне кажется моим большим минусом. Наверное видно что лохушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот всегда спрашиваю, а сколько автору лет?
Конечно, может вы не знали, но в таких заведениях все стоит намного дороже. Переплачиваете за бизнес продавца и еще фиг за что...
Естественно, вам могут сказать, что у них товар от самого производителя и покажут все сертификаты, а в интернете это подделка и вообще неизвестно откуда.. И тоже могут быть правы.
В подобных случаях, учитесь говорить фразу: - Я ПОДУМАЮ!
А дома изучите рынок, прочитайте отзывы и потом принимайте решение.
ТамараВ ответ на Синильга
Синильга
Вот всегда спрашиваю, а сколько автору лет?
Конечно, может вы не знали, но в таких заведениях все стоит намного дороже. Переплачиваете за бизнес продавца и еще фиг за что...
Естественно, вам могут сказать, что у них товар от самого производителя и покажут все сертификаты, а в интернете это подделка и вообще неизвестно откуда.. И тоже могут быть правы.
В подобных случаях, учитесь говорить фразу: - Я ПОДУМАЮ!
А дома изучите рынок, прочитайте отзывы и потом принимайте решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

АнонимВ ответ на Синильга
Синильга
Вот всегда спрашиваю, а сколько автору лет?
Конечно, может вы не знали, но в таких заведениях все стоит намного дороже. Переплачиваете за бизнес продавца и еще фиг за что...
Естественно, вам могут сказать, что у них товар от самого производителя и покажут все сертификаты, а в интернете это подделка и вообще неизвестно откуда.. И тоже могут быть правы.
В подобных случаях, учитесь говорить фразу: - Я ПОДУМАЮ!
А дома изучите рынок, прочитайте отзывы и потом принимайте решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Изначально было так, почему то после процедуры она меня отправила сказав так, как ваша кожа отойдет от процкдуры, придете и попробуете крем, так как это проф, средство оно дорогое, но очень хорошее, что крема масс маркета или из аптеки это пустышка, и только их крем проверен. Моя мама когда то у них покупала отличное средство после педикюра, совсем не дороже чем в других магазинах.
Так вот; когда я сбросила фото крема косметологу, то она сказала чтт надо изучить состав, чего то там недолжно быть. Тут опять путаница, чего не должнт быть??? У меня не так много времени читать про крема, в итоге просмотрев много вариантов ,я все же решила довериться им. Что за крем там у них они до посдеднего держали в секрете. Когда я нашла день к ней приехать она сказала что ее там сегодня нет, но она предупредила свою маму которая там главный косметолог, что я подойду на затест, крема. Я пришла, поздоровалась, напомнила за чем я пришла, но на фразу попробовать крем я прочла в ее лице недоумение, она начала рассказывать какой это замечательный крем, описывать то что он подходит всем и вся, и что мне тоже подойдет. Дала понять что " затест" это какой то бред. Ну я говорю давайте, отдала ей деньги она мне вынесла запечатанную коробочку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем