Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кот смотрит на себя в зеркало

Дома кот, ему почти 8 лет, домашний, ухоженный,привитый и кастрированный. Поменяли недавно шкаф, купили другой-с зеркалом во весь пол. Кот повадился частенько садиться около зеркала и на себя смотрит. Может и час просидеть. Реально-мурашки уже от этого зрелища
 Может он что то там видит? Но шкаф новый, зеркало энергетику плохую не должно нести. Дома спокойно у нас, скандалов нет, зеркала 2 раза в неделю все чистится. Также повадился на гладилку залазить котяра-в другой комнате, там зеркало на стене-и тоже лупаськи в зеркало всверлит, аж жуть берет.
Или я себя накручиваю и ничего такого нет? Муж только ржет, его поведение кота не напрягает, а меня - да, как то некомфортно на душе, когда вижу кота сидящим перед зеркалом и смотрящим на себя. ЧТО ЭТО может быть???
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Буг
Кот-нарцис
Буг В ответ на Буг
Буг
Кот-нарцис
СсылкаПожаловаться
нарцисс
Aya Pon
Мистика.
ПроСТО Я
ИвановнаВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
СсылкаПожаловаться
красотуля, но глаза злые
Спешу я
Автор,вам повезло.У вас единственный на планете Кот,который смотрит на себя в зеркало.Срочно подайте заявку,что бы вас и вашего кота внесли в Книгу рекордов Гиннеса!!))
Ольга В ответ на Спешу я
Спешу я
Автор,вам повезло.У вас единственный на планете Кот,который смотрит на себя в зеркало.Срочно подайте заявку,что бы вас и вашего кота внесли в Книгу рекордов Гиннеса!!))
СсылкаПожаловаться
Не думаю, что он единственный. Реально напрягает что он подолгу сидит и на себя смотрит. Говорят что кошки видят потусторонний мир. Честно - жутковатое зрелище! Особенно если мы с ним дома вдвоем только.
Спешу яВ ответ на Ольга
Ольга
Не думаю, что он единственный. Реально напрягает что он подолгу сидит и на себя смотрит. Говорят что кошки видят потусторонний мир. Честно - жутковатое зрелище! Особенно если мы с ним дома вдвоем только.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если в зеркале он видит потусторонний мир-это отражение вашей квартиры,то да,кот вообще странный..как и его хозяйка))
Ольга В ответ на Спешу я
Спешу я
Ну если в зеркале он видит потусторонний мир-это отражение вашей квартиры,то да,кот вообще странный..как и его хозяйка))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

я не странная и не сижу перед зеркалами. В комнате старшей дочки тоже есть шкаф с зеркалом до пола-кот туда не ходит "любоваться".
DariaВ ответ на Ольга
Ольга
Не думаю, что он единственный. Реально напрягает что он подолгу сидит и на себя смотрит. Говорят что кошки видят потусторонний мир. Честно - жутковатое зрелище! Особенно если мы с ним дома вдвоем только.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вдруг этот мир лучше нашего. отстаньте от кота, пусть любуется)
Елена КонстатиновнаВ ответ на Ольга
Ольга
Не думаю, что он единственный. Реально напрягает что он подолгу сидит и на себя смотрит. Говорят что кошки видят потусторонний мир. Честно - жутковатое зрелище! Особенно если мы с ним дома вдвоем только.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой видят))))Правда -правда У нас умерла соседка сверху , сижу я как- то в своей комнате , чуть слышный шелчок в замке межкомнатной двери, я бы не обратила на этот звук внимания , если бы не реакция моего кота , до этого мирно спящего ,Он тревожно так вскочил,вытянулся в струнку и уставился огромными глазами на этот замок(((Позднее я прочла , что если кот смотрит "ошалелыми " огромными глазами в одну точку , то что- то его сильно напугало ((((
наталья мельниковаВ ответ на Ольга
Ольга
Не думаю, что он единственный. Реально напрягает что он подолгу сидит и на себя смотрит. Говорят что кошки видят потусторонний мир. Честно - жутковатое зрелище! Особенно если мы с ним дома вдвоем только.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Успокойтесь. Коты так часто делают.
Спешу я
Автор,вам повезло.У вас единственный на планете Кот,который смотрит на себя в зеркало.Срочно подайте заявку,что бы вас и вашего кота внесли в Книгу рекордов Гиннеса!!))
СсылкаПожаловаться
Неправда! Мой тоже, проходя мимо, иногда останавливается на себя полицезреть.
Nickеа́
Включите ему телик и, когда он начнет его смотреть, сидите и ждите - скоро из него выползет мокрая девочка из фильма "Звонок".
Ольга В ответ на Nickеа́
Nickеа́
Включите ему телик и, когда он начнет его смотреть, сидите и ждите - скоро из него выползет мокрая девочка из фильма "Звонок".
СсылкаПожаловаться
Не смешно.
Nickеа́В ответ на Ольга
Ольга
Не смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато смешно читать, как кот смотрится в зеркало и кого-то это напрягает. Срочно избавляйтесь от нового шкафа и гладилки!
Ирина Шулятьева
У нас котейка любит передачи про животных смотреть.Когда канал Дискавери включаю,она возле телевизора садится и неотрывно смотрит
Sima
Да ничего. Не все коты могут понять, что это их отражение. Сидят и смотрят на другого вот, ждут, пока он первый что-то сделает. И сидят. И сидят
Может, вам полегчает от моей истории. У меня живет кот. Огромный, черный как пантера с прозрачными такими зеленющими глазами. Периодически начинает ходить и кричать на стены. Бывает днем, а бывает ночью. Представляете, встаешь так ночью на крики кота, а он сидит мордой в стену и орет? Ух, мистика!
На самом деле ему просто скучно, потому что все либо чем-то заняты, либо легли спать, а он, скотина, успел выспаться до этого. В итоге, поиграла с ним, погладила, спать уложила и он спит себе. Вся эта мутотень повторяется с периодичностью раз в неделю на протяжении лет восьми. И никаких катаклизмов ни в доме, ни за его пределами с нашей семьей, слава Богу, не произошло =) Так что не всегда нужно искать в поведении животных какие-то знаки.
Ольга В ответ на Sima
Sima
Да ничего. Не все коты могут понять, что это их отражение. Сидят и смотрят на другого вот, ждут, пока он первый что-то сделает. И сидят. И сидят
Может, вам полегчает от моей истории. У меня живет кот. Огромный, черный как пантера с прозрачными такими зеленющими глазами. Периодически начинает ходить и кричать на стены. Бывает днем, а бывает ночью. Представляете, встаешь так ночью на крики кота, а он сидит мордой в стену и орет? Ух, мистика!
На самом деле ему просто скучно, потому что все либо чем-то заняты, либо легли спать, а он, скотина, успел выспаться до этого. В итоге, поиграла с ним, погладила, спать уложила и он спит себе. Вся эта мутотень повторяется с периодичностью раз в неделю на протяжении лет восьми. И никаких катаклизмов ни в доме, ни за его пределами с нашей семьей, слава Богу, не произошло =) Так что не всегда нужно искать в поведении животных какие-то знаки.
СсылкаПожаловаться

ок, постараюсь не придавать значения.
А всё таки - не по себе как то все равно...
Абсолютное Зло
Ничего страшного. Наша тоже любит в зеркало смотреться еще и лапой туда стучит.
Таша Ф.
Жили в съёмной квартире, со своей мебелью. Был белый шкаф с зеркалом до пола около стены. Кошка наша Клеопатра часто смотрелась в это зеркало, корчила рожи, пугалась и в ужасе , выпуская ногти, неслась по стеге, царапая ее, выскакивала в коридор и и там царапала стены на высоту до 1,5 метра) Так же доставалось кухне)
Сейчас живем в доме, в зеркала кошка не смотрит, стены не дерет, а живет во дворе, потому что она облюбовала себе туалет под лестницей, что не хуже и не лучше обдирания стен)
Julia
У него мозг размером с орех.. Чего вы хотите?)))))
Елена Гроссман
Кот не понимает что это он в зеркале,думает какой то левый сородич в его квартире и наблюдает,что будет дальше.Это серьезно,я знаю)
Anna
Успокойтесь, котам может быть тоже не по себе, когда вы свои лупаськи в зеркало сверлите
Наталья Леонова
Кот себе нравится. Вот что это значит.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем