Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Косметолог мораль проичитала. Как относиться? Недоумеваю...

Сейчас, в праздничные дни, прохожу курс косметического массажа лица. Косметолог работает индивидуально: арендует помещение в спортивном комплексе и там принимает клиентов. Делает массаж хорошо, ее мне посоветовала приятельница.
Вчера вечером зашаталась коронка на зубе, которая была на временном цементе, и сегодня мне пришлось срочно записаться к зубном врачу, чтобы, не дай бог, коронку не проглотить за 20 тыс., коронка на импланте стоит.
Звоню к косметологу, чтобы отменить сеанс, объясняю ситуацию: неожиданно, коронка дорогая и т.д.
Она мне обиженным тоном выговаривает: что ей придется сидеть целый час, ничего не делая, нельзя ли отменить посещение стоматолога, почему я раньше не сказала (намекая, что я причину придумываю что ли), что у нее все расписано и т.д.
Вот, я сейчас сижу и думаю: как к этому относиться? Что это было? Я для неё? Или она для меня? Мне обидеться или сделать вид, что всё нормально? Мне теперь и идти-то к ней не хочется: отчитали, как маленькую девочку.
... ибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
413
БоБВ ответ на ... ибо
... ибо
Вы, по-моему, перегибаете. Что же такого ей пришлось от меня "вытерпеть".
Я как, воспитанный человека, позвонила ей с утра пораньше, как только позволили приличия, предупредила, объяснила и естественно извинилась.
А мне на мой вежливый звонок - включили обиженку.
Мне ещё раз извиниться уже за возникшие, в связи с отменой, её эмоции что ли?
По-моему, это перебор.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я считаю, что у Вас очень уважительная причина. Если это произошло в праздничные дни, то вообще не вижу проблемы, обычно специалисты делают так-перекидывают другого человека на Ваше время, а Вас, если Есть возможность,на то время -вот и всё.Обычно у такого рода спецах хорошие отношения с клиентами, и другие люди будут рады помочь. У моей маникюрши никогда нету окон, ей только не нравится, если не являются, не предупредив.
Альмира Таспаева (Похомова)В ответ на ... ибо
... ибо
Вы, по-моему, перегибаете. Что же такого ей пришлось от меня "вытерпеть".
Я как, воспитанный человека, позвонила ей с утра пораньше, как только позволили приличия, предупредила, объяснила и естественно извинилась.
А мне на мой вежливый звонок - включили обиженку.
Мне ещё раз извиниться уже за возникшие, в связи с отменой, её эмоции что ли?
По-моему, это перебор.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы правы, а она жадная дура !
ElenaВ ответ на Лариса
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Это НЕхороший специалист, раз позволяет себе так обращаться с клиентом.

Девушка, даже не думайте. Нормальных специалистов много.
Уважайте себя!
Nat GВ ответ на ... ибо
... ибо
Интересует мнение КАК к этому относиться? Может быть, мои эмоции НЕ правильные?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам еще повезло, что не нужно оплачивать неустойку за пропуск сеанса. К кому бы я не была записана, отменить запись могу до 24 часов до назначенного времени, иначе пришлют счёт (и не важно какая причина).
МисскаВ ответ на Nat G
Nat G
Вам еще повезло, что не нужно оплачивать неустойку за пропуск сеанса. К кому бы я не была записана, отменить запись могу до 24 часов до назначенного времени, иначе пришлют счёт (и не важно какая причина).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня были танцы. отменить занятие можно было только за сутки, чтобы преподаватель нашел замену. утром сделать отмену на вечер можно было на усмотрение преподавателя, если он найдет замену. если нет, я оплачивала занятие и могла не ходить).
Iron ButterflyВ ответ на Nat G
Nat G
Вам еще повезло, что не нужно оплачивать неустойку за пропуск сеанса. К кому бы я не была записана, отменить запись могу до 24 часов до назначенного времени, иначе пришлют счёт (и не важно какая причина).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какой счет? Я Вас умоляю. ИПэшница обыкновенная будет счет выставлять за НЕПРОДЕЛАННУЮ работу?
Nat GВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Какой счет? Я Вас умоляю. ИПэшница обыкновенная будет счет выставлять за НЕПРОДЕЛАННУЮ работу?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пару лет назад ходила к диетологу (тоже ип), и меня сразу предупредили, что если не предупреждаю за 24 часа, то оплачиваю прием. Муж забыл про стоматолога, тоже прислали счёт. К косметологу еще ни разу не ходила, но подозреваю, что тоже присылают счёт. В спа-заведении (сауны и другие услуги) знакомая перепутала время, опоздала на массаж, подошла, чтобы поменять, но всё было уже забито. И на выходе тоже оплачивала этот массаж. Где живу я, это так принято.
Iron ButterflyВ ответ на Nat G
Nat G
Пару лет назад ходила к диетологу (тоже ип), и меня сразу предупредили, что если не предупреждаю за 24 часа, то оплачиваю прием. Муж забыл про стоматолога, тоже прислали счёт. К косметологу еще ни разу не ходила, но подозреваю, что тоже присылают счёт. В спа-заведении (сауны и другие услуги) знакомая перепутала время, опоздала на массаж, подошла, чтобы поменять, но всё было уже забито. И на выходе тоже оплачивала этот массаж. Где живу я, это так принято.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы договор подписывали с ней? Читали его внимательно? Какой счет? На имя частного лица? За непроделанную работу? И КТО Вас обяжет заплатить? А вот обращение с заявлением в ФАС попортит таким умникам весь их бизнес.
Остальные-пусть платят.)))
Nat GВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Вы договор подписывали с ней? Читали его внимательно? Какой счет? На имя частного лица? За непроделанную работу? И КТО Вас обяжет заплатить? А вот обращение с заявлением в ФАС попортит таким умникам весь их бизнес.
Остальные-пусть платят.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это не в России. Заплатить обяжут, хоть куда жалуйся, даже в суд можно подать, а он заставит оплатить неотмененный вовремя прием: диетолог, физиотерапевт, лор-врач, стоматолог и так далее. Это делается для того, чтобы люди были ответственны. Чтобы попасть к специалисту, порой нужно ждать пару недель (а операции вообще бывает что люди ждут около года). С такой системой человек отменяет прием вовремя, и на это время может другой человек попасть на приём.
Iron ButterflyВ ответ на Nat G
Nat G
Это не в России. Заплатить обяжут, хоть куда жалуйся, даже в суд можно подать, а он заставит оплатить неотмененный вовремя прием: диетолог, физиотерапевт, лор-врач, стоматолог и так далее. Это делается для того, чтобы люди были ответственны. Чтобы попасть к специалисту, порой нужно ждать пару недель (а операции вообще бывает что люди ждут около года). С такой системой человек отменяет прием вовремя, и на это время может другой человек попасть на приём.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мне глубоко фиолетово,что происходит на Западе.
И не надо песни про воспитание ответственности.
Упущенная выгода-вот принцип этого действия.
Прецидент был,когда выставили счет ребенку,который не пришел на день рождения к своему другу.
Мы речь ведем о России? Тогда откуда выдумки о счете за НЕПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ услуги?
Валентина ВиноградоваВ ответ на ... ибо
... ибо
Интересует мнение КАК к этому относиться? Может быть, мои эмоции НЕ правильные?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не комметолог,её интересуют только деньги...когда к рукам прилпгпется душа, тогда такого диалога вообще не было.не ходтте больше .один дискомфорт , должны полуспть хорошее настронние и удовольствие от процедуры.
Du martin BouillardВ ответ на ... ибо
... ибо
Интересует мнение КАК к этому относиться? Может быть, мои эмоции НЕ правильные?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильные, не сомневайтесь!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ели вас везут в карете, это другой случай. это не коронка. коронка на временном цементе снимается руками и на посещение косметолога никак не влияет.
ЗанусяВ ответ на Лариса
Лариса
вот представьте Вы записаны, у нее запись, Вы прервали эту запись и пошла путаница , значит она должна отодвинуть другую запись. У меня бизнес тоже зависит от клиентов, но я лучше потеряю одного клиента чем из за одного 10.Конкуренция большая, но повторюсь найти действительно хорошего косметолога сейчас тоже проблема, все хорошие уже расписаны на год вперед и поверьте потеряв Вас она много не потеряет, потеряв ее Вы потеряете время на поиски другого хорошего косметолога...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая путаница? Просто один сеанс впустую прошел. Чаю выпила и дальше работает.
Лариса В ответ на Зануся
Зануся
Какая путаница? Просто один сеанс впустую прошел. Чаю выпила и дальше работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы работаете? вот представьте, что Вы сидите на работе у вас идет запись клиентов и тут фосмажор ладно, но вы понимаете, что смогли бы записать другого на это время а вы вынуждены сидеть и при этом знаете , что время потраченное в пустую вам никто не оплатит понравилось бы?
... ибоВ ответ на Лариса
Лариса
Вы работаете? вот представьте, что Вы сидите на работе у вас идет запись клиентов и тут фосмажор ладно, но вы понимаете, что смогли бы записать другого на это время а вы вынуждены сидеть и при этом знаете , что время потраченное в пустую вам никто не оплатит понравилось бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть ВАМ (предпринимателям) злиться можно? А мне нет?
ЗанусяВ ответ на Лариса
Лариса
Вы работаете? вот представьте, что Вы сидите на работе у вас идет запись клиентов и тут фосмажор ладно, но вы понимаете, что смогли бы записать другого на это время а вы вынуждены сидеть и при этом знаете , что время потраченное в пустую вам никто не оплатит понравилось бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно, что не очень. Но своим высказыванием она потеряла на один сеанс, а клиента. А еще, возможно, и потенциальных клиентов. С меня репетитор дочери потребовала взять доп занятие, когда ребенок заболел. Она видите ли рассчитывала на эти деньги. Я ее уволила, ибо не хочу чтобы мне выносили мозг. Тем более, что она и сама занятия отменила иногда. И не предлагала почему то провести его бесплатно.
ЭлкаВ ответ на Лариса
Лариса
Вы работаете? вот представьте, что Вы сидите на работе у вас идет запись клиентов и тут фосмажор ладно, но вы понимаете, что смогли бы записать другого на это время а вы вынуждены сидеть и при этом знаете , что время потраченное в пустую вам никто не оплатит понравилось бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это называется АЛЧНОСТЬ. Никаких человеческих качеств. Девушка с утра предупредила мастера. И она вполне могла передвинуть запись. А если нет- то никак это не позволяет ей высказываться так на просьбу отменить прием.
Лариса В ответ на Элка
Элка
Это называется АЛЧНОСТЬ. Никаких человеческих качеств. Девушка с утра предупредила мастера. И она вполне могла передвинуть запись. А если нет- то никак это не позволяет ей высказываться так на просьбу отменить прием.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я уже про эту тему забыла давно так нет же... ну я так думаю Вы этак зачем писать мне то что вы думаете через сутки после того что я тут писала?? Ну молодец думайте и делайте как Вы считаете нужным Удачи мне не интересна тема....
Лариса
вот представьте Вы записаны, у нее запись, Вы прервали эту запись и пошла путаница , значит она должна отодвинуть другую запись. У меня бизнес тоже зависит от клиентов, но я лучше потеряю одного клиента чем из за одного 10.Конкуренция большая, но повторюсь найти действительно хорошего косметолога сейчас тоже проблема, все хорошие уже расписаны на год вперед и поверьте потеряв Вас она много не потеряет, потеряв ее Вы потеряете время на поиски другого хорошего косметолога...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на массаж нужно идти в тому, к кому расположена-здесь у клиентки уже нервы на взводе, так что пользы от массажа не будет
Мария ВасильеваВ ответ на Лариса
Лариса
вот представьте Вы записаны, у нее запись, Вы прервали эту запись и пошла путаница , значит она должна отодвинуть другую запись. У меня бизнес тоже зависит от клиентов, но я лучше потеряю одного клиента чем из за одного 10.Конкуренция большая, но повторюсь найти действительно хорошего косметолога сейчас тоже проблема, все хорошие уже расписаны на год вперед и поверьте потеряв Вас она много не потеряет, потеряв ее Вы потеряете время на поиски другого хорошего косметолога...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас не очень хорошо с деньгами у дам и найти окно у косметолога хоть с золотыми руками можно легко.
Лариса В ответ на Мария Васильева
Мария Васильева
Сейчас не очень хорошо с деньгами у дам и найти окно у косметолога хоть с золотыми руками можно легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а мне это зачем? у меня нормально все, я не злюсь , я решаю вопросы проще Это автору напишите)
Елена ВасильеваВ ответ на Лариса
Лариса
вот представьте Вы записаны, у нее запись, Вы прервали эту запись и пошла путаница , значит она должна отодвинуть другую запись. У меня бизнес тоже зависит от клиентов, но я лучше потеряю одного клиента чем из за одного 10.Конкуренция большая, но повторюсь найти действительно хорошего косметолога сейчас тоже проблема, все хорошие уже расписаны на год вперед и поверьте потеряв Вас она много не потеряет, потеряв ее Вы потеряете время на поиски другого хорошего косметолога...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем двигать запись? Попейте чайку часочек, книжку почитайте, отдохните...
Если такая восстебованная, из-за непришедшего одного клиента с голоду не помрете.
Tina RusuВ ответ на Лариса
Лариса
вот представьте Вы записаны, у нее запись, Вы прервали эту запись и пошла путаница , значит она должна отодвинуть другую запись. У меня бизнес тоже зависит от клиентов, но я лучше потеряю одного клиента чем из за одного 10.Конкуренция большая, но повторюсь найти действительно хорошего косметолога сейчас тоже проблема, все хорошие уже расписаны на год вперед и поверьте потеряв Вас она много не потеряет, потеряв ее Вы потеряете время на поиски другого хорошего косметолога...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это было очень смешно, честно..))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем