Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Косточка на ноге - проблема!..

Купила ортопедическую фенечку, но не очень помогает.Чем спасаетесь, дорогие?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
АнонимВ ответ на Olesia
Olesia
Извините, порадовать не чем: не поможет. Проверила.
СсылкаПожаловаться
И что делать?
OlesiaВ ответ на Аноним
Аноним
И что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То что говорят в таком случае врачи: операционное вмешательство, а не фенечки. Косточку обратно не засунуть. Далее некоторое время без актив. движений, питание ( т.е, оказывается, вес имеет место).Короче, вам необходимы $ на обследование, операцию, после операционный период и не забывать, что повторение не к чему, а для этого следует обратить внимание на ЗОЖ. Можете себе позволить операцию и содержать себя после неё? Действуйте! Фаланги и хрящики- не для мазей и фенечек.
АнонимВ ответ на Olesia
Olesia
То что говорят в таком случае врачи: операционное вмешательство, а не фенечки. Косточку обратно не засунуть. Далее некоторое время без актив. движений, питание ( т.е, оказывается, вес имеет место).Короче, вам необходимы $ на обследование, операцию, после операционный период и не забывать, что повторение не к чему, а для этого следует обратить внимание на ЗОЖ. Можете себе позволить операцию и содержать себя после неё? Действуйте! Фаланги и хрящики- не для мазей и фенечек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробую обойтись без операции.
Василя
Ортез на большой палец стопы- на ночь, обувь не узкую, каблук - устойчивый, стельку отропедическую.
АнонимВ ответ на Василя
Василя
Ортез на большой палец стопы- на ночь, обувь не узкую, каблук - устойчивый, стельку отропедическую.
СсылкаПожаловаться
Так ночью ничего не болит.
Coccinella 7-punctataВ ответ на Аноним
Аноним
Так ночью ничего не болит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ортез - это фиксатор правильного положения пальца.
АнонимВ ответ на Coccinella 7-punctata
Coccinella 7-punctata
Ортез - это фиксатор правильного положения пальца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Палец как раз правильный.Нет искривления.
Василя В ответ на Аноним
Аноним
Палец как раз правильный.Нет искривления.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы погуглите про ортез, он мне реально помог ))
Coccinella 7-punctataВ ответ на Аноним
Аноним
Палец как раз правильный.Нет искривления.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Верю, что палец правильный... а его положение - нет.
АнонимВ ответ на Coccinella 7-punctata
Coccinella 7-punctata

Верю, что палец правильный... а его положение - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже не могу представить какое его положение правильное, он идеальный.
Coccinella 7-punctataВ ответ на Аноним
Аноним
Даже не могу представить какое его положение правильное, он идеальный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ирина Русь
Удобную обувь. Полноту смотрите - побольше. Массаж. Закажите ортопедическую обувь. На компьютере снимут все ваши параметры ноги и изготовят именно для вас.
АнонимВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Удобную обувь. Полноту смотрите - побольше. Массаж. Закажите ортопедическую обувь. На компьютере снимут все ваши параметры ноги и изготовят именно для вас.
СсылкаПожаловаться
Вы видели эту ортопедическую обувь? Я да. Это же ужас.
Ирина РусьВ ответ на Аноним
Аноним
Вы видели эту ортопедическую обувь? Я да. Это же ужас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас 2017 год на дворе, не путать с СССР. Вот тогда ужас, согласна был. Только сваи забивать ботинками, в руки было неприятно брать.
АнонимВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Сейчас 2017 год на дворе, не путать с СССР. Вот тогда ужас, согласна был. Только сваи забивать ботинками, в руки было неприятно брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас тоже без слёз не посмотришь.
Катя Сим
Смейтесь- не смейтесь, а подруга такое рассказывала: её мама с косточками на ногах прочитала, чтобы косточки не росли, нужно матери и дочери в бане попарится и мать дочке косточки погрызть. Так подруге мать погрызла и косточки не растут)))
АнонимВ ответ на Катя Сим
Катя Сим
Смейтесь- не смейтесь, а подруга такое рассказывала: её мама с косточками на ногах прочитала, чтобы косточки не росли, нужно матери и дочери в бане попарится и мать дочке косточки погрызть. Так подруге мать погрызла и косточки не растут)))
СсылкаПожаловаться
Из могилы маму достать? вы уже совсем ку-ку.
Катя СимВ ответ на Аноним
Аноним
Из могилы маму достать? вы уже совсем ку-ку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы где-то писали о наличии мамы? Вопрос был "чем спасаетесь?". Привела вам один из возможных вариантов решения. Не подходит- бывает. Потрудитесь не грубить.
Любовь Пяткова
Есть упражнение, помогает, если начинает болеть сустав в этом месте... Меня научила мамина подруга, у которой косточка. У меня нет, но иногда болит, и я делаю, тогда перестает.
Одной рукой обхватываете стопу поперек, крепко зафиксировав сустав (косточку). Второй беретесь за большой палец и оооочень медленно начинаете его вращать, при этом амплитуда должна быть максимальной. Делаете 10 кругов в одну сторону, 10 в другую. Повторяете. И вот это упражнение делаете хотя бы раза два-три в день. Можно чаще. Главное - очень хорошо зафиксировать сустав, выполнять очень медленно и с очень большой амплитудой.
Nina
После балета ноги испорчены; косточка не шибко напрягает,разве что не эстетично. Но у меня не только косточка. До сих пор по пальцам видно, что раньше они были в кровь. Чтобы смягчить поступь - гелевые стельки шоль для обуви с танкеткой. А вот каблуки вообще не ношу.
Панда
Что на рентгеновском снимке? Правильная стопа или все-таки есть отклонение фаланги большого пальца от оси? Вальгусная деформация или подагра/артрит/артроз. Если вальгусная деформация, то это решается, как правило, операбельно, потому что необходимо вмешательство в костную систему. Но вы пишете, что палец идеальный. Возможно это воспалительный процесс. Тогда решение медикаментозное. Хирург-ортопед вам в помощь.
Юрий Радченко
Периодически по несколько дней втираю 5%-й гель диклофенак. Рост прекратился.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем