Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кот гадит на кровать. Это неисправимо?

Добрый день. Нуждаюсь в совете зоопсихолога или знатоков кошек. Под рождество подобрали в парке умирающего котейку с обмороженными ушами и хвостом. Боролись за его жизнь (походы к врачу, капельницы, уколы по расписанию...). Коту примерно 3-4 года. Он спокойный, даже слишком. В лоток начал ходить сразу без вопросов. Но потом произошел эпизод: написал на кровать (нижний ярус детской кровати). Отругали, пригрозили. Эпизод повторился, хотя пытались следить. Я ругалала его, тыкала носом и выставила на полчаса за дверь. Кот был очень напуган перемещением за порог, но... сегодня вновь это происшествие уже в другой комнате на взрослой кровати. Вот. У меня возникает вопрос 1. Зачем он это делает. Вопрос 2. Можно ли это прекратить. Для справки: кот не кастрированный, не больной, на диване в большой комнате и на креслах там же он этого не делает (он там и обитает).Лоток всегда в доступе. Дети уже большие. Я понимаю, что кошки и коты очень чистоплотные животные и он поступает так не спроста. Но.. я не смогу это терпеть. Можно ли что то сделать?
Эмма
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
178
Марина
Это неисправимо.
koshka mainecoonВ ответ на Марина
Марина
Это неисправимо.
СсылкаПожаловаться
Злата, не переживайте! После кастрации он перестанет это делать. Была аналогичная проблема. Решили только таким способом.
ЭммаВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Злата, не переживайте! После кастрации он перестанет это делать. Была аналогичная проблема. Решили только таким способом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо.
Ирина LAMBROSВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Злата, не переживайте! После кастрации он перестанет это делать. Была аналогичная проблема. Решили только таким способом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, поспорю с Вами. У меня кот тоже писает, когда ему "шлея под хвост попадет"-соседка на кофе пришла(все!!!лужа обеспеченна!, дочка с зятем приехали) и т.д. Ветеринар сказал, что ни какая кастрация не поможет-этим он выражает свое отношение, неудовольствие и т.д. Мучаюсь уже 10 лет, ссоримся, выкидывала раза 3-4 (на 3-5 дней) и все то же самое, чуть что не по нем-ЛУЖА!!! огромная!!!
koshka mainecoonВ ответ на Ирина LAMBROS
Ирина LAMBROS
нет, поспорю с Вами. У меня кот тоже писает, когда ему "шлея под хвост попадет"-соседка на кофе пришла(все!!!лужа обеспеченна!, дочка с зятем приехали) и т.д. Ветеринар сказал, что ни какая кастрация не поможет-этим он выражает свое отношение, неудовольствие и т.д. Мучаюсь уже 10 лет, ссоримся, выкидывала раза 3-4 (на 3-5 дней) и все то же самое, чуть что не по нем-ЛУЖА!!! огромная!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том-то все и дело, что он у вас тоже не кастрированный. Любой чужой запах воспринимают как угрозу и метят территорию. Поможет только кастрация. Мы это уже проходили.
Ирина LAMBROSВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
В том-то все и дело, что он у вас тоже не кастрированный. Любой чужой запах воспринимают как угрозу и метят территорию. Поможет только кастрация. Мы это уже проходили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чтобы доказать, кто в доме хозяин!!! я три часа тыкала кота носом в документы на квартиру!!!
Пьяный ЕвроКлоун
Он прикалывается!!!
Пьяный ЕвроКлоун
Он прикалывается!!!
СсылкаПожаловаться
Это может стоить ему больших лишений.. такой прикол.
Пьяный ЕвроКлоунВ ответ на Эмма
Эмма
Это может стоить ему больших лишений.. такой прикол.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кастрация!!! двойная кастрация!!! (с)
Березка 1
Возможно дело в запахе. У меня у родителей кошка любила так делать на половине отца) ее и тоже и ругали и били. А она периодически все равно так шкодила
Метелица
Быть может реанует Вас к детям, или дети его как-то обидели. Или просто коту захотелось кошечку. Подавайте успокоительные ( "Фитекс", "Кот Баюн";) или кастрируйте.
Наталья
он вам мстит
ЭммаВ ответ на Наталья
Наталья
он вам мстит
СсылкаПожаловаться
Мстит? За то что спасли его от смерти. Умно.
НатальяВ ответ на Эмма
Эмма
Мстит? За то что спасли его от смерти. Умно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы написали,он написал, вы отлупили.
ЭммаВ ответ на Наталья
Наталья
вы написали,он написал, вы отлупили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отлупила нет такого слова в моем тексте. Не внимательность.
НатальяВ ответ на Эмма
Эмма
Отлупила нет такого слова в моем тексте. Не внимательность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тыкали носом,выставили за дверь.... он будет мстить. почитайте в инете ,как помириться с котом. сдайте анализы. конечно проще выкинуть,чем пытаться наладить общение. но это ужасно
ЭммаВ ответ на Наталья
Наталья
тыкали носом,выставили за дверь.... он будет мстить. почитайте в инете ,как помириться с котом. сдайте анализы. конечно проще выкинуть,чем пытаться наладить общение. но это ужасно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я сознательно не завожу животных. Этот случай стал исключением. Однако быть жертвой обстоятельств я не хочу. Кастрировать у меня рука не поднимется... как то так. Иные способы поробую, но без надрыва. Стрематься в собственном доме не хочу.
НатальяВ ответ на Эмма
Эмма
Я сознательно не завожу животных. Этот случай стал исключением. Однако быть жертвой обстоятельств я не хочу. Кастрировать у меня рука не поднимется... как то так. Иные способы поробую, но без надрыва. Стрематься в собственном доме не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кастрация меньшее зло. уж лучше,чем выбросить
FofinhaВ ответ на Эмма
Эмма
Я сознательно не завожу животных. Этот случай стал исключением. Однако быть жертвой обстоятельств я не хочу. Кастрировать у меня рука не поднимется... как то так. Иные способы поробую, но без надрыва. Стрематься в собственном доме не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
самое разумное-кастрировать. Кот метит территорию, на вожвышенностях "кроватях" в дикой природе спят только вожаки и самые наглые. Вот он и стодбит территорию.
В большинстве случаев операция устраняет эти замашки альфа самца.
НатальяВ ответ на Эмма
Эмма
Отлупила нет такого слова в моем тексте. Не внимательность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
была уже тема ,где был примерно такой случай. потом девушка отписалась , что все наладилось
ЭммаВ ответ на Наталья
Наталья
была уже тема ,где был примерно такой случай. потом девушка отписалась , что все наладилось
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это славно. Мотя, я этого кота знаю меньше месяца. Вложила в него не маленькую сумму. Забочусь о нем. Первый эпизод был безнаказанным. Второй уже пошумнее. О какой ссоре речь? Я конечно понимаю что это не он живет у меня а я у него, но спать на его моче это уже как то слишком.))
Надежда Сорокина
Потому и выбросили котейку что пакостил и не только на кровать наверное.Мы тоже подбирали гадливую кошку и таким пакостливым место только в подвале.
Тутовый ШелкопрядВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Потому и выбросили котейку что пакостил и не только на кровать наверное.Мы тоже подбирали гадливую кошку и таким пакостливым место только в подвале.
СсылкаПожаловаться
точно, вы в детстве тоже прелесть одну подобрали, притащили домой. в тот же день котенок насрал на мамино красивое покрывало на кровати. котенок тут же отправился искать других лохов
Тутовый ШелкопрядВ ответ на Тутовый Шелкопряд
Тутовый Шелкопряд
точно, вы в детстве тоже прелесть одну подобрали, притащили домой. в тот же день котенок насрал на мамино красивое покрывало на кровати. котенок тут же отправился искать других лохов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*мы
Тутовый Шелкопряд
точно, вы в детстве тоже прелесть одну подобрали, притащили домой. в тот же день котенок насрал на мамино красивое покрывало на кровати. котенок тут же отправился искать других лохов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас холодно. Жду до первого апреля. У него еще обмороженные ушки не до конца отвалились. Он еще не совсем оправился.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем