Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кострация после года

Всем привет! У нас проблема , у нас кот , ему уже 1,5 года мы хотим его кострировать (раньше муж был против ) , потаму что метит везде ! Он у нас гуляет на улице и у него уже был секс с кошками! Помогите, подскажите можно ли его кострировать или нет и как он это переживет!
osariesen
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
Amaterasu
Есть мнение, что если кот уже начал метить и "попробывал" кошку, то кастрация может и не помочь. НО, мы кота кастрировали когда начал уже метить, нам помогло, правда кошку он "не знал"
З.Ы. Сейчас ходит, иногда, "хвостом трясет" как-будто метит
osariesen
А вот наш уже попробывал и судя по всему не раз! Нам то че с ним делать????
Клубника
перестаньте способствовать появлению несчастных бездомных котят и кастрируйте!! может помочь может и не помочь против меток че гадать то? а кастрировать можно в любом возрасте хоть в 10 лет
Елена Дмитриева
Кастрировать можно,спасает практически всегда,также может продолжать "общаться" с кошечками,но котяток не будет.
получите почту
Кострировать или нет - решать только Вам.
Из плюсов: перестанут плодиться бездомныце котята.
Из минусов: у костратов чаще развиваются мочекаменная болезнь и хроническая почечная недостаточность. Именно по этой причине я не кострировала ни одного из своих котов (спасибо ветврачу - вовремя объяснил)!
Все остальные аспекты кострации сомнительны. От кошачьих меток и криков кострация может как помочь, так и не помочь!
По-любому, если решитесь на операцию - не экономьте! Неправильно проведенная неквалифицированным врачем операция может иметь очень тяжелые последствия!
Жужа
Кастрируйте. То, что с кошками имел дело - это не страшно. Мы своего кастрировали, потому что его загулы на трое суток заканчивались гнойными ранами от драк за территорию, да и брали его для ловли мышей в доме, а какая тут ловля, если он шляется с февраля по октябрь и только пожрать приходил. Сейчас сидит дома, а летом ловит мышей в саду и на подвиги его не тянет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем