Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Косметолог меня за дуру держит

Доброй ночи девочки. В общем такая тема: я пошла в хваленый салон, лечить кожу от пост акнэ. Сделав процедуру мне порекомендовали крем с спф, для защиты от солнца, расхвалили его очень, что это средство лучше чем что либо другое. Ну я взяла, дома пробила в итернете, и оказалось стоит он в 6 раз дешевле, тоесть не 3000. А всего 500. Мне обидно что меня за дуру держат. Я не так много зарабатываю что бы выкидывать деньги. Посоветуйте что делать?? Я всегда боюсь показаться бедной и мелочной, но и лохушкой тоже быть неприятно. Может просто корректно написать им что крем то стоит дешево. Или же проглотить и смириться с чувством что ты лохушка?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
213
156789
АнонимВ ответ на Ekaterina N.
Ekaterina N.
В салонах всегда накрутка, но такая, как в вашем случае, - это уже наглость. Конечно, свяжитесь с ними и скажите все, что думаете об этой ситуации некрасивой. Предложите вернуть половину в счёт будущих услуг. Если откажут вообще во всем и ничего не предложат, то пишите везде отзывы.
И не надо писать, что раз мало зарабатываете, то не хотите выкидывать деньги. Никто не хочет выкидывать деньги, даже те, кто зарабатывает не мало. Вообще это нормальная практика знать, что получаете за свои деньги, и требовать отчёт, и, в случае вопросов, не молча глотать, а задавать справедливые вопросы. Вы сами считаете себя лохушкой почему-то. Перестаньте это делать.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое!
Кувшинка
А почему так в аптеке этот крем не купили???
Этот крем от акне он ещё против морщин...
Зачем вы туда вообще пошли то???
АнонимВ ответ на Кувшинка
Кувшинка
А почему так в аптеке этот крем не купили???
Этот крем от акне он ещё против морщин...
Зачем вы туда вообще пошли то???
СсылкаПожаловаться
Я изначально не знала что они мне хотяь втюхать, она говорит обычные крема из аптеки г..но! Наш хороший но дорогой, его вам сначала протестировать надо. Кремов тысяча вообще продается, я не знала что выбрать тем более меня запутали рассказами о том что крема не все подойдут, что чего там недолжно быть в составе. По факту когда я пришла типо затестить, хозяйка дала понять что затест это глупо, чтт крем супер и я не пожалею. Когда я согласилась она его так сказать достала из подпалы.
Юлия Пинчук
Вы молодец, все правильно сделали - отказались от услуг нечестных людей и дали им понять, по какой причине ушли из этого салона.
Можете написать в Интернете подробный отзыв об этом салоне, чтобы других предупредить..
Нина Староверова
Да сейчас всем впаривают все втридорога, просто надо поосторожней ко всему относиться. Но все-равно невозможно всегда и везде сравнивать цены. Например тот же Вайлдберриз очень здорово завышает цены почти на все, но люди все-таки покупают там, потому что это удобно.От всего в жизни не застрахуешься.
Безника2
Слушайте, если бы меня эта ситуация так сильно задела, как вас, я бы просто пошла в салон, попросила бы директора или управляющего. И потребовала бы вернуть мне деньги. Еще бы засняла это на камеру. Пообещав уважаемым предпринимателям устроить им сладкую жизнь с кучей проверок...)
Но скорее всего, ваш салон просто ширпотребный. Так как нормальные салоны этим не занимаются, и в маржу себе кидают сверху ну не вот прям плюс 200 - 300% от официального прайса.
Недавно меня подстригли плохо, записалась к супер-разрекламированному мастеру. Причем в салоне мне все понравилось, даже чаевые оставила. Пришла домой, вся укладка сошла на нет, и осталась у меня банальная лесенка, которую я во-первых, просила не стричь, во-вторых, она не идет моим волосам, а в-третьих это не модно сейчас) Ну собственно я написала в салон, аргументированно, что мне не нравится и почему. На следующий день меня перестригли и уложили. Естественно, бесплатно. Так что все дело в салоне. Нормальные салоны дорожат своей репутацией и не будут сильно хаметь)
Ириshка;)
Никуда не ходите.Если Вы правильно сделаете выводы,то в дальнейшем сэкономите больше.Выводы!
владелец владелец
если вы еще не открывали, отнесите и скажите, что сестра надарила кучу кремов.
Джедай-музчина
девушка если хотите действительно ухаживать за своей кожей то приобретите аппарат дарсонваль, он не дорогой
Злодей
дак ты и так лохушка, если боишься показаться бедной и мелочной) как ты ни поступай, результат будет один
Beate Meier
Ой, да не парьтесь вы. Ну купили и купили
Если НЕ купили, купите любой корейский или японский санскрин - они все круче европейских. Но фактор повыше.
Тут вы дурь и так сделали - придется санскрин до осени носить
Или ШАНЕЛь - там полный экран был лицо вообще не загорало
На будущее - только лохушки делают шлифовкм, отбеливание, лазер, пилинги и фотоомоложение летом. Потому что дешевле. А нормальные делают это все с ноября по конец февраля, когда солнца нет активного.
На будущее.
АнонимВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Ой, да не парьтесь вы. Ну купили и купили
Если НЕ купили, купите любой корейский или японский санскрин - они все круче европейских. Но фактор повыше.
Тут вы дурь и так сделали - придется санскрин до осени носить
Или ШАНЕЛь - там полный экран был лицо вообще не загорало
На будущее - только лохушки делают шлифовкм, отбеливание, лазер, пилинги и фотоомоложение летом. Потому что дешевле. А нормальные делают это все с ноября по конец февраля, когда солнца нет активного.
На будущее.
СсылкаПожаловаться
Нет не дешевле, я пошла не по скидке. Просто мне приспичило сделать это сейчас так как потом может не получиться. Мало ли че зимой будет. Вдруг денег не будет, или закроют все салоны.
Beate MeierВ ответ на Аноним
Аноним
Нет не дешевле, я пошла не по скидке. Просто мне приспичило сделать это сейчас так как потом может не получиться. Мало ли че зимой будет. Вдруг денег не будет, или закроют все салоны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да дешевле. Потому что это не для этого сезона процедуры.
Отказывать вам никто не будет - это их деньги. А то, что вы не в теме - ваши проблемы.
Вот наши бабы вечно со странными "а если", а потом - ой, у меня вылезли пятна или никакого эффекта или аллергия
Толку ходить к косметологу тогда.
На вашем "приспичило" деньги и делаются
Санскрин любой покупайте, но с самым высоким фактором.
И дополнительно не помешает вв-крем с высоким фактором вместо тонального
Beate MeierВ ответ на Аноним
Аноним
Нет не дешевле, я пошла не по скидке. Просто мне приспичило сделать это сейчас так как потом может не получиться. Мало ли че зимой будет. Вдруг денег не будет, или закроют все салоны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы запомните, летом делаются процедуры исключительно на увлажнение и тонус кожи. Обертывания для тела лимфодренажные.
Если уколы , мезо или биоревитализация, то это - опять же увлажнение, лифтинг или лечение купероза или акне.
Всё. Никаких шлифовок, удалений рубцов, родинок и пигментаций, никаких пилингов и моделирующих уколов с филлерами.
Предложили вам процедуру , назвали цену - почитайте в сети что это и зачем. И главное - когда это можно. Что есть всесезонные процедуры - брехня, если это не чистка, не маска и не массажи. Даже витаминные маски профессиональные нужно делать в определенное время года, как и кислотные препараты (вам от акне их тоже должны были предлагать).
Не надо думать, что косметолог, как ваша мама будет над вами трястись - им по х е р в большинстве и среди них навалом тупорылых. Особенно сейчас, когда везде спад, а денег хочется.
Светлана
Строчи отзывы: 2his городской форум и т.д.
ВАМПИРЁНОК!!
Как человек, который лечился от пост акнэ, пишу: сухой порошок бодяги смешиваете с кремом бодяги и на лицо. Минут 15-20 держите и смываете. Делать пару раз в неделю, в вечернее время (лучше не летом), когда на улицу уже выходить не собираетесь. Кожа будет красная и пощипывать — это нормально. Через несколько месяцев уже будет результат. Я в подростковом возрасте за полгода избавилась от всех следов от прыщей и даже ямочек (у меня было их мало и небольшие). В комплекс лучше включить уход по увлажнению, так как кожа будет очень сильно шелушиться.
А что на счёт косметологии, то на будущее всегда сначала гуглите, потом покупайте (это не только косметологии касается так-то). Отзывы я бы написала, чтобы других предостеречь.
ВАМПИРЁНОК!!
Как человек, который лечился от пост акнэ, пишу: сухой порошок бодяги смешиваете с кремом бодяги и на лицо. Минут 15-20 держите и смываете. Делать пару раз в неделю, в вечернее время (лучше не летом), когда на улицу уже выходить не собираетесь. Кожа будет красная и пощипывать — это нормально. Через несколько месяцев уже будет результат. Я в подростковом возрасте за полгода избавилась от всех следов от прыщей и даже ямочек (у меня было их мало и небольшие). В комплекс лучше включить уход по увлажнению, так как кожа будет очень сильно шелушиться.
А что на счёт косметологии, то на будущее всегда сначала гуглите, потом покупайте (это не только косметологии касается так-то). Отзывы я бы написала, чтобы других предостеречь.
СсылкаПожаловаться
Я еще вам гель Бадяга форте 911 рекомендую как уходовое. Он с хорошим составом, копеечный. Прекрасно подходит для проблемной кожи круглый год.

А сухой порошок вы прям с жидкой бодягой (которая с частичками такая коричневая) смешиваете? Ну так - ядрено.
А просто порошок с перикисью водорода не делали? Тоже эффективно и осветляет.

Но ГЕЛЬ я очень рекомендую. После любых масоки процедур на лице или теле. Он и заживляет и охлаждает. Там и масла и травки
ВАМПИРЁНОК!!В ответ на Beate Meier
Beate Meier
Я еще вам гель Бадяга форте 911 рекомендую как уходовое. Он с хорошим составом, копеечный. Прекрасно подходит для проблемной кожи круглый год.

А сухой порошок вы прям с жидкой бодягой (которая с частичками такая коричневая) смешиваете? Ну так - ядрено.
А просто порошок с перикисью водорода не делали? Тоже эффективно и осветляет.

Но ГЕЛЬ я очень рекомендую. После любых масоки процедур на лице или теле. Он и заживляет и охлаждает. Там и масла и травки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да-да!! Знаю, пользуюсь. 911 обожаю просто!! Но если нужен больший эффект, то лучше прямо с порошком. Мне удобно было не с перекисью, а именно с гелем бодяги порошочек мешать, потому что в итоге получалась удобная консистенция, которая легко на лицо наносится. Этот же 911 использовала, кстати.
Beate MeierВ ответ на ВАМПИРЁНОК!!
ВАМПИРЁНОК!!
Да-да!! Знаю, пользуюсь. 911 обожаю просто!! Но если нужен больший эффект, то лучше прямо с порошком. Мне удобно было не с перекисью, а именно с гелем бодяги порошочек мешать, потому что в итоге получалась удобная консистенция, которая легко на лицо наносится. Этот же 911 использовала, кстати.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто есть еще жидкая бодяга - прям такая мутная коричневая гелевая масса в тубе . Прям вонючая вонючая... и ее тож как маску рекомендуют... там прям водорослями и этой бадягой воняет....
Но на акне и гематомы - отлично...
Забыла кто производит.... 7 нот здоровья вроде...такая сине- голубая коробка и водоросли нарисованы.
Beate MeierВ ответ на ВАМПИРЁНОК!!
ВАМПИРЁНОК!!
Да-да!! Знаю, пользуюсь. 911 обожаю просто!! Но если нужен больший эффект, то лучше прямо с порошком. Мне удобно было не с перекисью, а именно с гелем бодяги порошочек мешать, потому что в итоге получалась удобная консистенция, которая легко на лицо наносится. Этот же 911 использовала, кстати.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нашла. Да "7 нот здоровья" бадяга форте - гель от застойных пятен, гематом и прыщей
Мила
ничего не пишите, но больше никогда не ходите туда.
Наталия
Вам действительно придётся смириться, что вы лохушка.......но не расстраивайтесь, в этом мире вы не одна такая
**
придума
**
я бы их обманула тоже.
Анастасия Кот
В салонах все стоит дороже, на будущее просто будете знать.
156789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем