Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кот или кошка?

Кошатники, посоветуйте! Склоняюсь к кошке с учетом будущей стерилизации- от нее запаха меньше и ласковее она. Или я не права? Может, есть подводные камни? У самой только коты раньше были...
Ольга Чечик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Honney Pot
у меня всегда были кошки, нежные заюшки))))
Осенняя
У меня кошка. Сибирская- самая умная кысь на свете. Кошки умнее котов, (по личным наблюдениям)))
Ольга ЧечикВ ответ на Осенняя
Осенняя
У меня кошка. Сибирская- самая умная кысь на свете. Кошки умнее котов, (по личным наблюдениям)))
СсылкаПожаловаться
По-моему, тоже. В общем, кроме стерилизации, никаких подводных камней?
Осенняя В ответ на Ольга Чечик
Ольга Чечик
По-моему, тоже. В общем, кроме стерилизации, никаких подводных камней?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а какие камни?? Болеют все, и коты и кошки, умирают все((( Остальное- от питания, воспитания и особенностей характера зависит.
Honney PotВ ответ на Осенняя
Осенняя
У меня кошка. Сибирская- самая умная кысь на свете. Кошки умнее котов, (по личным наблюдениям)))
СсылкаПожаловаться
а сибирские еще и гопоаллергенные)) любимая порода)
dintra leis
Сравнили мужика с бабой !
T
Ласковость от пола не зависит. Кастрировать кота проще, и метить не будет после кастрации. так что дело только вашего вкуса. Кошки обычно более изящные, коты - крупнее и вальяжнее. В остальном - разницы нет.
БоБВ ответ на T
T
Ласковость от пола не зависит. Кастрировать кота проще, и метить не будет после кастрации. так что дело только вашего вкуса. Кошки обычно более изящные, коты - крупнее и вальяжнее. В остальном - разницы нет.
СсылкаПожаловаться
Согласна.Кастрированный кот так же не пахнет, как и кошка. У меня раньше кошка всю свою жизнь жила- злая и не приветливая, не погладить. У мамы сейчас кошка в возрасте уже- тоже "колючая". А кот сейчас у нас -сама милашка. Характер от пола не зависит. Вы правы.
Абсолютное Зло
Котов не очень люблю. Они непредсказуемые. хотя может попасться очень милый и умный котик))
ZaraZa
У меня кот и три кошки. Все одинаково ласковые.
Ольга ЧечикВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
У меня кот и три кошки. Все одинаково ласковые.
СсылкаПожаловаться
У меня вот не очень ласковые были, может, потому что сиамские?
Ольга Чечик
У меня вот не очень ласковые были, может, потому что сиамские?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не было у вас сиамских, были бы сиамские, вы бы такую глупость не говорили. Они МЕГА ласковые, кошки - липучки.
мила милаВ ответ на T
T
Не было у вас сиамских, были бы сиамские, вы бы такую глупость не говорили. Они МЕГА ласковые, кошки - липучки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас сиама жила 18 лет.. так вот-зверь нереальный, признавала только мою маму, если ненароком зацепишь-то ночью лучше комнату держать закрытой (кидалась на лицо.. однажды веко порвала
)
мила мила
у нас сиама жила 18 лет.. так вот-зверь нереальный, признавала только мою маму, если ненароком зацепишь-то ночью лучше комнату держать закрытой (кидалась на лицо.. однажды веко порвала
)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не каждая кошка подобного окраса - сиамская. окрас это не порода. У дворняжек может быть ЛЮБОЙ окрас, это не говорит о наличии породы или даже о ёё следах в предках в большинстве случаев.
мила милаВ ответ на T
T
Не каждая кошка подобного окраса - сиамская. окрас это не порода. У дворняжек может быть ЛЮБОЙ окрас, это не говорит о наличии породы или даже о ёё следах в предках в большинстве случаев.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас паспорт был
мила мила
у нас паспорт был
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ветеринарный?))) Он нужен для прививок, породу подтверждает родословная.
мила милаВ ответ на T
T
Ветеринарный?))) Он нужен для прививок, породу подтверждает родословная.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет, от производителя-видимо родословная. плюс договор заключали что не будет она рожать (не помню как точно называлось и почему его составляли)
мила мила
нет, от производителя-видимо родословная. плюс договор заключали что не будет она рожать (не помню как точно называлось и почему его составляли)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
18 лет назад у вас не могло быть сиама, только таец. О тайцах я написала ниже, порода сертификатная, поэтому в ней любые сюрпризы возможны... Тем более тогда.
мила милаВ ответ на T
T
18 лет назад у вас не могло быть сиама, только таец. О тайцах я написала ниже, порода сертификатная, поэтому в ней любые сюрпризы возможны... Тем более тогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не буду спорить
наталья мельниковаВ ответ на T
T
18 лет назад у вас не могло быть сиама, только таец. О тайцах я написала ниже, порода сертификатная, поэтому в ней любые сюрпризы возможны... Тем более тогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня был таец. Моя любимая порода. До сих пор вспоминаю его, плачу, хоть и 10 лет прошло.
наталья мельникова
У меня был таец. Моя любимая порода. До сих пор вспоминаю его, плачу, хоть и 10 лет прошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, порода хорошая, я не встречала и тайцев агрессивных честно говоря среди породистых...
наталья мельниковаВ ответ на T
T
Да, порода хорошая, я не встречала и тайцев агрессивных честно говоря среди породистых...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ласковый был и очень разговорчивый. Конечно если доводить , то мог рыкнуть или цапнуть. Спать не уляжется, пока меня не" вымоет" как следует. А язык как наждак! У нас сейчас простая кошка, так у нее язычок намного мягче.
наталья мельникова
Ласковый был и очень разговорчивый. Конечно если доводить , то мог рыкнуть или цапнуть. Спать не уляжется, пока меня не" вымоет" как следует. А язык как наждак! У нас сейчас простая кошка, так у нее язычок намного мягче.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Разговорчивость - их фишка)))
ТенериFеВ ответ на T
T
Не было у вас сиамских, были бы сиамские, вы бы такую глупость не говорили. Они МЕГА ласковые, кошки - липучки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот уж не соглашусь, мне один раз сиамская на голову вскочила, за то что в глаза ей посмотрела... давно было..хозяйка сказала ТЫ ЧТО! не смотри в глаза...ох как сейчас помню этот ужас
ТенериFе
вот уж не соглашусь, мне один раз сиамская на голову вскочила, за то что в глаза ей посмотрела... давно было..хозяйка сказала ТЫ ЧТО! не смотри в глаза...ох как сейчас помню этот ужас
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё раз - СИАМСКАЯ кошка на картинке выше. Вам такая прыгала на голову? Или дворняжка похожего окраса? У дворняжек характер может быть любой, часто и агрессивный - потому что на улице выживают именно такие.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем