Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кот

Подобрали летом трехмесячного котенка, сейчас он стал красивым шестикилограммовым котом с пушистым хвостом ( когда он радуется , его хвост "распускается";) . У кота есть особенность - не дает спать. К примеру: часа в 3 ночи или в 5 утра он просыпается, ложится возле головы и начинает громко урчать, лизать лицо / руки ; после этого я выношу его в другую комнату и закрываю дверь. Утро. Ставлю чайник, дверь оставляю открытой, кот накормлен, он приходит и начинает трогать лицо лапой не выпуская когтей - пока ты не встанешь. Вопрос: будет ли он спать нормально ночью или всегда будет делать так, как написано выше?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Саша
подрастет...
у нас ближе к году стал спокойно спать ночью
Злое брюхо
Закройте дверь в спальню. У кошек всегда ночное бешенство
Елена Кузнецова
Боится остаться один!))
Amine طرابلس
Маленький ещё
Zuzuka Barbidonskaya
Вы видимо приучили котейко кушать в это время) режим изменится, нужно не обращать внимания в это время на него, или прикрикнуть) процесс не быстрый, но вскоре котик привыкнет к другому времени бодроствования
Наталья Леонова
Он еще котенок, конечно, его привычки изменятся. Попробуйте кормить его позже, но не перекармливайте: 6 кг для котенка многовато.
Evil Box
Летом, когда больше солнечного света, примерно так вести себя и будет, как сейчас, даже когда вырастит. А вообще они рано утром идут в туалет по своим делам, кушают, и им становится скучно. Привыкайте;)
Лина
Тоже долго мучилась,сейчас закрываю на кухне,там она спит,ест, писает,ждёт меня.)
Julietta
Моя полностью под меня подстраивается. Сплю- спит со мной. Встаю-встает. Иду куда-по пятам идет. Но не надоедает, а как бы сопровождает. С самого детства такая. И другие люди для нее не существуют. Все кошки и коты разные. У каждой характер свой.
МатушкаВСЕЯ РУСИ Императрица
понятия не имею.. по мне - так пусть трогает вас хоть по ПИ.
Tina Rusu
То хороший котик, как вам не стыдно жаловаться..))
Мary Tigr
всегда. надо перетерпеть и дать тумака разочек, несильно, просто чтобы отвалил. Кошки это понимают...
но надо несколько дней стоически терпеть и просто игнорить ))) Тогда совсем уж нагло будить перестанет.... (но муркать по ночам запретить я так и не смогла))) приходит и мешает спать, пушистая каза ))
диана*
У меня вообще в 6 утра начинает орать в ухо противным голосом
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем