Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кот гадит везде

Что делать? на кровать, диван, ковры, вездеееее. Как отучить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Сакура
Если бы у меня был такой кот,он бы уже бродил где то по помойкам.
Наталья Осипенко
Возможно, мочекаменная болезнь даёт о себе знать. Отнесите кота к ветеринару на обследование. Нашему коту давали лекарство "Котэрвин" - оно и для лечения, и для профилактики мочекаменной болезни. А кот у Вас кастрированый?
Наталья ОсипенкоВ ответ на Наталья Осипенко
Наталья Осипенко
Возможно, мочекаменная болезнь даёт о себе знать. Отнесите кота к ветеринару на обследование. Нашему коту давали лекарство "Котэрвин" - оно и для лечения, и для профилактики мочекаменной болезни. А кот у Вас кастрированый?
СсылкаПожаловаться
*Кастрированный?
Темный АНГЕЛ
Я своего жестко очень лупила,когда он в переходном возрасте,так сказать,начал гадить матери на кровать. Летал у меня по всей квартире от коридора до гостинной. Потом пару дней в моем присутствии ныкался под диван. Пары раз хватило. Мама гуманными методами боролась неделю. Она не могла на животинку руку поднять. Я считаю,что любое животное признает лишь силу
Вера
Посмотрите на сайте "Муркоша", там есть советы ветеринаров.
АнонимВ ответ на Вера
Вера
Посмотрите на сайте "Муркоша", там есть советы ветеринаров.
СсылкаПожаловаться
попробую, спасибо)))
Аноним
всем спасибо. в два месяца его взяли. сейчас ему пол года. так ведет себя С самого начала. выбросить не смогу, но упарилась уже за ним стирать и убирать. двое маленьких детей. по ушам пробовала давать- не помогает. через секунду ведет себя как ни в чем не бывало. тупой, слова нет вообще не понимает, но красивый очень. жалко пропадет. любого жалко было бы отдавать куда-то. но такой никому не нужен, и что делать - ума не приложу.
Элен БорсокВ ответ на Аноним
Аноним
всем спасибо. в два месяца его взяли. сейчас ему пол года. так ведет себя С самого начала. выбросить не смогу, но упарилась уже за ним стирать и убирать. двое маленьких детей. по ушам пробовала давать- не помогает. через секунду ведет себя как ни в чем не бывало. тупой, слова нет вообще не понимает, но красивый очень. жалко пропадет. любого жалко было бы отдавать куда-то. но такой никому не нужен, и что делать - ума не приложу.
СсылкаПожаловаться
есть отманиватель для котов. Пшикаете в том месте, где гадит. Не пробовали? И насмешили Вы меня- "слова "нет" вообще не понимает))) а он разве должен?)) вроде русский язык коты не изучают)) Ходит в лоток с наполнителем или без? Может, ему наполнитель нужен, а у вас пустой лоток. Или наоборот . Если наполнитель, то разные коты любят разный наполнитель. Моя древесный не любит. И без наполнителя попробовала- она сходила на коврик в прихожей. Купили недревесный наполнитель, все прекрасно. По ушам давать не надо. Бейте газетой- коту не больно, а шума он боится. Ловили на месте преступления и сразу по ушам? или спустя время дали по ушам, как какашки нашли? Если спустя время- то бесполезно бить, кот не поймет , за что его. Дети кота достают или вообще не лезут к нему? если дети постоянно достают кота, то что можно от него ждать. Короче говоря, мало информации Вы дали. Есть много способов, но самый верный- терпение и желание всё наладить)))
АнонимВ ответ на Элен Борсок
Элен Борсок
есть отманиватель для котов. Пшикаете в том месте, где гадит. Не пробовали? И насмешили Вы меня- "слова "нет" вообще не понимает))) а он разве должен?)) вроде русский язык коты не изучают)) Ходит в лоток с наполнителем или без? Может, ему наполнитель нужен, а у вас пустой лоток. Или наоборот . Если наполнитель, то разные коты любят разный наполнитель. Моя древесный не любит. И без наполнителя попробовала- она сходила на коврик в прихожей. Купили недревесный наполнитель, все прекрасно. По ушам давать не надо. Бейте газетой- коту не больно, а шума он боится. Ловили на месте преступления и сразу по ушам? или спустя время дали по ушам, как какашки нашли? Если спустя время- то бесполезно бить, кот не поймет , за что его. Дети кота достают или вообще не лезут к нему? если дети постоянно достают кота, то что можно от него ждать. Короче говоря, мало информации Вы дали. Есть много способов, но самый верный- терпение и желание всё наладить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) хотела сказать , что не понимает наказания и слова нельзя, фу или что-то в этом роде, как другие коты. у нас всегда были Кошки, но таких не было глупых. нет наполнителя совсем, надо попробовать. пшыкалку купить хотела, но посчитала, что в этом нет смысла, не смогу же я брызгать ею на кровать, диван, да и мне всю квартиру обрызгать придется. хочу его отучить, если есть хоть один шанс, то готова постараться.
АнонимВ ответ на Элен Борсок
Элен Борсок
есть отманиватель для котов. Пшикаете в том месте, где гадит. Не пробовали? И насмешили Вы меня- "слова "нет" вообще не понимает))) а он разве должен?)) вроде русский язык коты не изучают)) Ходит в лоток с наполнителем или без? Может, ему наполнитель нужен, а у вас пустой лоток. Или наоборот . Если наполнитель, то разные коты любят разный наполнитель. Моя древесный не любит. И без наполнителя попробовала- она сходила на коврик в прихожей. Купили недревесный наполнитель, все прекрасно. По ушам давать не надо. Бейте газетой- коту не больно, а шума он боится. Ловили на месте преступления и сразу по ушам? или спустя время дали по ушам, как какашки нашли? Если спустя время- то бесполезно бить, кот не поймет , за что его. Дети кота достают или вообще не лезут к нему? если дети постоянно достают кота, то что можно от него ждать. Короче говоря, мало информации Вы дали. Есть много способов, но самый верный- терпение и желание всё наладить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
младшая доча постоянно его третирует, хотя я ее и ругаю за это.
АнонимВ ответ на Элен Борсок
Элен Борсок
есть отманиватель для котов. Пшикаете в том месте, где гадит. Не пробовали? И насмешили Вы меня- "слова "нет" вообще не понимает))) а он разве должен?)) вроде русский язык коты не изучают)) Ходит в лоток с наполнителем или без? Может, ему наполнитель нужен, а у вас пустой лоток. Или наоборот . Если наполнитель, то разные коты любят разный наполнитель. Моя древесный не любит. И без наполнителя попробовала- она сходила на коврик в прихожей. Купили недревесный наполнитель, все прекрасно. По ушам давать не надо. Бейте газетой- коту не больно, а шума он боится. Ловили на месте преступления и сразу по ушам? или спустя время дали по ушам, как какашки нашли? Если спустя время- то бесполезно бить, кот не поймет , за что его. Дети кота достают или вообще не лезут к нему? если дети постоянно достают кота, то что можно от него ждать. Короче говоря, мало информации Вы дали. Есть много способов, но самый верный- терпение и желание всё наладить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо вам большое, у нас наполнителя не было совсем, только лоток с решеткой. Купила по вашему совету не древесный наполнитель. Уже несколько дней ходит исключительно в лоток )))) даже не верится, тьфу-тьфу, чтобы не сглазить ))) правда вокруг лотка все рассыпает, когда зарывает , но я уже готова с этим смириться ))).
Элен БорсокВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо вам большое, у нас наполнителя не было совсем, только лоток с решеткой. Купила по вашему совету не древесный наполнитель. Уже несколько дней ходит исключительно в лоток )))) даже не верится, тьфу-тьфу, чтобы не сглазить ))) правда вокруг лотка все рассыпает, когда зарывает , но я уже готова с этим смириться ))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня кот и кошка, в сумме двое. Кошка, когда ходит по-маленькому, поднимает попу высоко и всё льется на стену мимо лотка. Пришлось купить кусок тонкого пластика, привинтить его к стене и опустить в лоток. теперь по этому пластику всё попадает в лоток. На что только не пойдешь, чтобы им было комфортно и нам) И да, весь наполнитель постоянно сметаю с пола и кидаю опять в лоток. Только у меня 2 мохнатых разбрасывателя)
Баба ТашаВ ответ на Аноним
Аноним
всем спасибо. в два месяца его взяли. сейчас ему пол года. так ведет себя С самого начала. выбросить не смогу, но упарилась уже за ним стирать и убирать. двое маленьких детей. по ушам пробовала давать- не помогает. через секунду ведет себя как ни в чем не бывало. тупой, слова нет вообще не понимает, но красивый очень. жалко пропадет. любого жалко было бы отдавать куда-то. но такой никому не нужен, и что делать - ума не приложу.
СсылкаПожаловаться
Сегодня на НТВ ветеринар сказала,что если кот писает на мягком,то у него проблемы с мочевой системой.Положите в лоток испорченную им вещь,чтоб запах был,а остальные постирайте с хлоркой,чтоб запаха не было,а кота к вет.врачу обязательно.
АнонимВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Сегодня на НТВ ветеринар сказала,что если кот писает на мягком,то у него проблемы с мочевой системой.Положите в лоток испорченную им вещь,чтоб запах был,а остальные постирайте с хлоркой,чтоб запаха не было,а кота к вет.врачу обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
большое спасибо, а могут быть такие проблемы у котят? он ведь с первых месяцев такое вытворяет. но он делает это не только на мягкое, хотя преимущественно. вот только сейчас слышу кричит. захожу - сидит в прихожей и начал это делать поям на линолеум, успела его в ящик посадить.
Баба ТашаВ ответ на Аноним
Аноним
большое спасибо, а могут быть такие проблемы у котят? он ведь с первых месяцев такое вытворяет. но он делает это не только на мягкое, хотя преимущественно. вот только сейчас слышу кричит. захожу - сидит в прихожей и начал это делать поям на линолеум, успела его в ящик посадить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может он не был приучен к лотку.Но если кричит,когда делает свои дела,то что то его беспокоит,я так думаю.Мои котики сразу приучались к лотку,но иногда и под кроватью гадили,правда редко очень.Но в лоток ходили молча,вообще коты не любят прилюдно дела делать.Все таки обратитесь к ветеринару.
АртаВ ответ на Аноним
Аноним
всем спасибо. в два месяца его взяли. сейчас ему пол года. так ведет себя С самого начала. выбросить не смогу, но упарилась уже за ним стирать и убирать. двое маленьких детей. по ушам пробовала давать- не помогает. через секунду ведет себя как ни в чем не бывало. тупой, слова нет вообще не понимает, но красивый очень. жалко пропадет. любого жалко было бы отдавать куда-то. но такой никому не нужен, и что делать - ума не приложу.
СсылкаПожаловаться
1. Попробуйте на наполнитель посыпать землей (как солью), слегка, но запах будет и он им нравится.
2. Кастрировать обязательно. Кастраты гораздо спокойнее и не пакостят.
3. Нездоровье у котишки.
АнонимВ ответ на Арта
Арта
1. Попробуйте на наполнитель посыпать землей (как солью), слегка, но запах будет и он им нравится.
2. Кастрировать обязательно. Кастраты гораздо спокойнее и не пакостят.
3. Нездоровье у котишки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скажите, а в каком возрасте это лучше делать? кажется молодой еще 6 месяцев)
ВераВ ответ на Аноним
Аноним
всем спасибо. в два месяца его взяли. сейчас ему пол года. так ведет себя С самого начала. выбросить не смогу, но упарилась уже за ним стирать и убирать. двое маленьких детей. по ушам пробовала давать- не помогает. через секунду ведет себя как ни в чем не бывало. тупой, слова нет вообще не понимает, но красивый очень. жалко пропадет. любого жалко было бы отдавать куда-то. но такой никому не нужен, и что делать - ума не приложу.
СсылкаПожаловаться
Кошки не любят громких звуков, возможно это раздражает и пугает котика. Кошки намного умнее, сообразительнее и благороднее, чем мы о них думаем.
Silence Silence
это может быть сигналом, что у него что-то болит. отнесите к врачу на узи, пусть осмотрит, пока не стало поздно. если здоров, значит просто пакостный. ну или лоток ему не нравится, насыпьте туда наполнитель, кошкам нужно что-то загребать, а потом и отучить можно. не игнорируйте его поведение, несите к врачу!
scorpius
Скорее всего чем-то недоволен. Знакомо. Попробуйте сменить наполнитель. Спреи отпугиватели. Но личный совет: на месте преступления или в момент его задумки и обнюхивания запретного места, брызните спреем ему в мордочку. А потом несколько раз само место. Я еще покупала системы спреев в баллончиках с датчиками движения. Но они дорогие. Еще посмотрите в инете сериал Адская кошка. Там все как их отучить такое творят, кошмар. Заливают плиты, электроприборы кухонные , все в доме. Причины очень разные.
Аноним
спасибо всем! попробую выйти в этой войне победителем ))))
Надежда Коцарь
Кастрировать срочно, хотя кот, если уже начал метить, то может и не остановиться. Если жалко квартиру, то лучше его отпустить на улицу, он уже больше не питомец, он хочет гулять, любить и быть любимым!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем