Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кот и лоток

Как отучить кота писать на пол в туалете?
Ругала,носом тыкала не помогает
Если сменю наполнитель в лотке он один раз сходит и все,второй раз на пол
Я просто физически не могу ему наполнитель перемешивать после каждого его похода!
Наполнитель лежит в лотке а сверху сетка лоточная лежит
Ставила два лотка с наполнителем в разные углы туалета!Хрен там!Всеравно на пол писает
Подскажите пожалуйста,может у кого была такая ситуация?Как отучали?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Абсолютное Зло
Да вот такие они чистоплюи. А будете обижать, будет мстить.
Елена Кузнецова
А какой наполнитель?
Nickеа́
Какой у вас наполнитель?
Уберите сетку, коту надо закапывать.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Какой у вас наполнитель?
СсылкаПожаловаться
правильно. Многие коты копатели
Елена КузнецоваВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
правильно. Многие коты копатели
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня у кошки не лоток , а ящик с высокими бортиками! Она там такое золотоискание устраивает!)) Иначе все на полу было бы!))
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
У меня у кошки не лоток , а ящик с высокими бортиками! Она там такое золотоискание устраивает!)) Иначе все на полу было бы!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я своему коту годовасику купила крытый горшок. Классная вещь! Все обои целы и запаха нет. Хотя у предыдущей кошки был обычный таз с высокими бортиками и наполнитель типа Барсикаа. Раз в неделю меняла. Запаха никогда не было. Этому коту покупаю древесный фирмы 365 в Ленте
Елена КузнецоваВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
я своему коту годовасику купила крытый горшок. Классная вещь! Все обои целы и запаха нет. Хотя у предыдущей кошки был обычный таз с высокими бортиками и наполнитель типа Барсикаа. Раз в неделю меняла. Запаха никогда не было. Этому коту покупаю древесный фирмы 365 в Ленте
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я покупаю какой то силиконовый. Он прозрачный . Запаха нет и держится лоток до двух недель. Экономия ! А стоит тоже 3.5 кг. 360 рублей.
Дарья КошкаВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Какой у вас наполнитель?
СсылкаПожаловаться
Вообще не понимаю, зачем эта сетка сверху.
Nickеа́В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вообще не понимаю, зачем эта сетка сверху.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Объясню - многие приучают к сетке, чтобы не тратиться на наполнитель.
Комментарий удален.Почему?
Дарья КошкаВ ответ на Психея Моисевна Ватник
История переписки4
А как она зароет, её же сетка мешает.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А как она зароет, её же сетка мешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я ставила без сетки. Дело сделает и не закапывает. А какахи закапывает.
В общем, чужая кошачья душа - потемки ))))
История переписки4
По крупному рядом - это отдельная тема, многие этим страдают, ток это не зависит от лотка и наполнителя.
История переписки4
Извините. Не туда нажала. А как отменить,не знаю.
Дарья КошкаВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Объясню - многие приучают к сетке, чтобы не тратиться на наполнитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно! А автор сетку кладёт НА наполнитель, и зачем там она? Проще поставить несколько лотков с сеткой, и без наполнителя, и у кота всегда будет чистый лоток. Или наполнитель без сетки, чтобы он зарыл.
Nickеа́В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вот именно! А автор сетку кладёт НА наполнитель, и зачем там она? Проще поставить несколько лотков с сеткой, и без наполнителя, и у кота всегда будет чистый лоток. Или наполнитель без сетки, чтобы он зарыл.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я первое время сетку ставила на наполнитель, т.к. не было возможности убрать каждый раз сразу после делов, чтобы наполнитель все впитывал.
А сетку ставила, т.к. котенок пытался жрать наполнитель, а это смертельно опасно (это был период приучения).
Потом проблема разрешилась и сетка убралась.
ОляВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Я первое время сетку ставила на наполнитель, т.к. не было возможности убрать каждый раз сразу после делов, чтобы наполнитель все впитывал.
А сетку ставила, т.к. котенок пытался жрать наполнитель, а это смертельно опасно (это был период приучения).
Потом проблема разрешилась и сетка убралась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня тоде кот в детстве жрал наполнитель..видимо это у них бзик такой)все на зуб пробовать.
Nickеа́В ответ на Оля
Оля
У меня тоде кот в детстве жрал наполнитель..видимо это у них бзик такой)все на зуб пробовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот поэтому и пришлось предохраняться сеткой ))
Потом все наладилось.
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня тоже кот ходит на сетку, а внизу наполнитель, это для того , чтоб он его не ел(было такое поначалу), но и чтоб не было этого наполнителя раскидано вокруг. Кот закапывает, т.е. имитирует на сетке и уходит довольный.
KAZА-DEREZA
На балкон его проветриться
Наталья ИвановаВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
На балкон его проветриться
СсылкаПожаловаться
у знакомой так муж выкинул проветриться потом к врачу ездили, т.к. кот домашний себе все на балконе отстудил
Василиса Васильева
Смотрела передачу, называется "Адский кот", иностранная. Там специалист ходит по домам и помогает хозяевам наладить с котами отношения) поищите в интернете, помню была серия про подобную причину
Друг
чумичка...такая муть ужо была тут
такчтааа,отвали...
Nickеа́В ответ на Друг
Друг
чумичка...такая муть ужо была тут
такчтааа,отвали...
СсылкаПожаловаться
Эй, ты че? Лучше про нищих и жирных?
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Эй, ты че? Лучше про нищих и жирных?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
злых забыла))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем