Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кот или кошка?

Кошатники, посоветуйте! Склоняюсь к кошке с учетом будущей стерилизации- от нее запаха меньше и ласковее она. Или я не права? Может, есть подводные камни? У самой только коты раньше были...
Ольга Чечик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
13456
Комментарий удален.Почему?
Семён СемёновВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
так девочек берёшь или кошек?
KTR
у моей подруги кохи всю жизнь. говорит, что коты ласковее и попроще, а кошки стервозины чаще бывают
Marina Maistrova
Если волнует характер, то лучше брать взрослую кошку из приюта, там уже всё определилось. А то мы сами кого угодно избалуем, разыграем - а потом своевольные и вредные! У меня кошки в основном были и у мамы тоже, после стерилизации вообще разницы нет. Так что, в кого влюбитесь, того и берите!
Семён Семёнов
по барабану,если нужна живность для души
Семён Семёнов
попробуй мужчину вместо котов
Оля
У меня в большинстве своем были коты. Если кастрировать месяцев в 8-9 до гормонального всплеска никто ничего метить не будет, запаха от него никакого. Получится милый пушистик. Я еще всегда беру котов из тех соображений-что кастрацию коты переносят гораздо легче, чем стерилизацию кошки. Не нужно возиться с обработкой швов, всякие фартучки им цеплять..
Я за котиков).Но по большому счету мне все-равно)-коты/кошки это всегда такая радость и позитив).
Жужа
Мне всегда говорили, что животное само тебя выберет.))) Приходишь к заводчице, играешь и смотришь кто к тебе тянется - того и бери. А с половыми проблемами потом разберешься.)
НАДЕЖДА
кошка ласковее...
Александр Сергеев
У меня кот. И мне больше коты нравятся, чем кошки. У котов характер лучше, меньше вредности.
Маргарита
У меня скоттиш-фолд. Мальчик. Очень ласковый. Очень привязываются к хозяевам. Любвеобильные. К туалету приучился с первого раза, мебель не дерёт. Очень смешной-уже пытается встать на задние лапы. Смотрит телек с нами. Будем кастрировать.
Елена Л.
с учетом стерилизации - от кота тоже запаха меньше. вообще с учетом стерилизации особой разницы нет кот или кошка, но кошки всё равно в большинстве своем ласковее. но от самого характера животного тоже многое зависит.
Лена
У меня полукровец кастрат - черный британ, злюня, не любит ласкаться, но разговорчивыййй (мурчит громко особенно, когда требует молоко, творог и прочее из молочки)! Обои дерет, мебель поддирает, короче с характером, но все равно мы его любим, любим и тискаем
Виталиковна
Мы намеренно покупали кошечку. Невская маскарадная. Живет у нас 10 лет, очень чистоплотная, и никакого запаха у нас никогда не было
Веточка
От характера кошки зависит,и от вас зависит. У меня 2 кота и 2 кошки.Все разные, но схожесть в том что они все просто обожают мою дочь, и она их.У нее к каждому свой подход, с каждым умеет какие то трюки выполнять,нам иногда выступления с ними показывает.Ко мне они фиг подойдут, ну если кушать, кормлю их все таки я , такую банду. Только крикнешь - "АЙДАТИ!" Летят отовсюду, с огорода, со двора, с вышки. В воскресенье везем мелкую на стерилизацию, это ваще дочкин хвост, в душ и в туалет ходят парой))
koshka mainecoon
Выбирайте не по половым признакам, а по характеру, харизме и любви к человеку!
Fany Fish
После стерилизации уже не имеет значения на мой взгляд, а не стерилизованные и те и те проблемные.
Елена Антоненко (Десятова)
Сама была кошкой в прошлой жизни,поэтому заверяю-пока кошка не рожала-вы для нее смысл жизни (появятся котята-они навсегда будут центром вселенной,поэтому кастрируйте "до того";)( Кастрировать кошку не кардинально сложно. Можно договориться с заводчиками. Ответственные заводчики на это согласятся Изначально смотрите на породу и характер,привычки родителей. Это -главное. Ваш питомец полностью их повторит.Не суть важно кот или кошка. Из подвала не берите. ПОЗНАКОМЬТЕСЬ С РОДИТЕЛЯМИ!
Tatjana Miosga
У меня сейчас кошки, а раньше коты были. И те, и другие-восхитительные создания.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем