Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кот или кошка?

Кошатники, посоветуйте! Склоняюсь к кошке с учетом будущей стерилизации- от нее запаха меньше и ласковее она. Или я не права? Может, есть подводные камни? У самой только коты раньше были...
Ольга Чечик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
ТенериFеВ ответ на T
T
Ещё раз - СИАМСКАЯ кошка на картинке выше. Вам такая прыгала на голову? Или дворняжка похожего окраса? У дворняжек характер может быть любой, часто и агрессивный - потому что на улице выживают именно такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот такая. сейчас слышала их еще тайскими называют. но это было больше 20 лет назад. таких как сейчас вы показываете раньше в России не видели
ТенериFе
вот такая. сейчас слышала их еще тайскими называют. но это было больше 20 лет назад. таких как сейчас вы показываете раньше в России не видели
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не сиамская кошка, а тайская. Порода аборигенная для России, т.е. родушку может получить любая уличная кошка с таким окрасом, вписавшаяся в стандарт породы. Естественно на пользу породе это совсем не идёт, так и возникают мифы про "злых" сиамов.
Дарья КошкаВ ответ на T
T
Не было у вас сиамских, были бы сиамские, вы бы такую глупость не говорили. Они МЕГА ласковые, кошки - липучки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сиамцы своенравны и злопамятны.
Дарья Кошка
Сиамцы своенравны и злопамятны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сказал человек который их видел в лучшем случае на картинке...)
Дарья КошкаВ ответ на T
T
Сказал человек который их видел в лучшем случае на картинке...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они мстительны. Если накажете, может отомстить и через пару дней. Привязывается только к одному, кого выбирает хозяином.
Дарья Кошка
Они мстительны. Если накажете, может отомстить и через пару дней. Привязывается только к одному, кого выбирает хозяином.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Глупый миф. Вы просто ни разу не то что не держали, видимо даже не общались с настоящим сиамом.
TotenkopfВ ответ на T
T
Глупый миф. Вы просто ни разу не то что не держали, видимо даже не общались с настоящим сиамом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может, и не общались. Но крики соседской племянницы, которую тётушкина "лапочка-кошечка" задрала до "скорой" и реанимации, хорошо запомнили на всю жизнь.
Totenkopf
Может, и не общались. Но крики соседской племянницы, которую тётушкина "лапочка-кошечка" задрала до "скорой" и реанимации, хорошо запомнили на всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, бывают агрессивные кошки. И они так то бывают и среди породистых. Хоть и в разы реже чем среди беспородных. Причём тут только сиамы?)
TotenkopfВ ответ на T
T
Да, бывают агрессивные кошки. И они так то бывают и среди породистых. Хоть и в разы реже чем среди беспородных. Причём тут только сиамы?)
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Вот такая кошка была, только чуть потемнее цветом. Это разве не сиамская?
Totenkopf

Вот такая кошка была, только чуть потемнее цветом. Это разве не сиамская?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет, это ориентал. сиамы имеют колорный окрас - с маской на мордочке, окрашенными лапками, хвостом и ушками при светлом корпусе. И голубые глаза. А вот форма головы, тела, шерсть - всё как у ориенталов.
Totenkopf

Вот такая кошка была, только чуть потемнее цветом. Это разве не сиамская?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чтобы вызвать агрессию у орика-сиама... эт прям не знаю что делать надо. Они конечно темпераментны, но не агрессивны. Может кошка после родов была, или наоборот нестерильна и пустые течки? Гормональная агрессия - это болезненное состояние, к характеру не имеет отношения.
TotenkopfВ ответ на T
T
Чтобы вызвать агрессию у орика-сиама... эт прям не знаю что делать надо. Они конечно темпераментны, но не агрессивны. Может кошка после родов была, или наоборот нестерильна и пустые течки? Гормональная агрессия - это болезненное состояние, к характеру не имеет отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Насколько я знаю, девушка нечаянно споткнулась об неё, когда ночью встала в туалет. Что кошка была нестерильна - это однозначно, соседка вообще не в курсе была, что так можно. В принципе, кошку никто взаперти не держал (частный сектор), но бывали у неё котята или нет - никто как-то не интересовался. Во всяком случае, их никто не видел. А после этого инцидента и саму кошку никто больше не видел.
Totenkopf
Насколько я знаю, девушка нечаянно споткнулась об неё, когда ночью встала в туалет. Что кошка была нестерильна - это однозначно, соседка вообще не в курсе была, что так можно. В принципе, кошку никто взаперти не держал (частный сектор), но бывали у неё котята или нет - никто как-то не интересовался. Во всяком случае, их никто не видел. А после этого инцидента и саму кошку никто больше не видел.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну какое содержание - такой и результат, увы.
TotenkopfВ ответ на T
T
Ну какое содержание - такой и результат, увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну просто вот у моих родителей тоже была кошка, самый банальный "двортерьер", и нестерилизована была, и гуляла где хотела, и котята 2 раза в год (из которых ей больше одного не оставляли), и спотыкались об неё ночью не раз (ох, как морозно в декабре, когда удобства во дворе), но максимум, что она себе позволяла - это один раз ударить по ноге, и то только если ей на хвост наступить.
Totenkopf
Ну просто вот у моих родителей тоже была кошка, самый банальный "двортерьер", и нестерилизована была, и гуляла где хотела, и котята 2 раза в год (из которых ей больше одного не оставляли), и спотыкались об неё ночью не раз (ох, как морозно в декабре, когда удобства во дворе), но максимум, что она себе позволяла - это один раз ударить по ноге, и то только если ей на хвост наступить.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И что? Накрыла бы кошку после родов эклампсия (кстати частое явление при плохом содержании) - и порвала бы всех до кого дотянулась, и котят сожрать могла. Это не проблема характера, повторюсь, это- болезнь могла быть. а от неё никто не застрахован.
TotenkopfВ ответ на T
T
И что? Накрыла бы кошку после родов эклампсия (кстати частое явление при плохом содержании) - и порвала бы всех до кого дотянулась, и котят сожрать могла. Это не проблема характера, повторюсь, это- болезнь могла быть. а от неё никто не застрахован.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Что поделать, тогда, 30 лет назад, да ещё в частном секторе, было принято считать, что домашнее животное, с которым возни больше, чем с человеком, даром не нужно. У моих дальних родственников одно время во дворе, в будке и на цепи, жил... спаниель. Да и кошку ту, которая девушку изуродовала, тоже вряд ли усыпили, скорее, просто бросили в пруд с камнем на шее. Мало кто тогда с хвостатыми церемонился...
Totenkopf
Что поделать, тогда, 30 лет назад, да ещё в частном секторе, было принято считать, что домашнее животное, с которым возни больше, чем с человеком, даром не нужно. У моих дальних родственников одно время во дворе, в будке и на цепи, жил... спаниель. Да и кошку ту, которая девушку изуродовала, тоже вряд ли усыпили, скорее, просто бросили в пруд с камнем на шее. Мало кто тогда с хвостатыми церемонился...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Это да...
Дарья КошкаВ ответ на T
T
Глупый миф. Вы просто ни разу не то что не держали, видимо даже не общались с настоящим сиамом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это не миф, это наблюдения.
наталья мельниковаВ ответ на T
T
Не было у вас сиамских, были бы сиамские, вы бы такую глупость не говорили. Они МЕГА ласковые, кошки - липучки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моего директора такая, но он говорит-ориентал.
наталья мельникова
У моего директора такая, но он говорит-ориентал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если такой же окрас - то сиам. Это родственные породы, у них один стандарт но разные окрасы. Оиенталы имеют любые другие кроме колорного окрасы. так же как сибирская и невская маскарадная - по сути одна порода с одним стандартом. Разница только в окрасе.
Tatjana MiosgaВ ответ на T
T
Не было у вас сиамских, были бы сиамские, вы бы такую глупость не говорили. Они МЕГА ласковые, кошки - липучки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моей подружки была сиамских, к сожалению, умерла в этом году в возрасте 17 лет. Да, милейший зверь, ко мне в постель приходила под одеяло, когда я там ночевала. Но! Однажды мы сидели за столом и кошка была у меня на коленях. Мне нужно было встать, и я решила ее бережно спустить на пол. Кошь на меня глянула и сказала мне таким тоном, что я не смела ослушаться: "Вот только попробуй меня на пол опусти! Сидеть!- я тебе сказала. Встанешь, когда я тебе разрешу! ";)))
Ольга Чечик
У меня вот не очень ласковые были, может, потому что сиамские?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На авке мой кот Савва. Разговорчивый, ласковый, упрямый, приставучий обжора.
В нем есть сиамская кровь
TВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
На авке мой кот Савва. Разговорчивый, ласковый, упрямый, приставучий обжора.
В нем есть сиамская кровь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нету. У него просто окрас колор пойнт. У меня на авке чистокровная британская кошка, никаких сиамских кровей в 12 поколениях.... окрас аналогичный.
ZaraZaВ ответ на T
T
Нету. У него просто окрас колор пойнт. У меня на авке чистокровная британская кошка, никаких сиамских кровей в 12 поколениях.... окрас аналогичный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У моего есть. У него бабка сиамская, мать помесь сиамской и гималайского, а отец невский маскарадный. Вот такое сокровище у нас. Все худшие качества пород собрал. Рот не закрывается, громко о чем-то вещает всем, ревнивец до одури, обидчивый, но ласковый, умница, защитник наших кошек и детей. В общем, свезло.
TВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
У моего есть. У него бабка сиамская, мать помесь сиамской и гималайского, а отец невский маскарадный. Вот такое сокровище у нас. Все худшие качества пород собрал. Рот не закрывается, громко о чем-то вещает всем, ревнивец до одури, обидчивый, но ласковый, умница, защитник наших кошек и детей. В общем, свезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И всем предкам породы на коленке придумали))) Верю и в тайца, и в невака, их и в подворотне можно взять, и даже в перса колорного - породу размноженцы опустили так что по домам таких недоперсов сидят толпы, которые вяжут всех подряд "для здоровья"....Но сиама там НЕ БЫЛО!) Эта порода довольно редкая и не коммерческая, этик кошек не вяжут с "гималайцами" и т.п. И их метисов видно сразу по ориентальной (восточной) внешности.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем