Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 октября 2015, Главная форумов

Кот или кролики?

Завели с мужем двух декоративных кроликов. Два месяца живем спокойно. Вдруг 4 дня назад муж приносит бездомного котенка, он привязался к мужу в парке, и тот его пожалел. Котик симпатичный, ласковый. Но... котяра, хоть и маленький, охотится на кроликов. Они не закрыты, живут в аквариуме. У мужа есть аллергия на кошек, но на этого проявляется совсем чуть -чуть. Решили кота вернуть назад в парк, но жалко выкидывать опять на улицу, он очень хороший, почти к лотку приучила. Никто из знакомых взять не согласился. Сегодня часа полтора назад вынесла его во двор, ушел, но на душе неспокойно, уже четыре раза выходила, звала. Может к утру объявится, но не знаю, что делать и не брать домой жалко и взять нельзя, уже одного кролика чуть не задушил. Как бы вы поступили?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
28
12
Жужа
Он играет с ним. Мой карликовый скакал и играл вместе с двумя котейками и ел с ними рядом, но свою пищу. Даже пытался играть как они, только не понимал что делать с шариком, когда его поймаешь.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Он играет с ним. Мой карликовый скакал и играл вместе с двумя котейками и ел с ними рядом, но свою пищу. Даже пытался играть как они, только не понимал что делать с шариком, когда его поймаешь.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Вот и дело в том, что не играет. Позавчера так за шею прихватил, что еле вытащили, а сегодня в шесть утра на аквариуме сидел, запрыгнул и сидит смотрит, муж просто чутко спит, проснулся вовремя. Не хотелось бы проверять играет он или охотится)))) Как в мультике "выбирай, или я или кот!" - "конечно я тебя выбираю, тебя я уже давно знаю, а этого кота первый раз вижу". Пойду еще раз выйду, посмотрю, может пришел. А как его домой взять, вдруг сожрет? Беда, не знаю что делать.
СсылкаПожаловаться
Елена
Вот и дело в том, что не играет. Позавчера так за шею прихватил, что еле вытащили, а сегодня в шесть утра на аквариуме сидел, запрыгнул и сидит смотрит, муж просто чутко спит, проснулся вовремя. Не хотелось бы проверять играет он или охотится)))) Как в мультике "выбирай, или я или кот!" - "конечно я тебя выбираю, тебя я уже давно знаю, а этого кота первый раз вижу". Пойду еще раз выйду, посмотрю, может пришел. А как его домой взять, вдруг сожрет? Беда, не знаю что делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас кошка нападала - не любила чужаков, никаких. А кот добрый, инфантильный. Кролик за него прятался и любил его. Котята дерутся тоже пух и шерсть летят. Кролики на свободе, а не в клетке, умеют защищаться - прыгают и задними лапами бьют.
СсылкаПожаловаться
Жужа
У нас кошка нападала - не любила чужаков, никаких. А кот добрый, инфантильный. Кролик за него прятался и любил его. Котята дерутся тоже пух и шерсть летят. Кролики на свободе, а не в клетке, умеют защищаться - прыгают и задними лапами бьют.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Кроликам около трех месяцев, один тоже в игре успел котяре по лицу дать, после этого криминал и начался. Кот лапами когтястыми машет беспорядочно, за шею хватает, а бедные зайцы вырваться не могут. Откровенно говоря зайцы мне дороже, но кошек я очень люблю. Тупик вобщем.
СсылкаПожаловаться
Елена
Кроликам около трех месяцев, один тоже в игре успел котяре по лицу дать, после этого криминал и начался. Кот лапами когтястыми машет беспорядочно, за шею хватает, а бедные зайцы вырваться не могут. Откровенно говоря зайцы мне дороже, но кошек я очень люблю. Тупик вобщем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда клетка, хотя на свободе они интереснее. Правда, хана обоям, проводам, ножке от стола на кухне.)))
СсылкаПожаловаться
Лиза Лизавета
Взяли на три дня и выкинули-так нельзя.Попробуйте пристроить куда-нибудь еще раз.Или в клетку кролов посадите.Не выкидывайте только!!!!
СсылкаПожаловаться
Лиза Лизавета
Взяли на три дня и выкинули-так нельзя.Попробуйте пристроить куда-нибудь еще раз.Или в клетку кролов посадите.Не выкидывайте только!!!!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Вернется, чувствую никуда он не денется. Выкинуть не смогли, сегодня в кабинете у меня под креслом спал, колбасы наелся. Будет с утра со мной на работу ходить, вечером мужу передавать буду. Он позже возвращается. Принесет.))))))
СсылкаПожаловаться
Елена
Вернется, чувствую никуда он не денется. Выкинуть не смогли, сегодня в кабинете у меня под креслом спал, колбасы наелся. Будет с утра со мной на работу ходить, вечером мужу передавать буду. Он позже возвращается. Принесет.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо бы.Вы напишите потом-когда вернется)))
СсылкаПожаловаться
Лиза Лизавета
Хорошо бы.Вы напишите потом-когда вернется)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Вернулся с утра. Поел, сходил в туалет на ковролин, запрыгнул к кроликам, получил люлей и уснул.
СсылкаПожаловаться
Елена
Вернулся с утра. Поел, сходил в туалет на ковролин, запрыгнул к кроликам, получил люлей и уснул.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здорово

СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас много лет живут декоративный кролик и кошка. Не дружат. Когда кроль был маленький, выпускали побегать по всей квартире - остались без проводов к телефону, одному из телевизоров, всем компам (отгрызал от них мышки) и целому ряду съеденных цветов. Теперь выпускаем поноситься только на 12 метровую лоджию, а так живёт исключительно в большой клетке. Кошка его старше, ревнует к кролику страшно, доводит его, прыгая к кролику на клетку и просовывая к нему свой хвостище, кроль шарахается по клетке из угла в угол, нервничает, а ведь уже старенький, 7 лет. Всё, конечно, зависит от характера животных, но наши так и не нашли общий язык, увы.
СсылкаПожаловаться
Ульяна Ундинска
У нас много лет живут декоративный кролик и кошка. Не дружат. Когда кроль был маленький, выпускали побегать по всей квартире - остались без проводов к телефону, одному из телевизоров, всем компам (отгрызал от них мышки) и целому ряду съеденных цветов. Теперь выпускаем поноситься только на 12 метровую лоджию, а так живёт исключительно в большой клетке. Кошка его старше, ревнует к кролику страшно, доводит его, прыгая к кролику на клетку и просовывая к нему свой хвостище, кроль шарахается по клетке из угла в угол, нервничает, а ведь уже старенький, 7 лет. Всё, конечно, зависит от характера животных, но наши так и не нашли общий язык, увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наш тоже перегрыз всё, что можно. Как его током не убило, удивляюсь.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Наш тоже перегрыз всё, что можно. Как его током не убило, удивляюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дарья, я за это тоже переживала, но почему-то провода (а у нас они повсюду), проводящие ток, кроль ни разу не тронул. Может, чуйка сработала?) Но натворил бед в доме не мало.
СсылкаПожаловаться
Ульяна Ундинска
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас все тапки съел)))) уличную обувь мы прятали.Провода были сожраны до металла. Но с котами была любоффф))) Спали они вместе.
СсылкаПожаловаться
светлана
у нас все тапки съел)))) уличную обувь мы прятали.Провода были сожраны до металла. Но с котами была любоффф))) Спали они вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Светлана, возможно, кошка не приняла нового питомца, поскольку уже чувствовала себя королевой в доме. Помнится, дочка и котёнка с улицы притаскивала, но наша королева и на него шипела и обижала маленького всячески - пришлось пристроить в добрые руки через неделю.
СсылкаПожаловаться
Ульяна Ундинска
Светлана, возможно, кошка не приняла нового питомца, поскольку уже чувствовала себя королевой в доме. Помнится, дочка и котёнка с улицы притаскивала, но наша королева и на него шипела и обижала маленького всячески - пришлось пристроить в добрые руки через неделю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно шипит, это нормально. Мои тоже шипят, даже если одна потеряется и найдется через пару месяцев. Королевы блин. Не надо драматизировать это дело. Котят никто не обидит, тем более кошка. Детенышей они жалеют. Им надо просто договориться о территории, о старшинстве, бог знает еще о чем))) Коты не душат и не едят кроликов, это не их продукт питания)))
СсылкаПожаловаться
Natali
Как же вы вынесли его обратно в тьму? Боже .... Зачем это я прочитала?
СсылкаПожаловаться
Tatjana Golcmann
мое мнение кролам место только в клетке.может и есть разумные что в туалет ходят в лоток.но такое я только про одного крола слыхала.у нас были два тупых создания и кот.ничего он им сделал.мы их на лужайку в загон выносили.так кот запрыгнет внутрь.те шарахнутся и все.как можно взять и потом вышвырнуть на верную смерть.ведь зима идет.кошмар...нет слов...
СсылкаПожаловаться
desfile .
а почему нельзя просто защитить кроликов? решеткой какой-нибудь, клеткой.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
У нас кролик тоже сначала без клетки бегал. Перегрыз всё, что можно, очень боялись, что током убьет, удлинители грыз. Пришлось покупать большую клетку и держать в клетке. Кошки его не трогали, он с ними играл и ходил в их песок.
СсылкаПожаловаться
светлана
у меня жила крольчишка среди 4 котов. Взяла маленьким крольчонком. Они не дерутся и не задушат его не бойтесь. Они родственные души))) Играть любят очень. Представляете какой топот стоял по утрам... Она выросла до состояния небольшой лошади и в дом уже не помещалась, пришлось от дать ее в деревню.
СсылкаПожаловаться
Beershevait
Зачем я это прочитала,вы не могли этого котенка хотя бы в приют отнести? Надо такой тварью бессердечной быть
СсылкаПожаловаться
Beershevait
Зачем я это прочитала,вы не могли этого котенка хотя бы в приют отнести? Надо такой тварью бессердечной быть
СсылкаПожаловаться
не в приют, а оставить дома... Коты не едят даже хомяков, а уж кроликов вообще не трогают. Пофырчит с неделю и угомонится.
СсылкаПожаловаться
светлана
не в приют, а оставить дома... Коты не едят даже хомяков, а уж кроликов вообще не трогают. Пофырчит с неделю и угомонится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оставить дома она не могла такая же безмозлая как кролики,на аквариум сетчатые крышки продаются,закрой и кот не будет к ним лезть.
СсылкаПожаловаться
Beershevait
Оставить дома она не могла такая же безмозлая как кролики,на аквариум сетчатые крышки продаются,закрой и кот не будет к ним лезть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я живу в деревне, у нас даже с лотком кошачьим и наполнителем проблема была, не продают, нету их и все. А я, тварь безмозглая, крышки не купила. Расстрелять меня надо.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru