Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кот и морская свинка

Всем доброго дня. Может кто подскажет.... У меня живет морская свинка. Ей около 6 месяцев. А вчера принесли мне домой кота. Я этого кота год назад подобрала больного, вылечила и отдала в хорошие руки. Ему сейчас около 1,5 лет. Вернули мне его потому как переехала семья в общежитие и держать его там не может. Суть вопроса вот в чем.. Кот поглядывает на моего свина как то не очень хорошо. свин бегал по дому раньше, а сейчас от греха подальше заперла в клетку. Кот подойдет понюхает, но на клетку не бросается.. И особо долго не задерживается рядом с клеткой. Как быть? Если выпущу свина, кинется ли он? Если да, то возможно ли как то коту приучить к грызуну для начала...
Лаура
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Irina
Выпустите и посмотрите.
Чего гадать?
Может сама свинка ему так с вертухи вломит - котяра потом ее за версту обходить будет.
Лаура В ответ на Irina
Irina
Выпустите и посмотрите.
Чего гадать?
Может сама свинка ему так с вертухи вломит - котяра потом ее за версту обходить будет.
СсылкаПожаловаться
так можно и без свина остаться))))))
Лаура
так можно и без свина остаться))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно, только чего гадать?
Свины - крупные животные могут отпор дать.
Знаете как пинаются, а зубы какие?
Не песчанка.

А вдруг любовь, дружба, жевачка? Круто же будет!
Валентина Корнилова
не рискуйте, свинку выпускайте только в своем присутствии. коты-крысоловы по натуре могут загрызть свинку.
Валентина Корнилова
не рискуйте, свинку выпускайте только в своем присутствии. коты-крысоловы по натуре могут загрызть свинку.
СсылкаПожаловаться
Дык вот жеш.. не рискую.. Тем более свин прям так и тянется к коту.. ему интересно.. он не боится. в случае чего даже не убежит... а как кота приучить к свину не знаю
Валентина КорниловаВ ответ на Лаура
Лаура
Дык вот жеш.. не рискую.. Тем более свин прям так и тянется к коту.. ему интересно.. он не боится. в случае чего даже не убежит... а как кота приучить к свину не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы не рисковала вообще. когда присутствуете в помещении-выпукайте свинку, наблюдайт за ними .пусть общаются. уходите-свинку в клетку.
Владимир
Ну сожрет и сожрет. Им это полезно. Им - это кошакам. Свинкой больше - свинкой меньше.
Лаура В ответ на Владимир
Владимир
Ну сожрет и сожрет. Им это полезно. Им - это кошакам. Свинкой больше - свинкой меньше.
СсылкаПожаловаться

ВладимирВ ответ на Лаура
Лаура

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кота вот погладить хоть можно, если ласковый. Если не очень - пнуть хотя бы. А от свинки какой толк? Просто жрет и воняет сидит.
Лаура В ответ на Владимир
Владимир
Кота вот погладить хоть можно, если ласковый. Если не очень - пнуть хотя бы. А от свинки какой толк? Просто жрет и воняет сидит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какое то у вас странное отношение к животным... Свинку тоже можно погладить, она при этом еще и свистит..
Владимир
Кота вот погладить хоть можно, если ласковый. Если не очень - пнуть хотя бы. А от свинки какой толк? Просто жрет и воняет сидит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
свинки не воняют...
ИвановнаВ ответ на Jojo Ku
Jojo Ku
свинки не воняют...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
еще как воняют
Ивановна
еще как воняют
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну если за ними не убирать.. Конечно
Где коты?
вы просто не умеете их готовить к встрече со звездой
KTR
клетка большая у свинки? не выпускайте, или выпускайте, изолировав кота
вообще свинки стайные зверьки. на двоих свинок вполне хватит метровой клетки. клетки типа дюна более безопасны в плане кошек, но опасны самим свинкам из-за возможного перегрева (т.к. закрыты сильно)
Лаура В ответ на KTR
KTR
клетка большая у свинки? не выпускайте, или выпускайте, изолировав кота
вообще свинки стайные зверьки. на двоих свинок вполне хватит метровой клетки. клетки типа дюна более безопасны в плане кошек, но опасны самим свинкам из-за возможного перегрева (т.к. закрыты сильно)
СсылкаПожаловаться
клетка маленькая, потому как он свободно бегает по дому.. в клетке он только ест и справляет нужду..
Где коты?В ответ на Лаура
Лаура
клетка маленькая, потому как он свободно бегает по дому.. в клетке он только ест и справляет нужду..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не воспитанная свинка где ест там гадит отдайте её коту
Где коты?
не воспитанная свинка где ест там гадит отдайте её коту
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к сожалению, свинок нельзя приучить к лотку как тех же кроликов например...
Где коты?В ответ на Jojo Ku
Jojo Ku
к сожалению, свинок нельзя приучить к лотку как тех же кроликов например...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
люди глупы кот научит
Саша Петров
ужин будет для вас обоих
можно свина и закоптить
мх
у меня хомяк на кошку бросался. кошка даже близко к клетке не подходила
Любовь Пяткова
У золовки жили кот с морской свинкой вполне мирно.
Но раз Вы считаете, что есть сомнения, выпускайте свина из клетки только в своем присутствии.
anele1901
У нас живет кошка и жил хомяк. Хомяк бегал по дому в шарике. Один раз шарик раскрылся, и хомяк бегал так, кошка стала носиться за ним. Я увидела, хомяка поймала. Думаю, она могла бы его схватить. На даче она задушила мышь. Но свинка все же крупная, может не тронет?
Мария Фикусова
Вобще коты со свиньями хорошо уживаются . Мои вообще были неразлейвода))) Вместе к холодильнику бегали. Если сразу не бросится (кот), то потом уже бояться нечего.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем