Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Косорукость

Тема про ремонт.
Острое желание сэкономить разбивается о врождённое рукопопие. Худо-бедно клеятся обои, хотя я сто раз пожалела, что купила бумажные. Теперь привезли линолеум, кусок 3 на 3 м. Ну, думаю, тут-то я справлюсь, расстелить и наклеить, делов-то.
Открыла интернет: нужен специальный нож, оставить припуски на усадку (?), чтобы вырезать отверстие под трубу отопления, надо сделать выкройку на бумаге и перенести ее на линолеум. Потом его надо будет стыковать с другими кусками в коридоре.
Видео ещё не смотрела, че-то страшно.
Вопрос: это реально сложно для косорукой тетки? Про розетки, плинтуса и сверление отверстий дрелью в бетоне я даже спрашивать не буду - дохлый номер.
Начинаем глумиться.
петрушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
Комментарий удален.Почему?
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!В ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
Не боись , все получится
Ирина БаронВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
Без паники. По долевой нити. Знать размеры: высоту, ширину сумки. Может, с овальным дном? Можно на синтепоне, укрепить дублирином, тонким поролоном. Вы не хотели жёсткую. Из какой основной ткани решили? Я для приятности обожаю внутри атлас. С клапаном сейчас шьют. На клапане украшалочки. Впереди дождь, снег. Чтобы ничего не промокло-удобно. Самые любимые сумки на плечо, из тонкой кожи. Есть и рюкзачки небольшие. Открывайте:Мастер -классы. Там много тонкостей, по пошиву. Удачи. Всё получится.
Комментарий удален.Почему?
Ирина БаронВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не спешите вырезать контур. . В начале сделать вышивку. Затем померить по выкройке и кроить. Девочка из Воронежа золотой нитью по бархату. Смотрится отлично. Я вообще обожаю бархат. Приятный, нежный. Шила косметичку, внутрь атлас.
Комментарий удален.Почему?
Ирина БаронВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Стеклярус вверху. Молодец.
Ahmedova Munira
Лучше мужчину подключить
петрушкаВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
Лучше мужчину подключить
СсылкаПожаловаться
придется
Mb_ЙожигOFF
3×3 метра -> это в кухню?
петрушкаВ ответ на Mb_ЙожигOFF
Mb_ЙожигOFF
3×3 метра -> это в кухню?
СсылкаПожаловаться
да
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
лови буржуя
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Вова Кондратьев - нобелевский луареат
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А вот лишнее писать не надо. Найдут и раскулачат.)
Максим Величайший
Совет,линолеум не приклеивать,пока он не улежится (выпрямится и растянется)! Да и вообще нет смысла приклеивать,он ни кууда не денется!
петрушкаВ ответ на Максим Величайший
Максим Величайший
Совет,линолеум не приклеивать,пока он не улежится (выпрямится и растянется)! Да и вообще нет смысла приклеивать,он ни кууда не денется!
СсылкаПожаловаться
он выпрямился
Максим ВеличайшийВ ответ на петрушка
петрушка
он выпрямился
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и все,прибивац плинтусса
петрушкаВ ответ на Максим Величайший
Максим Величайший
Ну и все,прибивац плинтусса
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ударная дрель сделает отверстие в бетоне или нужен перфоратор?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
один умник мне посоветовал ударную дрель, чтобы карниз повесить, она стоила дороже перфоратора, теперь валяется, везде бетон
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!В ответ на петрушка
петрушка
один умник мне посоветовал ударную дрель, чтобы карниз повесить, она стоила дороже перфоратора, теперь валяется, везде бетон
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дурак какой-то ))
Максим ВеличайшийВ ответ на петрушка
петрушка
ударная дрель сделает отверстие в бетоне или нужен перфоратор?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше перфоратор
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
В ЧС тебя
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем