Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кот.

Был у меня кот много лет, уже старый умер. Долго я убивалась а потом взяла котёнка. Проблема в том что он грызётся и царапается. Кто понимает в этом, может как то можно отучить. Уже 8 месяцев, я привыкла и полюбила его. Бить животное не советуйте, это не вариант для меня. Он какой то агрессивный, кидается на ноги всем кто заходит, ко мне нет, понимает слово нельзя. Что можно сделать в этом случае?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
ЭнДжойR
Маленький ещё, игривый. Пройдёт
Велиичайший Максиим5
Скотчем замотать к приходу гостей!
Фройляйн А
Отстань от него.
Не трогай.
АнонимВ ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
Отстань от него.
Не трогай.
СсылкаПожаловаться
Вот в том и проблема, когда не трогаю он ангел. Но хочется погладить, поласкать, а он как зверь грызёт сразу.
Фройляйн А
Я никогда не хочу погладить кошку.
Mюмз7 !!!
и у меня такой ( ничего тут не сделаешь, пока не кастрируешь, потом успокоится
scorpius
Посмотрите сериал Адская кошка. Там видела такие случаи
MarishaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот в том и проблема, когда не трогаю он ангел. Но хочется погладить, поласкать, а он как зверь грызёт сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маленький, игривый. Играйте с ним чаще, чтоб бегал, прыгал. А на ноги бросается, то сразу (сразу, а не потом)брызгайте водой. Отучится.
Аноним
Как это? А я хочу. У меня до этого кота был очень ласковый, лечил меня, ляжет на живот и боль уходила. Этот тоже там лежит но лапами сучит и подгрызает через одежду, а бывает просто кидается и воет. Жутко как то. У меня по женски проблемы.
АнонимВ ответ на Marisha
Marisha
Маленький, игривый. Играйте с ним чаще, чтоб бегал, прыгал. А на ноги бросается, то сразу (сразу, а не потом)брызгайте водой. Отучится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хочу кастрировать, жалко животное.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Marisha
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Может вы просто котов не любите? Я не люблю собак, а котов люблю, но у меня не кот а зверь, причём умный и очень злобный. Все советуют избавиться от него, но я не могу, хотя иногда ненавижу его.
Эр Во-Биа
Из пульверизатора брызгать.
Эр Во-Биа
И еще не играть с ним руками и ногами. Только игрушками.
Татьяна Волк
У меня 3 года живет девочка - британочка. Очень неласковая кошка. Может лапой на меня замахнуться, лишний раз ее не погладишь - сразу когти выпускает. Первые 2 года я ходила в царапинах и укусах. Сейчас иногда запрыгивает мне на колени, но на пол минуты. Кошка стерилизованная. Я изучила ее повадки и потребности, кошка мне благодарна. Даже мявканье ее начинаю понимать. Не переживайте, нужно время.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
У меня 3 года живет девочка - британочка. Очень неласковая кошка. Может лапой на меня замахнуться, лишний раз ее не погладишь - сразу когти выпускает. Первые 2 года я ходила в царапинах и укусах. Сейчас иногда запрыгивает мне на колени, но на пол минуты. Кошка стерилизованная. Я изучила ее повадки и потребности, кошка мне благодарна. Даже мявканье ее начинаю понимать. Не переживайте, нужно время.
СсылкаПожаловаться
Я это понимаю, уже вижу по нему как он себя вести будет. Но жутко когда ночью на тебя прыгают и мурчат и лижут лицо. Боюсь может покусать во сне, такой не ласковый.
Татьяна Волк
Мне ветеринар сразу посоветовала не бояться свою кошку. А я ее боялась. И только после операции (стерилизация), когда целые сутки она у меня пробыла на руках, мы с ней стали роднее. Моя кошка хорошо знает слово "нельзя". Вам тоже советую не терпеть выходки кота, а говорить это слово. Пусть знает, кто хозяин.
Ирина СоколоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я это понимаю, уже вижу по нему как он себя вести будет. Но жутко когда ночью на тебя прыгают и мурчат и лижут лицо. Боюсь может покусать во сне, такой не ласковый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя такая же). Ночью, первый год не жизни, спала с брызгалкой). Сейчас полегче, но иногда всё таки бывает- кусает. А ещё ночью любит лечь на меня, мурлыкать и кусать за подбородок)). Она так проявляет свою любовь)
Ирина Соколова
Моя такая же). Ночью, первый год не жизни, спала с брызгалкой). Сейчас полегче, но иногда всё таки бывает- кусает. А ещё ночью любит лечь на меня, мурлыкать и кусать за подбородок)). Она так проявляет свою любовь)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вы что? Кусает за подбородок. Мой трогает лапками, лижет лицо и покусывает за подбородок. Это утром когда будит. А днём зверь - не подходи.
Плутовка
У животных такие же разные характеры,как и у людей.Была такая же кошечка, дикая и неласковая.Просто не трогали ее и все.Менялась она только когда появлялись котята.
Элла
Все разные, это уже характер ,не исправить, ну диковатый он вот такой
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Все разные, это уже характер ,не исправить, ну диковатый он вот такой
СсылкаПожаловаться
Дикий не то слово, но очень умный. Как понял что грызть меня нельзя грызёт игрушки. Как собака несёт мне, я бросаю и он бежит и эту игрушку загрызает просто, а потом ко мне несёт, так и играем. Может мясо сырое не давать? Его любимая еда это сырое мясо, печень чуть привареная с кровью и вареная рыба. Очень любит сырки плавленные. Один раз поцарапал мне лицо, не сильно, потом день сидел под ванной, хотя я просто заплакала не ругалась. Странный кот.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем