Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кот и отрава для муравьев

Подскажите, что может случиться с котом, если он налижется отравы от муравьев (4-го класса опасности)? А то завелись тут, понимаешь, мураши, которых я вот совсем не звала, а отраву в порошке и поставить невозможно - кот все носом лезет. Я боюсь, что когда меня не будет рядом, он слижет порошок.
P.S. И еще: сколько той отраве нужно простоять - день-два, неделю, месяц? Называется "Великий воин"
Иришка Шадрина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Oksana Krotova
В моём детстве наш наелся отравы для мышей...Кто-то советовал молоком напоить. А как напоишь, если он пить не хочет...Чё-то похлебал немного.....Жив остался - даже не помню, чтобы ему плохо было...
А в другое место отраву нельзя? Или коту доступ туда перекрыть?
Иришка ШадринаВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
В моём детстве наш наелся отравы для мышей...Кто-то советовал молоком напоить. А как напоишь, если он пить не хочет...Чё-то похлебал немного.....Жив остался - даже не помню, чтобы ему плохо было...
А в другое место отраву нельзя? Или коту доступ туда перекрыть?
СсылкаПожаловаться
Я их около кошачьей миски с водой засекла и теперь стабильно только там наблюдаю. А отраву же надо рядом с местом обнаружения сыпать. Насчет доступа - пыталась перекрывать - еще настырнее лезет, пока все препятствия не снесет.
Иришка Шадрина
Я их около кошачьей миски с водой засекла и теперь стабильно только там наблюдаю. А отраву же надо рядом с местом обнаружения сыпать. Насчет доступа - пыталась перекрывать - еще настырнее лезет, пока все препятствия не снесет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам надо обнаружить, откуда они к этой миске топают....
Oksana KrotovaВ ответ на La La
La La
Вам надо обнаружить, откуда они к этой миске топают....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++
La LaВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
+++
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я летом этим занималась )
Oksana KrotovaВ ответ на Иришка Шадрина
Иришка Шадрина
Я их около кошачьей миски с водой засекла и теперь стабильно только там наблюдаю. А отраву же надо рядом с местом обнаружения сыпать. Насчет доступа - пыталась перекрывать - еще настырнее лезет, пока все препятствия не снесет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой способ, конечно, не подойдёт в доме, но на огороде их выводят мочой...
Дарья КошкаВ ответ на Иришка Шадрина
Иришка Шадрина
Я их около кошачьей миски с водой засекла и теперь стабильно только там наблюдаю. А отраву же надо рядом с местом обнаружения сыпать. Насчет доступа - пыталась перекрывать - еще настырнее лезет, пока все препятствия не снесет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перенесите миски кота в другое место, муравьям нечего будет есть и они уйдут.
NickeáВ ответ на Иришка Шадрина
Иришка Шадрина
Я их около кошачьей миски с водой засекла и теперь стабильно только там наблюдаю. А отраву же надо рядом с местом обнаружения сыпать. Насчет доступа - пыталась перекрывать - еще настырнее лезет, пока все препятствия не снесет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Переставьте на время миски в другое место!
ДециБелла
Кота сбагрить на это время куда-нибудь
Сувлехим Такац
траванется, а больше ничего )))
Сувлехим Такац
используйте не порошок, а препарат в виде спрей, он засохнет тонким слоем, вряд ли лизать станет
ЗАХАР и Я
а где вы ставите эту отраву?
Допустим, рядом с мусорным ведром под мойкой.. Ну дверцы зафиксировать.
Или ёмкость для отравы с крошечнымт дырочками, муравьи проникнуть, кот не "пролижет"
.
На отраву поставьте банку с дырочками, а сверху груз, муравьи пролезут, а кот нет
kwa kwaВ ответ на .
.
На отраву поставьте банку с дырочками, а сверху груз, муравьи пролезут, а кот нет
СсылкаПожаловаться
тогда кот муравьев лизать будет
.В ответ на kwa kwa
kwa kwa
тогда кот муравьев лизать будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы он их лизал, их бы давно в доме не было
Oksana KrotovaВ ответ на kwa kwa
kwa kwa
тогда кот муравьев лизать будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отравленных.....
kwa kwaВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Отравленных.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, на подходах к отраве. будет держать осаду
kwa kwa
муравьям - отраву, коту - валерьянку
Марина Коростылева
Посыпьте густо,щедро корицей. Желательно свежемолотой . Муравьи ее запах не выносят.
Ирина Барон
Есть народные методы в борьбе с нежеланными гостями. Лавровый лист, табак, лук, питьевая сода и далее. Смотрите видеоролик.
Елена Аббасова
У меня две кошки, обнаружила летом колонию муравьев за плинтусом. Химию побоялась сыпать, поэтому в тырнете нашла народные средства - в каплю варенья намешала много соды. Эту кашицу размазала по пути движения муравьев. Две недели терпела липкие разводы вокруг кухонного гарнитура, зато все муравьи ушли.
Маруся
так вроде вонючий там порошок, кот не должен лизать
NickeáВ ответ на Маруся
Маруся
так вроде вонючий там порошок, кот не должен лизать
СсылкаПожаловаться
Наталья Просветова
Ничего коту не будет
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
не рискуйте, если кот дорог, кота закройте в другой комнате с мисками и лотком, этот "воин" копейки стоит, а ветеринары дорого, и ещё неизвестно, помогут или нет
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем