Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кот.

Был у меня кот много лет, уже старый умер. Долго я убивалась а потом взяла котёнка. Проблема в том что он грызётся и царапается. Кто понимает в этом, может как то можно отучить. Уже 8 месяцев, я привыкла и полюбила его. Бить животное не советуйте, это не вариант для меня. Он какой то агрессивный, кидается на ноги всем кто заходит, ко мне нет, понимает слово нельзя. Что можно сделать в этом случае?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Элла
Часто не надо, но им нужно сырое мясо, по немного, ты коты в принципе нмконлс любовью не отличались, только редкое исключение есть
Ирина СоколоваВ ответ на Аноним
Аноним
Дикий не то слово, но очень умный. Как понял что грызть меня нельзя грызёт игрушки. Как собака несёт мне, я бросаю и он бежит и эту игрушку загрызает просто, а потом ко мне несёт, так и играем. Может мясо сырое не давать? Его любимая еда это сырое мясо, печень чуть привареная с кровью и вареная рыба. Очень любит сырки плавленные. Один раз поцарапал мне лицо, не сильно, потом день сидел под ванной, хотя я просто заплакала не ругалась. Странный кот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне один раз тоже лицо поцарапала... Но я ей благодарна, разбудила... У меня была тяжёлая ночь, не слышала телефон, а она меня будила.
Аноним
Знаете как он перестал драть мне ноги. Как то кинулся и вцепился, сильно подрал, я стала мазать йодом и говорю ему что если ещё раз так будет я выкину тебя на улицу, он сидел и слушал. Теперь если прыгает на ноги то когти не выпускает. Пришла к выводу что понимает мои слова.
Ирина Соколова
Мне один раз тоже лицо поцарапала... Но я ей благодарна, разбудила... У меня была тяжёлая ночь, не слышала телефон, а она меня будила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже заметила что как мне плохо он как белка по мне прыгает. Не грызёт. не царапает а прыгает, если не трогать то и он не тронет.
Alex Diver
Кидайте кота в ведро с холодной водой при любой агрессии с его стороны.
Москвичка с рублевки
У меня так папа котенка приручал... он его грызет, а папа его ласково гладит успокаивает.. так и стал прекрасным котом, без кастрации..
Tatjana Miosga
Кликер тренинг для кошек погуглите. Царапается и тд. он, потому, что его раньше, чем как ему исполнилось 8 недель, отлучили от братьев и сестер. В возрасте 8 недель котята учатся понимать границы друг друга, как далеко можно зайти в игре. Он этому не научился.
eliza kabanova
Когда совсем наглеет, ответьте ему тем же - укусите. Совсем легонечко, за нос. Кошки и собаки - хищники, охотники. А ещё они подростками за лидерство борьбу ведут, поэтому нужно показывать, кто в доме хозяин ) Можно ещё крикнуть или зарычать и зубы оскалить ) Я двоих так котят выдрессировала. А бить НЕЛЬЗЯ, мало того что садизм, так кошки ещё и очень злопамятные
АнонимВ ответ на eliza kabanova
eliza kabanova
Когда совсем наглеет, ответьте ему тем же - укусите. Совсем легонечко, за нос. Кошки и собаки - хищники, охотники. А ещё они подростками за лидерство борьбу ведут, поэтому нужно показывать, кто в доме хозяин ) Можно ещё крикнуть или зарычать и зубы оскалить ) Я двоих так котят выдрессировала. А бить НЕЛЬЗЯ, мало того что садизм, так кошки ещё и очень злопамятные
СсылкаПожаловаться
Один раз я загибалась от своей болячки, у меня аденомиоз с поражением цервикального канала, боли бывают ужасные, особенно перед месячными. Так вот эта тварь прыгнула мне не живот и нагти вонзила, я укусила его за лапу. Теперь он просто перебирает лапами. но когда боли я не обращаю внимания на не большие царапины, так как легче становится.
eliza kabanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Один раз я загибалась от своей болячки, у меня аденомиоз с поражением цервикального канала, боли бывают ужасные, особенно перед месячными. Так вот эта тварь прыгнула мне не живот и нагти вонзила, я укусила его за лапу. Теперь он просто перебирает лапами. но когда боли я не обращаю внимания на не большие царапины, так как легче становится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он так лечит ) Просто мелкий ещё, глупый, но активный )
АнонимВ ответ на eliza kabanova
eliza kabanova
Он так лечит ) Просто мелкий ещё, глупый, но активный )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже так подумала, активный гад, но боль проходит.
Таль
Храрктер.Придется принять
ЛарЫсса
Не знаю наверно животное такое само по себе дикое,у нас такая собака,прям как завели,всегда мне руки кусала,а сейчас с синяками ходу в августе год а она так и хватает меня за запястья и со всей дури кусает'(
Alex DiverВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
Не знаю наверно животное такое само по себе дикое,у нас такая собака,прям как завели,всегда мне руки кусала,а сейчас с синяками ходу в августе год а она так и хватает меня за запястья и со всей дури кусает'(
СсылкаПожаловаться
Ну ждите пока она вас загрызет...
Аноним
На всё воля Божья.
ЛарЫссаВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
Ну ждите пока она вас загрызет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто не знаю что с ней делать :(
Аноним
Любить наверно, как я люблю, они всё понимают.
eliza kabanovaВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
Я просто не знаю что с ней делать :(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну на место ставить и командам обучать раньше надо было...месяцев с 4-х. А сейчас можно к кинологу. Случайно не немецкая овчарка? А то это у них "захват" такой, они же служебные
Таль
Японцы придумали такую подушку с хвостом.Гладь,сколько хочешь.Лежит,хвостом повиливает..даже кормить не надо,и кастрировать не надо.
АнонимВ ответ на Таль
Таль
Японцы придумали такую подушку с хвостом.Гладь,сколько хочешь.Лежит,хвостом повиливает..даже кормить не надо,и кастрировать не надо.
СсылкаПожаловаться
Фу какая гадость.
Екатерина Феофанова
Котик ещё молоденький, игривый, не понимает еще, что больно делает, ругайте, делайте строгое лицо! Скоро повзрослеет немного поумнее станет, только, видимо очень ласковым не будет, есть коты и кошки, которые любят хозяев на расстоянии. Ну ни избавляться же от него, жалко котика. Найдите в интернете книгу про воспитание и поведение кошки, вам ещё не поздно, тогда будете знать, как и что делать и главное поймёте почему кот так или иначе ведёт себя!
Екатерина Феофанова
Котик ещё молоденький, игривый, не понимает еще, что больно делает, ругайте, делайте строгое лицо! Скоро повзрослеет немного поумнее станет, только, видимо очень ласковым не будет, есть коты и кошки, которые любят хозяев на расстоянии. Ну ни избавляться же от него, жалко котика. Найдите в интернете книгу про воспитание и поведение кошки, вам ещё не поздно, тогда будете знать, как и что делать и главное поймёте почему кот так или иначе ведёт себя!
СсылкаПожаловаться
Я и так знаю, он любит на расстоянии, подходит когда хочет, лечит как может. Не такой как мой умерший кот, но я вырастила его, с ладошку был. Бросается на других - значит защищает.
Александр Шарин
Попробуй дверью придушить!
Александр Шарин
Попробуй дверью придушить!
СсылкаПожаловаться
Ага, и с эти жить.
Александр ШаринВ ответ на Аноним
Аноним
Ага, и с эти жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чем хочешь, с тем и живи! Если кот , не устраивает....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем