Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кот и отрава для муравьев

Подскажите, что может случиться с котом, если он налижется отравы от муравьев (4-го класса опасности)? А то завелись тут, понимаешь, мураши, которых я вот совсем не звала, а отраву в порошке и поставить невозможно - кот все носом лезет. Я боюсь, что когда меня не будет рядом, он слижет порошок.
P.S. И еще: сколько той отраве нужно простоять - день-два, неделю, месяц? Называется "Великий воин"
Иришка Шадрина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Родная
Есть безопасные для животных средства,в той же ветаптеке.я бы не рискнула.У меня на глазах в детстве в страшных муках умерла собака,жили на первом этаже,были мыши с подвала.
Ольга Гришнак
Я муравьям домашнюю еду готовила, когда они в гости заходили - вареный желток, ст. ложку сахара и чайную ложку борной кислоты. Шарики из смеси клала в коробки с дырками и раскладывала, где муравьи. За несколько дней вывелись. Кошки до отравы не добрались.
другая!
Ловушки для муравьев может, ну или кота держать подальше от того места.
Иришка Шадрина
Пришла к выводу: наличие в квартире настырного кота-debila сводит на нет действие всех средств от вредителей. Прекращаю рассыпать порошки и просто смотрю за мурашами.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем