Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кот гадит на кровать. Это неисправимо?

Добрый день. Нуждаюсь в совете зоопсихолога или знатоков кошек. Под рождество подобрали в парке умирающего котейку с обмороженными ушами и хвостом. Боролись за его жизнь (походы к врачу, капельницы, уколы по расписанию...). Коту примерно 3-4 года. Он спокойный, даже слишком. В лоток начал ходить сразу без вопросов. Но потом произошел эпизод: написал на кровать (нижний ярус детской кровати). Отругали, пригрозили. Эпизод повторился, хотя пытались следить. Я ругалала его, тыкала носом и выставила на полчаса за дверь. Кот был очень напуган перемещением за порог, но... сегодня вновь это происшествие уже в другой комнате на взрослой кровати. Вот. У меня возникает вопрос 1. Зачем он это делает. Вопрос 2. Можно ли это прекратить. Для справки: кот не кастрированный, не больной, на диване в большой комнате и на креслах там же он этого не делает (он там и обитает).Лоток всегда в доступе. Дети уже большие. Я понимаю, что кошки и коты очень чистоплотные животные и он поступает так не спроста. Но.. я не смогу это терпеть. Можно ли что то сделать?
Эмма
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
178
ЭммаВ ответ на ****
****
есть версия, что метит место, перемечивает чьи то запахи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно... но я не одобряю... я хочу спать на кровати а не в туалете(
Ирина LAMBROSВ ответ на Эмма
Эмма
Возможно... но я не одобряю... я хочу спать на кровати а не в туалете(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чтобы доказать, кто в доме хозяин!!! я три часа тыкала кота носом в документы на квартиру!!!
Nothing Else Matters
Кот хочет на улицу. Вообще коты то территорию метят, то еще какие проблемы.
Комментарий удален.Почему?
Nothing Else MattersВ ответ на Эмма
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
но инстинктивно хочет)
ЭммаВ ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
но инстинктивно хочет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поробовать в лоток землицы насыпать?
Nothing Else MattersВ ответ на Эмма
Эмма
Поробовать в лоток землицы насыпать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неет, не поможет. Это разметка территории. Если б свой дом был - он просто погулять бы уходил. Очень трудно отучить, если уж приспособился. Тоже поэтому всегда были кошечки, котику некастрированному лучше в частном доме.
Лола КаримоваВ ответ на Эмма
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Извиняюсь нечаяно на жалобу))
Евгения
Автор, он вам показывает, что у него проблемы с мочеиспусканием.
Может у него мочекаменная? К ветеринару отведите. Может он на кровате сидел-сидел и нечаянно описался :(( А вы его бьете.. не стыдно?
ЭммаВ ответ на Евгения
Евгения
Автор, он вам показывает, что у него проблемы с мочеиспусканием.
Может у него мочекаменная? К ветеринару отведите. Может он на кровате сидел-сидел и нечаянно описался :(( А вы его бьете.. не стыдно?
СсылкаПожаловаться
Я не бью. Это не поможет. Он писает в лоток и ни разу не нагадил в большой комнате где спит. Он гадит только в маленьких куда его не особо теперь пускают.
Irinka1954.IK-Клубок
Просто кастрировать срочно нужно!
Irinka1954.IK-Клубок
Просто кастрировать срочно нужно!
СсылкаПожаловаться
Ни разу не делала. Подумаю. Спасибо.
Irinka1954.IK-Клубок
Мы котика отнесли к ветиренару и кастрировали в 8 месяцев как только яички увеличились немного. Но можно и взрослого кастрировать
каникулы бонифация
А большое дело куда делает? Если куда положено, значит просто метит. Кастрируйте.
каникулы бонифация
А большое дело куда делает? Если куда положено, значит просто метит. Кастрируйте.
СсылкаПожаловаться
Большое один раз на ковер в детской сделал. Вот это и был самый первый эпизод. Но я тогда не придала этому большого значения, подумала что живот прихватило и не успел. Он ведь до нас не ел около месяца, потом бурлило иногда.. вот.
каникулы бонифацияВ ответ на Эмма
Эмма
Большое один раз на ковер в детской сделал. Вот это и был самый первый эпизод. Но я тогда не придала этому большого значения, подумала что живот прихватило и не успел. Он ведь до нас не ел около месяца, потом бурлило иногда.. вот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пронесло бедного( Кастрируйте в любом случае, должно помочь
Самая Меркантильная
опять коты, я начинаю их ненавидеть
Саша ПетровВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
опять коты, я начинаю их ненавидеть
СсылкаПожаловаться
лучше вас сии
Самая Меркантильная
опять коты, я начинаю их ненавидеть
СсылкаПожаловаться
С кошками как то попроще..
Самая МеркантильнаяВ ответ на Эмма
Эмма
С кошками как то попроще..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто это наверное же 4 или даже 5 тема на форуме про гадящих котов всего за 2 дня
Самая Меркантильная
просто это наверное же 4 или даже 5 тема на форуме про гадящих котов всего за 2 дня
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не просмотрела темки. Спать не куда ложиться. Я задумалась как дальше жить и задала вопрос.
марина Марина
Такая же проблема. Кот кастрированный, гадит в кровати всем членам семьи с периодичностью раз в один-два месяца. Бесполезно бить ... смирились... Кот красивый и породистый, брали из семьи, т.е. улицу в глаза не видел.
марина Марина
Такая же проблема. Кот кастрированный, гадит в кровати всем членам семьи с периодичностью раз в один-два месяца. Бесполезно бить ... смирились... Кот красивый и породистый, брали из семьи, т.е. улицу в глаза не видел.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Это важно для моего решения. Мне он не нужен. Я его приютила..но терпеть такое поведение не хочу.
Tatjana MiosgaВ ответ на Эмма
Эмма
Спасибо. Это важно для моего решения. Мне он не нужен. Я его приютила..но терпеть такое поведение не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И каким же будет Ваше решение?
ЭммаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
И каким же будет Ваше решение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если он не исправиться до весны ( до тепла) я его отпущу туда же.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем