Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кот

Около 3 месяцев назад подобрала на улице котенка, на вид ему тогда было месяца 2. Первый месяц кот вел себя идеально: ласковый, ходил в туалет только на пеленку, дружил с собакой. Последнее время начал безобразничать: ходит в туалет, где нравится, например в шкаф на вещи. Третий день живет на балконе. У меня скоро будет второй ребенок, если описает детские вещи - придется выкинуть. Беспородистого кота хулигана вряд ли кто возьмет. На улицу выкинуть жалко, гуманнее, наверное, усыпить. Я решила, что в марте кота уже быть не должно. Что же делать?
Ольга Борисова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Моя правда
Если не готовы к тому, что животное не будет читать ваши мысли и делать все по первому слову, зачем брали. Приучайте его к лотку, это не сложно. Сейчас есть всякие пахучие средства специально для приучения к туалету. Мордой в его какашки тыкать бесполезно, только озлобится. Я приучала так: если он нагадил, нужно взять его безобразие, отнести в его лоток и ему показать спокойно без ругани. И делать это настойчиво, пока не привыкнет. Также и с когтеточкой, начнет точить где не надо, взять и поднести к его месту, где прибита когтеточка. На балкон он может бегать из-за того, что жил на улице какое-то время. Я подобрала кошку на улице, ей было 8 месяцев. Сначала она рвалась на волю, а теперь улицы боится, всего полтора года прошло. С туалетом тоже были проблемы, но мы их преодолели. Попробуйте все-таки приучить или сосватать кому-нибудь, он только жить начал
Ольга БорисоваВ ответ на Моя правда
Моя правда
Если не готовы к тому, что животное не будет читать ваши мысли и делать все по первому слову, зачем брали. Приучайте его к лотку, это не сложно. Сейчас есть всякие пахучие средства специально для приучения к туалету. Мордой в его какашки тыкать бесполезно, только озлобится. Я приучала так: если он нагадил, нужно взять его безобразие, отнести в его лоток и ему показать спокойно без ругани. И делать это настойчиво, пока не привыкнет. Также и с когтеточкой, начнет точить где не надо, взять и поднести к его месту, где прибита когтеточка. На балкон он может бегать из-за того, что жил на улице какое-то время. Я подобрала кошку на улице, ей было 8 месяцев. Сначала она рвалась на волю, а теперь улицы боится, всего полтора года прошло. С туалетом тоже были проблемы, но мы их преодолели. Попробуйте все-таки приучить или сосватать кому-нибудь, он только жить начал
СсылкаПожаловаться
Первый раз взяла кота. С собакой таких проблем не было. Загадка в том, что кот начал хулиганить спустя длительное время. Мог бы на пол написать. Когда брала, то не знала, что так быстро забеременею. У меня не получается поймать кота на месте преступления, часто даже не понимаю, где он написал. С двумя маленькими детьми времени не будет, искать, где он нашкодил. Можно ли за пол года с ним договориться?
Моя правдаВ ответ на Ольга Борисова
Ольга Борисова
Первый раз взяла кота. С собакой таких проблем не было. Загадка в том, что кот начал хулиганить спустя длительное время. Мог бы на пол написать. Когда брала, то не знала, что так быстро забеременею. У меня не получается поймать кота на месте преступления, часто даже не понимаю, где он написал. С двумя маленькими детьми времени не будет, искать, где он нашкодил. Можно ли за пол года с ним договориться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Закрывайте от него комнаты и шкафы, чтобы не лазал где не надо. Купите ему домик если есть возможность, сейчас их много продается разных вариантов, установите в одном месте и приучайте к нему, постоянно показывайте и сажайте его туда, только опять же без крика, тихим измором) У нас тоже сначала была скромная, а потом такая стерва оказалась)) тоже спустя некоторое время самовольно поменяла себе место туалета. Приучали терпением и настойчивостью. Если его кастрировать, он станет спокойнее, ничего не будет метить. Хотя кошки все разные. Унас один кот прожил около 20 лет, не был кастрирован и никогда ничего не метил, в жизни ни разу не нагадил дома. Кошки независимые существа, их агрессией не возьмешь, как собаку например. Помочь Вам, к сожалению, не смогу, далеко мы с Вами находимся. Пытайтесь. А дети лучше когда растут вместе с животными, мой сын рос с собакой и котом с самых пеленок. Удачи Вам!
Ольга БорисоваВ ответ на Моя правда
Моя правда
Если не готовы к тому, что животное не будет читать ваши мысли и делать все по первому слову, зачем брали. Приучайте его к лотку, это не сложно. Сейчас есть всякие пахучие средства специально для приучения к туалету. Мордой в его какашки тыкать бесполезно, только озлобится. Я приучала так: если он нагадил, нужно взять его безобразие, отнести в его лоток и ему показать спокойно без ругани. И делать это настойчиво, пока не привыкнет. Также и с когтеточкой, начнет точить где не надо, взять и поднести к его месту, где прибита когтеточка. На балкон он может бегать из-за того, что жил на улице какое-то время. Я подобрала кошку на улице, ей было 8 месяцев. Сначала она рвалась на волю, а теперь улицы боится, всего полтора года прошло. С туалетом тоже были проблемы, но мы их преодолели. Попробуйте все-таки приучить или сосватать кому-нибудь, он только жить начал
СсылкаПожаловаться
Отдать не получается. Если у вас есть предложения, то с удовольствием отдам кота с доплатой и кастрирую за свой счет.
Lbp
Разместите на специальных сайтах объявление. Если не пристроите, хоть в приют сдайте. Нельзя убивать только потому что Вы - плохая хозяйка для кота. А так оно и есть. У меня уже пятый недавно появился, котенок еще совсем, но ходит только в туалет. У меня вообще коты предпочитают потерпеть, но не писать куда- то, кроме своего лотка.
Тех, кто убивает животных ни за что ни про что, надо вообще изолировать от общества. Такие люди социально опасны.
Татьяна Хохлова
Ольга, надеюсь, ребенок не знает о Вашем намерении. Усыпать гуманно в случае неизлечимости!!! Усыплять только потому, что не хватает ума пристроить!!! Меня эмоции переполняют. Дворянских котов сложно перевоспитать, согласна. В каждом городе есть приюты. Не поленитесь, отвезите. Ну или дайте объявление: заберите кота или я его усыплю" найдутся люди, которые заберут себе или заберут, чтобы пристроить.
Люблю Майкла
Ольга, не усыпляйте. Если кот не исправится, отнесите его в частный сектор, на рынок или в приют. Частный сектор-это где частные дома, там он точно не пропадет!
nata
бред несут по поводу плохой хозяйки... у меня кот начал гадить на расстеленные зимние одеяла (можете себе эту красоту представить), когда повадился на балконе ловить воробьев и я его перестала туда пускать, а он сидел по полдня и выл под этим самым закрытым балконом. вот и начал мстить. практически на 3 году жизни. а потом еще хотел только чистое мясо кушать и все остальное ему не подходило - опять мстил. отдали на рынке людям, торгующим молочкой. поехал мой Кузьма в село на коровье молочко. отдавала со слезами, поверьте!
Евгения
Прямо жутко читать такие посты и советы к ним. Не удивительно, что в нашей стране столько бездомных кошек и собак. Людям легче выкинуть животное, чем включить мозги. Котенка надо естественно приучать к лотку. В лотке должна быть не пеленка, а наполнитель, можно попробовать разные виды, посмотреть, какой котенку больше подходит. Если котенку уже больше 6 месяцев - то кастрировать, значит он уже начал метить. Ожидать от не кастрированного кота, что он будет ходить только в лоток - как минимум странно.
НетВ ответ на Евгения
Евгения
Прямо жутко читать такие посты и советы к ним. Не удивительно, что в нашей стране столько бездомных кошек и собак. Людям легче выкинуть животное, чем включить мозги. Котенка надо естественно приучать к лотку. В лотке должна быть не пеленка, а наполнитель, можно попробовать разные виды, посмотреть, какой котенку больше подходит. Если котенку уже больше 6 месяцев - то кастрировать, значит он уже начал метить. Ожидать от не кастрированного кота, что он будет ходить только в лоток - как минимум странно.
СсылкаПожаловаться
Прямо жутко читать такие посты и советы к ним. Не удивительно, что в нашей стране столько бездомных кошек и собак. Людям легче выкинуть животное, чем включить мозги. Котенка надо естественно приучать к лотку. В лотке должна быть не пеленка, а наполнитель, можно попробовать разные виды, посмотреть, какой котенку больше подходит. Если котенку уже больше 6 месяцев - то кастрировать, значит он уже начал метить. Ожидать от не кастрированного кота, что он будет ходить только в лоток - как минимум странно.
Спасибо за Ваш пост!
Екатерина Серебрякова
Ольга! Если котейка начал безобразничать, значит, есть тому причина. Ни одно животное ничего не будет делать "просто так". А причины могут быть самые разные: ревность к будущему малышу, нежелание ходить в туалет на пеленку (вырос), проблемы со здоровьем (хотя кот может выглядеть здоровым). И тут самое сложное - понять, найти эту причину. Он ведь сказать не может... Примеров масса - один кот имел претензии к наполнителю лотка, так хозяин (хорошо, что не стал бить-тыкать-выбрасывать) перепробовал массу способов и нашел-таки решение! Сейчас у него - образцовый кот! )) Собственный кот тоже начал безобразничать - оказалось, проблемы с почками. Таким способом он мне пытался сказать, что у него проблемы. Начали лечение. Вообще, кошки - создания очень терпеливые, по ним сложно понять, что у них что-то болит. Так что, думаю, у вас два пути - либо отдать кота тому, у кого есть время и возможность возится с ним, либо самой решиться заниматься с животным, почитать литературу, посоветоваться с бывалыми кошатниками и т.д. От всей души желаю удачи Вам и котейке! ))
Екатерина Серебрякова
Ольга! Если котейка начал безобразничать, значит, есть тому причина. Ни одно животное ничего не будет делать "просто так". А причины могут быть самые разные: ревность к будущему малышу, нежелание ходить в туалет на пеленку (вырос), проблемы со здоровьем (хотя кот может выглядеть здоровым). И тут самое сложное - понять, найти эту причину. Он ведь сказать не может... Примеров масса - один кот имел претензии к наполнителю лотка, так хозяин (хорошо, что не стал бить-тыкать-выбрасывать) перепробовал массу способов и нашел-таки решение! Сейчас у него - образцовый кот! )) Собственный кот тоже начал безобразничать - оказалось, проблемы с почками. Таким способом он мне пытался сказать, что у него проблемы. Начали лечение. Вообще, кошки - создания очень терпеливые, по ним сложно понять, что у них что-то болит. Так что, думаю, у вас два пути - либо отдать кота тому, у кого есть время и возможность возится с ним, либо самой решиться заниматься с животным, почитать литературу, посоветоваться с бывалыми кошатниками и т.д. От всей души желаю удачи Вам и котейке! ))
СсылкаПожаловаться
Екатерина, респект! Хорошо сказали!
Екатерина СеребряковаВ ответ на Нет
Нет
Екатерина, респект! Хорошо сказали!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благодарю Вас! ))
Нет
Ольга, Вы добрый человек - котеночка подобрали. Но на дальнейшее его образование у Вас просто не хватило сил и времени. Вам сейчас тяжело.
Дам совет:
1. срочно верните котеночка с балкона. Приласкайте, поиграйте, накормите вкусняшками, по-доброму поговорите. Лучше - ванна. Она теплее. И общения там большеэ. И убирать удобнее - везде кафель. А то на балконе холодно же!
2. позвоните ветеринару, или к себе вызовите, или сами в клитнику сходите. Сдайте анализ (цистит, поликистоз). Если здоров - покастрите.
Лучше, конечно, если котенок уже был привит. Некоторые клиники отказываются проводить любые операции без прививок..
3. приходите на специализированный форум, самый крупный в рунете МАУ ру. И в сложных случаях - советуйтесь. Сейчас ничего проблемного я не вижу. Все так, как должно быть. Мальчик вырос и хочет в Тамб (зачеркнуто)..к девочкам..
УДАЧИ!!! Все будет хорошо!
Нет
Ольга, если перед Вами будет честкий выбор выписать из дома бывшего члена семьи: усыпить, выкинуть на улицу или пристроить - выберите третье!
Не подавайте пример детям, что так можно с любым членом семьи сделать ежели что не так!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем