Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Космическая архитектура Захи Хадид.

Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
174
Ключик
Ключик
Ключик
Ключик
КлючикВ ответ на Ключик
Ключик
СсылкаПожаловаться
Природа – неисчерпаемый источник вдохновения, и многие идеи, удачно реализованные в новых вещах, это лишний раз подтверждают. Архитектор Заха Хадид представила свою коллекцию ювелирных украшений, созданную в коллаборации с маркой Caspita и ее дизайнером Арлен Боннан.
КлючикВ ответ на Ключик
Ключик
Природа – неисчерпаемый источник вдохновения, и многие идеи, удачно реализованные в новых вещах, это лишний раз подтверждают. Архитектор Заха Хадид представила свою коллекцию ювелирных украшений, созданную в коллаборации с маркой Caspita и ее дизайнером Арлен Боннан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В основе коллекции лежит структура, напоминающая не то пчелиные соты, не то клетки, которые уже неоднократно появлялись в творчестве Захи Хадид. В украшениях они имеют разные размеры и соединяются, формируя довольно футуристичный объект. В коллекции представлены кольца и браслеты из разных видов драгоценных металлов с напылениями разных оттенков, некоторые модели украшены бриллиантами.
Ключик
Ключик
Ключик
Люли Малина
Все эти изыски абсолютно не по фэн-шую.
Ключик
КлючикВ ответ на Ключик
Ключик
СсылкаПожаловаться
КлючикВ ответ на Ключик
Ключик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заха Хадид создала браслет в соавторстве c ливанским ювелирным Домом Mouzannar
Ключик
КлючикВ ответ на Ключик
Ключик
СсылкаПожаловаться
Браслет выполнен из белого золота и покрыт литым узором, напоминающим сразу и звезду, и рисунок, оставшийся от струй высохшего родника в пустыне — и подчеркнут этот узор бриллиантовым паве. Драгоценность — имя Хадид обеспечивает такой статус украшению и, самое главное, серьезную коллекционную ценность — получила имя Seline. Видимо, за холодный лунный блеск. Браслет выставляется сейчас в галерее архитектора в Лондоне,
Ключик
КлючикВ ответ на Ключик
Ключик
СсылкаПожаловаться
Для датской ювелирной компании Georg Jensen Заха Хадид создала серию из восьми украшений, включающую пять колец и три браслета, выполненные в характерных для ее творческого почерка криволинейных формах. Поверхность украшений как бы собрана из тонких ламелей, что придает им сходство с недавно законченным Захой Хадид архитектурным проектом Wangjing Soho в Пекине. Изделия доступны в нескольких вариантах: стерлинговом серебре (российское наименование — серебро 925 пробы) и с покрытием черным родием и вставками из черных бриллиантов.
Янина Савонина
Огромная потеря для всего архитектурно-дизайнерского мира. Талантливайшая женщина была. Создавала все вплоть до обуви. Ужасно жалко. И всего 65 лет, разве это возраст в наше время? Кстати. Сегодня на выставке скульптур Тони Крэгга, пока я кружила вокруг интересной деревянной инсталляции, утыканной крючками, муж усвистал в следующий зал, и ко мне подошел поговорить мужчина-иранец, приехавший в Петербург, чтобы выучить русский язык. Заговорили о Захе Хадид, он мне выдал, что ее иранское происхождение - это ошибка СМИ, и на самом деле родные ее из Ирака. Не знаю, насколько это правда. Конечно, это вообще не принципиально, тем более сейчас, но я удивилась...
КлючикВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Огромная потеря для всего архитектурно-дизайнерского мира. Талантливайшая женщина была. Создавала все вплоть до обуви. Ужасно жалко. И всего 65 лет, разве это возраст в наше время? Кстати. Сегодня на выставке скульптур Тони Крэгга, пока я кружила вокруг интересной деревянной инсталляции, утыканной крючками, муж усвистал в следующий зал, и ко мне подошел поговорить мужчина-иранец, приехавший в Петербург, чтобы выучить русский язык. Заговорили о Захе Хадид, он мне выдал, что ее иранское происхождение - это ошибка СМИ, и на самом деле родные ее из Ирака. Не знаю, насколько это правда. Конечно, это вообще не принципиально, тем более сейчас, но я удивилась...
СсылкаПожаловаться
Родилась в Ираке
Янина СавонинаВ ответ на Ключик
Ключик
Родилась в Ираке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, так оно и есть.
КлючикВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Огромная потеря для всего архитектурно-дизайнерского мира. Талантливайшая женщина была. Создавала все вплоть до обуви. Ужасно жалко. И всего 65 лет, разве это возраст в наше время? Кстати. Сегодня на выставке скульптур Тони Крэгга, пока я кружила вокруг интересной деревянной инсталляции, утыканной крючками, муж усвистал в следующий зал, и ко мне подошел поговорить мужчина-иранец, приехавший в Петербург, чтобы выучить русский язык. Заговорили о Захе Хадид, он мне выдал, что ее иранское происхождение - это ошибка СМИ, и на самом деле родные ее из Ирака. Не знаю, насколько это правда. Конечно, это вообще не принципиально, тем более сейчас, но я удивилась...
СсылкаПожаловаться
Ключик
ida
Ключик, а Вы не заметили, что сами с собой уже давно общаетесь, что нет комментов?
Ключик
КлючикВ ответ на Ключик
Ключик
СсылкаПожаловаться
Туфли от Захи Хадид.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем