Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кот Бориска. Часть 2

кот Бориска - продолжение) 
наталья маркова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Beershevait
Красатун!! И воды не боится?!!
Сашук ПодольскВ ответ на Beershevait
Beershevait
Красатун!! И воды не боится?!!
СсылкаПожаловаться
Кошки часто любят играть с водой.Забавный котенок.
BeershevaitВ ответ на Сашук Подольск
Сашук Подольск
Кошки часто любят играть с водой.Забавный котенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои текущей воды боятся,а вот стоит только собраться полы помыть,сразу каждый считает своим долгом и попить оттуда,и лапки помочить,а кошечка очень любит в душе подглядывать))
Сашук Подольск
У меня вопрос к тем у кого есть кот.Моему коту полтора года.Знакомые в один голос советуют кастрировать. А я ну не знаю что то внутри противиться этому решению. Как он после кастрации ?Повлияет ли это на его характер и вообще?Может я зря переживаю?
BeershevaitВ ответ на Сашук Подольск
Сашук Подольск
У меня вопрос к тем у кого есть кот.Моему коту полтора года.Знакомые в один голос советуют кастрировать. А я ну не знаю что то внутри противиться этому решению. Как он после кастрации ?Повлияет ли это на его характер и вообще?Может я зря переживаю?
СсылкаПожаловаться
Мои оба кота кастрированы,просто стали чуть спокойней и профилактика мочекаменной болезни опять же,старенький в силу возраста не активный,а молодой конем скачет.
Сашук ПодольскВ ответ на Beershevait
Beershevait
Мои оба кота кастрированы,просто стали чуть спокойней и профилактика мочекаменной болезни опять же,старенький в силу возраста не активный,а молодой конем скачет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в общем после ничего такого страшного не произойдет.Так?
ВикторияВ ответ на Сашук Подольск
Сашук Подольск
У меня вопрос к тем у кого есть кот.Моему коту полтора года.Знакомые в один голос советуют кастрировать. А я ну не знаю что то внутри противиться этому решению. Как он после кастрации ?Повлияет ли это на его характер и вообще?Может я зря переживаю?
СсылкаПожаловаться
кот кастрирован в возрасте 2 лет примерно, может чуть больше. все норм. но он изначально умница, кошка очень умная.
Мария ДенисенкоВ ответ на Сашук Подольск
Сашук Подольск
У меня вопрос к тем у кого есть кот.Моему коту полтора года.Знакомые в один голос советуют кастрировать. А я ну не знаю что то внутри противиться этому решению. Как он после кастрации ?Повлияет ли это на его характер и вообще?Может я зря переживаю?
СсылкаПожаловаться
Ещё лучше станет.Мои знакомые кастрировали, правда сначала как то то ли возбужден был, а сейчас милый котик, такой потешный. Когда они гуляют--это светопредставление.Я думаю, что это просто выход и для себя, своего спокойствия и для кота, который с ума сходит.
Beershevait
А чего такого страшного вы ожидаете,котам стерилизация и делается ,и переносится легче,это не полосная операция. Мой малый на следующий день уже ел нормально,бегал за игрушками и не ощущал никакого дискомфорта. Корм желательно специальный покупать и не перекармливать,а то кастраты полнеют легко,зато не будет мочекаменной болезни.
Сашук ПодольскВ ответ на Beershevait
Beershevait
А чего такого страшного вы ожидаете,котам стерилизация и делается ,и переносится легче,это не полосная операция. Мой малый на следующий день уже ел нормально,бегал за игрушками и не ощущал никакого дискомфорта. Корм желательно специальный покупать и не перекармливать,а то кастраты полнеют легко,зато не будет мочекаменной болезни.
СсылкаПожаловаться
просто никогда с этой проблемой не сталкивалась)))))))))))))А муж вообще категорически против словно оперировать будут его а не кота)))))))
BeershevaitВ ответ на Сашук Подольск
Сашук Подольск
просто никогда с этой проблемой не сталкивалась)))))))))))))А муж вообще категорически против словно оперировать будут его а не кота)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужчины такие впечатлительные,не сообщайте ему подробности процедуры))) Я своим котам ветеринара на дом вызываю,когда никого дома нет,чтоб страдальцев поменьше было))
Сашук ПодольскВ ответ на Beershevait
Beershevait
Мужчины такие впечатлительные,не сообщайте ему подробности процедуры))) Я своим котам ветеринара на дом вызываю,когда никого дома нет,чтоб страдальцев поменьше было))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно)))))) Наверное так и придется сделать.Без страдальцев.
BeershevaitВ ответ на Сашук Подольск
Сашук Подольск
Это точно)))))) Наверное так и придется сделать.Без страдальцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это самый лучший вариант))
Светлана Сми.В ответ на Сашук Подольск
Сашук Подольск
просто никогда с этой проблемой не сталкивалась)))))))))))))А муж вообще категорически против словно оперировать будут его а не кота)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужчины всегда так воспринимают. А кот послк кастрациии будет спокойнее, не будет метить углы, от чего распространяется едкий специфический запах, от лотка в тот числе, не будет убегать за кошками в период течек и исчезать на недели, не будет дико орать дома, если Вы его никуда не пускаете. Некастрированный кот ещё может быть слишком агрессивным, от чего можете сами и пострадать. А таблетки, снижающие и блокирующие либидо, вредны, оказывают влияние на здоровье животных, разрушая его. Да и не всегда они 100% помогают.
Пишу о том, что уже проверено и испытано. Был у нас и некастрированный кот, попал к нам уже в пожилом возрасте, менять что-то было поздно, после появился молодой котик, его стерилизовали в год. Он к тому времени уже начал у нас метаться, орать, моча стала сильно пахучей.
Рекомендуют операцию проводить в возрасте от года. Сильно не затягивайте, если решите делать.
Сашук ПодольскВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Мужчины всегда так воспринимают. А кот послк кастрациии будет спокойнее, не будет метить углы, от чего распространяется едкий специфический запах, от лотка в тот числе, не будет убегать за кошками в период течек и исчезать на недели, не будет дико орать дома, если Вы его никуда не пускаете. Некастрированный кот ещё может быть слишком агрессивным, от чего можете сами и пострадать. А таблетки, снижающие и блокирующие либидо, вредны, оказывают влияние на здоровье животных, разрушая его. Да и не всегда они 100% помогают.
Пишу о том, что уже проверено и испытано. Был у нас и некастрированный кот, попал к нам уже в пожилом возрасте, менять что-то было поздно, после появился молодой котик, его стерилизовали в год. Он к тому времени уже начал у нас метаться, орать, моча стала сильно пахучей.
Рекомендуют операцию проводить в возрасте от года. Сильно не затягивайте, если решите делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да моча стала с резким запахом.И по ночам часто мечется и орет.Вырос мальчик.
Светлана Сми.В ответ на Сашук Подольск
Сашук Подольск
Да моча стала с резким запахом.И по ночам часто мечется и орет.Вырос мальчик.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит, созрел он уже. Нужно подумать, а оно Вам нужно всё это? Наш, например, сам страдал от этой маеты и метаний, не комфортно ему было новое состояние - по натуре котик очень мягкий, ласковый, не вояка совсем.
Я тоже не сразу пришла к решению, с ветеринаром посоветовалась, которому доверяю (он выхаживал и лечил нашего старенького кота, добрый сам очень, мужик). Так вот он нас сказал: не можете обеспечивать коту удовлетворение сексуальных потребностей в виде содержания дома кошки или приносить ему её - не мучайте животное, ему так хуже, чем быть кастрированным.

И ещё, вот что - потом кота нужно кормить специальными кормами, а если он на естественном корме, то нельзя ему давать рыбу и морепродукты, поскольку обмен веществ у него отличается от некастрированного животного.
Мария ДенисенкоВ ответ на Beershevait
Beershevait
А чего такого страшного вы ожидаете,котам стерилизация и делается ,и переносится легче,это не полосная операция. Мой малый на следующий день уже ел нормально,бегал за игрушками и не ощущал никакого дискомфорта. Корм желательно специальный покупать и не перекармливать,а то кастраты полнеют легко,зато не будет мочекаменной болезни.
СсылкаПожаловаться
Тоже кошатница.Мой сейчас рядом, спит, наелся--прямо раздулся весь.
BeershevaitВ ответ на Мария Денисенко
Мария Денисенко
Тоже кошатница.Мой сейчас рядом, спит, наелся--прямо раздулся весь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такая картинка яркая,спасибо))
наталья маркова
я живу в частном доме,в маленьком городке.- Бориска гуляет по улице когда захочет. видела на улице двух матерых котов,с обрезанными хвостами.вчера Бориска вернулся с драным ухом,весь в крови.думаю что его подрали эти двое котов разбойников.
Лизун *В ответ на наталья маркова
наталья маркова
я живу в частном доме,в маленьком городке.- Бориска гуляет по улице когда захочет. видела на улице двух матерых котов,с обрезанными хвостами.вчера Бориска вернулся с драным ухом,весь в крови.думаю что его подрали эти двое котов разбойников.
СсылкаПожаловаться
А что бориска у вас без короны? Вы из себя все князи или грязи коронованные, а кот без короны у воды?
наталья марковаВ ответ на Лизун *
Лизун *
А что бориска у вас без короны? Вы из себя все князи или грязи коронованные, а кот без короны у воды?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы сами поняли что сказали?
Лизун *В ответ на наталья маркова
наталья маркова
вы сами поняли что сказали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну для особо непонятливых - вы же князь с княгиней, а кот чего такой задрипанный
наталья марковаВ ответ на Лизун *
Лизун *
Ну для особо непонятливых - вы же князь с княгиней, а кот чего такой задрипанный
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вас кто заставляет смотреть на задрипанного кота? - как вас, ЛизуН)))))
Лизун *В ответ на наталья маркова
наталья маркова
а вас кто заставляет смотреть на задрипанного кота? - как вас, ЛизуН)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да вы везде его показываете, куда не плюнь
наталья марковаВ ответ на Лизун *
Лизун *
да вы везде его показываете, куда не плюнь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
уважаемая ЛизуН, - эти фото сделаны сегодня утром. и быть везде не могут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем