Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кот блюет

Кошатники подскажите чем помочь кошаку. Со вчерашнего вечера ничего не жрет и временами блюет водой с белой пеной. Кот домашний. На улицу не ходит. Сейчас с ним далеко от дома за городом, так что попасть в ветеринару сможем только в понедельник утром. Чего делать то?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
аноним
чумка
Аноним
Откуда? Он привитый с головы до хвоста. И дома сидит.
Любовь Орлова
Было. Поехали в ветеринарку. Пять тыщ как с куста. Последние слова врача на прощанье "Не кормите пару дней и всё само пройдет".
ТиночкаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Было. Поехали в ветеринарку. Пять тыщ как с куста. Последние слова врача на прощанье "Не кормите пару дней и всё само пройдет".
СсылкаПожаловаться
а пять тыщ за прием взяли?
Любовь ОрловаВ ответ на Тиночка
Тиночка
а пять тыщ за прием взяли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фактически. Анализы, уколы, лекарства, рентген.
ТиночкаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Фактически. Анализы, уколы, лекарства, рентген.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот из-за анализов и не хочется лишний раз кота в ветеринарку везти. привезла как то котенка, у него глазки немного текли и началось кровь из вены, мазок из обоих глаз. я говорю из глаз берите, а кровь зачем, он активный, есть, пьет , играется, зачем ему лишний стресс и побритая лапка. в итоге пришел мазок, все ок, протирайте ромашкой глазки, капать не надо ничем.
Бастет_Bȝstt
блин, вызывайте на дом. сдохнет кот у вас.
АнонимВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
блин, вызывайте на дом. сдохнет кот у вас.
СсылкаПожаловаться
В лес???
Бастет_BȝsttВ ответ на Аноним
Аноним
В лес???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а хоть и в лес. рвота пеной у животного плохой признак. я свою не спасла. хотя повезла в лечебницу через 10 часов. думала что тоже, отлежится. не отлежалась. 12 дней капельниц и все. конец.
Галина Горохводацкая
Воду ему поставьте,позвоните в клинику,в вет.аптеку(там тоже специалисты есть),температура есть или нет,стул какой,в интернете на спец.форуме почитайте.
,может быть шерсть вылизанную отрыгивает - желудок чистит,бывает,траву ест специально для чистки желудка.Дежурный врач,наверное,есть.Позвоните.
Лина
Срочно разведите энтеросгель с водой по инструкции и пусть пьёт,не пьёт-вливайте в рот шприцом(без иглы,конечно). Должно помочь.
Тиночка
шерсти нет в рвоте? может желудок шерстью забит? у моего так было блевал то пеной то шерстью, дала пасту, которая шерсть растворяет и все прошло.
SARA
клещ не мог куснуть?
Любовь ОрловаВ ответ на SARA
SARA
клещ не мог куснуть?
СсылкаПожаловаться
Дома? Если только блох.
****
В лесу нашел свою лечебную травку,скушал,скоро пройдёт..
Yulia-S
Хотя бы уголь активированный дайте.
Ольга кабанова
У него запора нет? у моего непроходимост ьобразовалась из-за шерсти
Ольга кабанова
У него запора нет? у моего непроходимост ьобразовалась из-за шерсти
Татьяна
Какой-нить травы ядовитой пожрал, или цветок зажевал ... Подождите, может само пройдет.
Маруся
Чем кормите? Может заворот кишок от шерсти, есть специальные прикормки, чтобы отрыгивал
Клара Захаровна
Может быть как вариант осенняя линька, вот шерсть вылизывает и вот рвет его(самоочищается желудок), попробуйте прочесать кота, а вообще чем кормите? Раз на улицу не выходит, значит риск подцепить что-то или съесть отраву минимален, проверьте еду, водичку(чтоб чистенькая была в плошке) , может в доме есть комнатные растения(котик мог наесться , с моим такое было) , и можно его уложить в одеялко и мягко погладить животик по часовой стрелке, дать выспаться и все пройдет..
Светлана Сми.
Нос какой? Вид какой? Водой обязательно отпаивайте. А так, может, и ничего страшного нет. Может, и шерсть так пытается отрыгнуть, оценить, не видя животное, сложно. Сколько лет-то ему? Водобоязни нет, воду пьёт? От бешенства прививали по всем правилам, давали глистогонное перед этим?
Елена
Может быть что-то вроде сильной простуды. Сперва я думала, что мой кот проглотил какой-то посторонний предмет. Но ему становилось хуже, а ветеринар был доступен только утром.Я своему коту дала таблетку кошачьего антибиотика. Помогло. Возможно, нужно дать кусочек таблетки антибиотика для людей?
Наталья
Посмотрите на растения в доме. Мой по молодости наелся какой-то разновидности кактусов (не знаю как называются, но они мягкие и колючек не так много), симптомы были схожи. Поголодал пару дней, ходили к ветеринару, назначали мезим, какой-то абсорбент, не помню сейчас. С тех пор растения не грыз)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем