Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кот или кошка?

Кошатники, посоветуйте! Склоняюсь к кошке с учетом будущей стерилизации- от нее запаха меньше и ласковее она. Или я не права? Может, есть подводные камни? У самой только коты раньше были...
Ольга Чечик
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
145
Honney Pot
у меня всегда были кошки, нежные заюшки))))
СсылкаПожаловаться
Берегите Природу-Мать вашу!
У меня кошка. Сибирская- самая умная кысь на свете. Кошки умнее котов, (по личным наблюдениям)))
СсылкаПожаловаться
У меня кошка. Сибирская- самая умная кысь на свете. Кошки умнее котов, (по личным наблюдениям)))
СсылкаПожаловаться
По-моему, тоже. В общем, кроме стерилизации, никаких подводных камней?
СсылкаПожаловаться
Берегите Природу-Мать вашу!В ответ на Ольга Чечик
Ольга Чечик
По-моему, тоже. В общем, кроме стерилизации, никаких подводных камней?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а какие камни?? Болеют все, и коты и кошки, умирают все((( Остальное- от питания, воспитания и особенностей характера зависит.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
а сибирские еще и гопоаллергенные)) любимая порода)
СсылкаПожаловаться
dintra leis
Сравнили мужика с бабой !
СсылкаПожаловаться
ТаБу
Ласковость от пола не зависит. Кастрировать кота проще, и метить не будет после кастрации. так что дело только вашего вкуса. Кошки обычно более изящные, коты - крупнее и вальяжнее. В остальном - разницы нет.
СсылкаПожаловаться
БоБВ ответ на ТаБу
ТаБу
Ласковость от пола не зависит. Кастрировать кота проще, и метить не будет после кастрации. так что дело только вашего вкуса. Кошки обычно более изящные, коты - крупнее и вальяжнее. В остальном - разницы нет.
СсылкаПожаловаться
Согласна.Кастрированный кот так же не пахнет, как и кошка. У меня раньше кошка всю свою жизнь жила- злая и не приветливая, не погладить. У мамы сейчас кошка в возрасте уже- тоже "колючая". А кот сейчас у нас -сама милашка. Характер от пола не зависит. Вы правы.
СсылкаПожаловаться
Алена
Котов не очень люблю. Они непредсказуемые. хотя может попасться очень милый и умный котик))
СсылкаПожаловаться
ZaraZa
У меня кот и три кошки. Все одинаково ласковые.
СсылкаПожаловаться
Ольга ЧечикВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
У меня кот и три кошки. Все одинаково ласковые.
СсылкаПожаловаться
У меня вот не очень ласковые были, может, потому что сиамские?
СсылкаПожаловаться
Ольга Чечик
У меня вот не очень ласковые были, может, потому что сиамские?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не было у вас сиамских, были бы сиамские, вы бы такую глупость не говорили. Они МЕГА ласковые, кошки - липучки.
СсылкаПожаловаться
мила милаВ ответ на ТаБу
ТаБу
Не было у вас сиамских, были бы сиамские, вы бы такую глупость не говорили. Они МЕГА ласковые, кошки - липучки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас сиама жила 18 лет.. так вот-зверь нереальный, признавала только мою маму, если ненароком зацепишь-то ночью лучше комнату держать закрытой (кидалась на лицо.. однажды веко порвала
)
СсылкаПожаловаться
ТаБуВ ответ на мила мила
мила мила
у нас сиама жила 18 лет.. так вот-зверь нереальный, признавала только мою маму, если ненароком зацепишь-то ночью лучше комнату держать закрытой (кидалась на лицо.. однажды веко порвала
)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не каждая кошка подобного окраса - сиамская. окрас это не порода. У дворняжек может быть ЛЮБОЙ окрас, это не говорит о наличии породы или даже о ёё следах в предках в большинстве случаев.
СсылкаПожаловаться
мила милаВ ответ на ТаБу
ТаБу
Не каждая кошка подобного окраса - сиамская. окрас это не порода. У дворняжек может быть ЛЮБОЙ окрас, это не говорит о наличии породы или даже о ёё следах в предках в большинстве случаев.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас паспорт был
СсылкаПожаловаться
ТаБуВ ответ на мила мила
мила мила
у нас паспорт был
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ветеринарный?))) Он нужен для прививок, породу подтверждает родословная.
СсылкаПожаловаться
мила милаВ ответ на ТаБу
ТаБу
Ветеринарный?))) Он нужен для прививок, породу подтверждает родословная.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет, от производителя-видимо родословная. плюс договор заключали что не будет она рожать (не помню как точно называлось и почему его составляли)
СсылкаПожаловаться
ТаБуВ ответ на мила мила
мила мила
нет, от производителя-видимо родословная. плюс договор заключали что не будет она рожать (не помню как точно называлось и почему его составляли)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
18 лет назад у вас не могло быть сиама, только таец. О тайцах я написала ниже, порода сертификатная, поэтому в ней любые сюрпризы возможны... Тем более тогда.
СсылкаПожаловаться
мила милаВ ответ на ТаБу
ТаБу
18 лет назад у вас не могло быть сиама, только таец. О тайцах я написала ниже, порода сертификатная, поэтому в ней любые сюрпризы возможны... Тем более тогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не буду спорить
СсылкаПожаловаться
наталья мельниковаВ ответ на ТаБу
ТаБу
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня был таец. Моя любимая порода. До сих пор вспоминаю его, плачу, хоть и 10 лет прошло.
СсылкаПожаловаться
наталья мельникова
У меня был таец. Моя любимая порода. До сих пор вспоминаю его, плачу, хоть и 10 лет прошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, порода хорошая, я не встречала и тайцев агрессивных честно говоря среди породистых...
СсылкаПожаловаться
наталья мельниковаВ ответ на ТаБу
ТаБу
Да, порода хорошая, я не встречала и тайцев агрессивных честно говоря среди породистых...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ласковый был и очень разговорчивый. Конечно если доводить , то мог рыкнуть или цапнуть. Спать не уляжется, пока меня не" вымоет" как следует. А язык как наждак! У нас сейчас простая кошка, так у нее язычок намного мягче.
СсылкаПожаловаться
наталья мельникова
Ласковый был и очень разговорчивый. Конечно если доводить , то мог рыкнуть или цапнуть. Спать не уляжется, пока меня не" вымоет" как следует. А язык как наждак! У нас сейчас простая кошка, так у нее язычок намного мягче.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Разговорчивость - их фишка)))
СсылкаПожаловаться
ТенериFеВ ответ на ТаБу
ТаБу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот уж не соглашусь, мне один раз сиамская на голову вскочила, за то что в глаза ей посмотрела... давно было..хозяйка сказала ТЫ ЧТО! не смотри в глаза...ох как сейчас помню этот ужас
СсылкаПожаловаться
ТаБуВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
вот уж не соглашусь, мне один раз сиамская на голову вскочила, за то что в глаза ей посмотрела... давно было..хозяйка сказала ТЫ ЧТО! не смотри в глаза...ох как сейчас помню этот ужас
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё раз - СИАМСКАЯ кошка на картинке выше. Вам такая прыгала на голову? Или дворняжка похожего окраса? У дворняжек характер может быть любой, часто и агрессивный - потому что на улице выживают именно такие.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru