Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кот.

Был у меня кот много лет, уже старый умер. Долго я убивалась а потом взяла котёнка. Проблема в том что он грызётся и царапается. Кто понимает в этом, может как то можно отучить. Уже 8 месяцев, я привыкла и полюбила его. Бить животное не советуйте, это не вариант для меня. Он какой то агрессивный, кидается на ноги всем кто заходит, ко мне нет, понимает слово нельзя. Что можно сделать в этом случае?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Александр Шарин
С чем хочешь, с тем и живи! Если кот , не устраивает....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё устраивает, зачем вы вообще пишете если не можете дать толкового совета. Проходите мимо. Вы просто не знаете как это вырастить зверя с ладошку, как его любить.
Александр ШаринВ ответ на Аноним
Аноним
Всё устраивает, зачем вы вообще пишете если не можете дать толкового совета. Проходите мимо. Вы просто не знаете как это вырастить зверя с ладошку, как его любить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На глупый вопрос- глупый совет!
Александр Шарин
На глупый вопрос- глупый совет!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас Александр есть домашние животные?
Александр ШаринВ ответ на Аноним
Аноним
У вас Александр есть домашние животные?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всю -жизнь! Поэтому и удивляюсь истерике о с р аном коте?
Александр Шарин
Всю -жизнь! Поэтому и удивляюсь истерике о с р аном коте?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что значит с раный кот? Впрочем мой муж так же реагирует. Все вы мужики такие.
Александр Шарин
Нет... это вы из любой хе*** истерику - творите!
Мужа слушай, а не припадочных подруг! Им бы только слово Любовь прочесть, у них заворот матки случается!
Tatjana MiosgaВ ответ на Аноним
Аноним
Что значит с раный кот? Впрочем мой муж так же реагирует. Все вы мужики такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Неправда. Мой муж совсем другой. Кошей боготворит просто.
ENEMEN (Дельфиниум)
Вот вы садисты, зачем котиков мучаете?
Кира _
Это нормально. Лет до 2-х будет кусаться и бросаться. Мой такой был. Вообще считал нормой по голой ноге забираться коготками на руки, на коленки.
Клара
Они не любят некоторые звуки, можно в качестве наказания держать его и шуршать фольгой перед носом, например. Чтобы каждый его проступок заканчивался неприятным для него результатом.
Tatjana MiosgaВ ответ на Клара
Клара
Они не любят некоторые звуки, можно в качестве наказания держать его и шуршать фольгой перед носом, например. Чтобы каждый его проступок заканчивался неприятным для него результатом.
СсылкаПожаловаться
Надо не на проступках внимание заострять, а наоборот, поощрять все то, что он делает хорошо.
Клара
Нет, надо завершить логическую цепочку.
КлараВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Надо не на проступках внимание заострять, а наоборот, поощрять все то, что он делает хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смешно. Она же не трюки с ним репетирует. Что он может делать хорошо? Есть, в туалет ходить и спать?
Tatjana MiosgaВ ответ на Клара
Клара
Смешно. Она же не трюки с ним репетирует. Что он может делать хорошо? Есть, в туалет ходить и спать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никогда не слышали, что у котов отсутствует стыд и совесть? О кликер тренинге не слышали? Так вот изучите материю. А то рассуждаете, а сами ни одной книги по психологии кошек не прочли.
КлараВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Никогда не слышали, что у котов отсутствует стыд и совесть? О кликер тренинге не слышали? Так вот изучите материю. А то рассуждаете, а сами ни одной книги по психологии кошек не прочли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О каком стыде и совести идет речь? Я о рефлексах. О учении Павлова слышали? Нет?
Tatjana MiosgaВ ответ на Клара
Клара
О каком стыде и совести идет речь? Я о рефлексах. О учении Павлова слышали? Нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот на этих рефлексах и кликер тренинг основывается. Современное учение.
Клара
Вау. Тогда зачем совесть и стыд приплели? И о чем речь "он делает хорошо"? Как поощрение за то, что "он делает хорошо" (если найдут это "хорошо";) поможет отучить от плохого? Вы что-то не дочитали в своей методике.
КлараВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Вот на этих рефлексах и кликер тренинг основывается. Современное учение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вырабатываем рефлекс:бросился на кого-то - получил неприятное режущее слух шуршание.
Клара
Смайлик вместо скобки появился.
Tatjana MiosgaВ ответ на Клара
Клара
Вырабатываем рефлекс:бросился на кого-то - получил неприятное режущее слух шуршание.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да. Именно это может отучить от плохого. Вы читали про кликер тренинг?. Видео тоже есть. Если что, я в Германии живу. У нас здесь очень животных любят, как нигде в мире. И самый известный специалист в этом плане- Birga Dexel, автор книг, человек демонстрировавший кликер тренинг много раз по телевидению.
КлараВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Да. Именно это может отучить от плохого. Вы читали про кликер тренинг?. Видео тоже есть. Если что, я в Германии живу. У нас здесь очень животных любят, как нигде в мире. И самый известный специалист в этом плане- Birga Dexel, автор книг, человек демонстрировавший кликер тренинг много раз по телевидению.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Учение Павлова уже отменили? Жаль. Мой кот не нуждается в дрессировке, он уникально умный. ваша реклама меня не интересует. А так, можно
Джексона Гэлакси посмотреть.
Дмитрий Кузнецов
ТС, к сожалению это генетический дефект. Неизлечимо. Фактически - это психическое расстройство, всегда таким и будет. Не мучьте ни себя, ни его - отдайте в деревню бабушке, пусть мышей и крыс ловит и живёт той жизнью, которая ему по дуще, жизнью дикого зверя.
Дмитрий Кузнецов
ТС, к сожалению это генетический дефект. Неизлечимо. Фактически - это психическое расстройство, всегда таким и будет. Не мучьте ни себя, ни его - отдайте в деревню бабушке, пусть мышей и крыс ловит и живёт той жизнью, которая ему по дуще, жизнью дикого зверя.
СсылкаПожаловаться
То есть выбросьте к чертям собачьим. Классный совет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем