Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кот или кролики?

Завели с мужем двух декоративных кроликов. Два месяца живем спокойно. Вдруг 4 дня назад муж приносит бездомного котенка, он привязался к мужу в парке, и тот его пожалел. Котик симпатичный, ласковый. Но... котяра, хоть и маленький, охотится на кроликов. Они не закрыты, живут в аквариуме. У мужа есть аллергия на кошек, но на этого проявляется совсем чуть -чуть. Решили кота вернуть назад в парк, но жалко выкидывать опять на улицу, он очень хороший, почти к лотку приучила. Никто из знакомых взять не согласился. Сегодня часа полтора назад вынесла его во двор, ушел, но на душе неспокойно, уже четыре раза выходила, звала. Может к утру объявится, но не знаю, что делать и не брать домой жалко и взять нельзя, уже одного кролика чуть не задушил. Как бы вы поступили?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Жужа
Он играет с ним. Мой карликовый скакал и играл вместе с двумя котейками и ел с ними рядом, но свою пищу. Даже пытался играть как они, только не понимал что делать с шариком, когда его поймаешь.
ЕленаВ ответ на Жужа
Жужа
Он играет с ним. Мой карликовый скакал и играл вместе с двумя котейками и ел с ними рядом, но свою пищу. Даже пытался играть как они, только не понимал что делать с шариком, когда его поймаешь.
СсылкаПожаловаться
Вот и дело в том, что не играет. Позавчера так за шею прихватил, что еле вытащили, а сегодня в шесть утра на аквариуме сидел, запрыгнул и сидит смотрит, муж просто чутко спит, проснулся вовремя. Не хотелось бы проверять играет он или охотится)))) Как в мультике "выбирай, или я или кот!" - "конечно я тебя выбираю, тебя я уже давно знаю, а этого кота первый раз вижу". Пойду еще раз выйду, посмотрю, может пришел. А как его домой взять, вдруг сожрет? Беда, не знаю что делать.
ЖужаВ ответ на Елена
Елена
Вот и дело в том, что не играет. Позавчера так за шею прихватил, что еле вытащили, а сегодня в шесть утра на аквариуме сидел, запрыгнул и сидит смотрит, муж просто чутко спит, проснулся вовремя. Не хотелось бы проверять играет он или охотится)))) Как в мультике "выбирай, или я или кот!" - "конечно я тебя выбираю, тебя я уже давно знаю, а этого кота первый раз вижу". Пойду еще раз выйду, посмотрю, может пришел. А как его домой взять, вдруг сожрет? Беда, не знаю что делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас кошка нападала - не любила чужаков, никаких. А кот добрый, инфантильный. Кролик за него прятался и любил его. Котята дерутся тоже пух и шерсть летят. Кролики на свободе, а не в клетке, умеют защищаться - прыгают и задними лапами бьют.
ЕленаВ ответ на Жужа
Жужа
У нас кошка нападала - не любила чужаков, никаких. А кот добрый, инфантильный. Кролик за него прятался и любил его. Котята дерутся тоже пух и шерсть летят. Кролики на свободе, а не в клетке, умеют защищаться - прыгают и задними лапами бьют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кроликам около трех месяцев, один тоже в игре успел котяре по лицу дать, после этого криминал и начался. Кот лапами когтястыми машет беспорядочно, за шею хватает, а бедные зайцы вырваться не могут. Откровенно говоря зайцы мне дороже, но кошек я очень люблю. Тупик вобщем.
ЖужаВ ответ на Елена
Елена
Кроликам около трех месяцев, один тоже в игре успел котяре по лицу дать, после этого криминал и начался. Кот лапами когтястыми машет беспорядочно, за шею хватает, а бедные зайцы вырваться не могут. Откровенно говоря зайцы мне дороже, но кошек я очень люблю. Тупик вобщем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда клетка, хотя на свободе они интереснее. Правда, хана обоям, проводам, ножке от стола на кухне.)))
Лиза Лизавета
Взяли на три дня и выкинули-так нельзя.Попробуйте пристроить куда-нибудь еще раз.Или в клетку кролов посадите.Не выкидывайте только!!!!
ЕленаВ ответ на Лиза Лизавета
Лиза Лизавета
Взяли на три дня и выкинули-так нельзя.Попробуйте пристроить куда-нибудь еще раз.Или в клетку кролов посадите.Не выкидывайте только!!!!
СсылкаПожаловаться
Вернется, чувствую никуда он не денется. Выкинуть не смогли, сегодня в кабинете у меня под креслом спал, колбасы наелся. Будет с утра со мной на работу ходить, вечером мужу передавать буду. Он позже возвращается. Принесет.))))))
Лиза ЛизаветаВ ответ на Елена
Елена
Вернется, чувствую никуда он не денется. Выкинуть не смогли, сегодня в кабинете у меня под креслом спал, колбасы наелся. Будет с утра со мной на работу ходить, вечером мужу передавать буду. Он позже возвращается. Принесет.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо бы.Вы напишите потом-когда вернется)))
ЕленаВ ответ на Лиза Лизавета
Лиза Лизавета
Хорошо бы.Вы напишите потом-когда вернется)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вернулся с утра. Поел, сходил в туалет на ковролин, запрыгнул к кроликам, получил люлей и уснул.
Лиза ЛизаветаВ ответ на Елена
Елена
Вернулся с утра. Поел, сходил в туалет на ковролин, запрыгнул к кроликам, получил люлей и уснул.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здорово


Ульяна УндинскаВ ответ на Елена
Елена
Вернется, чувствую никуда он не денется. Выкинуть не смогли, сегодня в кабинете у меня под креслом спал, колбасы наелся. Будет с утра со мной на работу ходить, вечером мужу передавать буду. Он позже возвращается. Принесет.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас много лет живут декоративный кролик и кошка. Не дружат. Когда кроль был маленький, выпускали побегать по всей квартире - остались без проводов к телефону, одному из телевизоров, всем компам (отгрызал от них мышки) и целому ряду съеденных цветов. Теперь выпускаем поноситься только на 12 метровую лоджию, а так живёт исключительно в большой клетке. Кошка его старше, ревнует к кролику страшно, доводит его, прыгая к кролику на клетку и просовывая к нему свой хвостище, кроль шарахается по клетке из угла в угол, нервничает, а ведь уже старенький, 7 лет. Всё, конечно, зависит от характера животных, но наши так и не нашли общий язык, увы.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
У нас много лет живут декоративный кролик и кошка. Не дружат. Когда кроль был маленький, выпускали побегать по всей квартире - остались без проводов к телефону, одному из телевизоров, всем компам (отгрызал от них мышки) и целому ряду съеденных цветов. Теперь выпускаем поноситься только на 12 метровую лоджию, а так живёт исключительно в большой клетке. Кошка его старше, ревнует к кролику страшно, доводит его, прыгая к кролику на клетку и просовывая к нему свой хвостище, кроль шарахается по клетке из угла в угол, нервничает, а ведь уже старенький, 7 лет. Всё, конечно, зависит от характера животных, но наши так и не нашли общий язык, увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наш тоже перегрыз всё, что можно. Как его током не убило, удивляюсь.
Ульяна УндинскаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Наш тоже перегрыз всё, что можно. Как его током не убило, удивляюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дарья, я за это тоже переживала, но почему-то провода (а у нас они повсюду), проводящие ток, кроль ни разу не тронул. Может, чуйка сработала?) Но натворил бед в доме не мало.
светланаВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
У нас много лет живут декоративный кролик и кошка. Не дружат. Когда кроль был маленький, выпускали побегать по всей квартире - остались без проводов к телефону, одному из телевизоров, всем компам (отгрызал от них мышки) и целому ряду съеденных цветов. Теперь выпускаем поноситься только на 12 метровую лоджию, а так живёт исключительно в большой клетке. Кошка его старше, ревнует к кролику страшно, доводит его, прыгая к кролику на клетку и просовывая к нему свой хвостище, кроль шарахается по клетке из угла в угол, нервничает, а ведь уже старенький, 7 лет. Всё, конечно, зависит от характера животных, но наши так и не нашли общий язык, увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас все тапки съел)))) уличную обувь мы прятали.Провода были сожраны до металла. Но с котами была любоффф))) Спали они вместе.
Ульяна УндинскаВ ответ на светлана
светлана
у нас все тапки съел)))) уличную обувь мы прятали.Провода были сожраны до металла. Но с котами была любоффф))) Спали они вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Светлана, возможно, кошка не приняла нового питомца, поскольку уже чувствовала себя королевой в доме. Помнится, дочка и котёнка с улицы притаскивала, но наша королева и на него шипела и обижала маленького всячески - пришлось пристроить в добрые руки через неделю.
светланаВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
Светлана, возможно, кошка не приняла нового питомца, поскольку уже чувствовала себя королевой в доме. Помнится, дочка и котёнка с улицы притаскивала, но наша королева и на него шипела и обижала маленького всячески - пришлось пристроить в добрые руки через неделю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно шипит, это нормально. Мои тоже шипят, даже если одна потеряется и найдется через пару месяцев. Королевы блин. Не надо драматизировать это дело. Котят никто не обидит, тем более кошка. Детенышей они жалеют. Им надо просто договориться о территории, о старшинстве, бог знает еще о чем))) Коты не душат и не едят кроликов, это не их продукт питания)))
Natali
Как же вы вынесли его обратно в тьму? Боже .... Зачем это я прочитала?
Tatjana Golcmann
мое мнение кролам место только в клетке.может и есть разумные что в туалет ходят в лоток.но такое я только про одного крола слыхала.у нас были два тупых создания и кот.ничего он им сделал.мы их на лужайку в загон выносили.так кот запрыгнет внутрь.те шарахнутся и все.как можно взять и потом вышвырнуть на верную смерть.ведь зима идет.кошмар...нет слов...
arcoiris
а почему нельзя просто защитить кроликов? решеткой какой-нибудь, клеткой.
dashakoshka63@mail.ru
У нас кролик тоже сначала без клетки бегал. Перегрыз всё, что можно, очень боялись, что током убьет, удлинители грыз. Пришлось покупать большую клетку и держать в клетке. Кошки его не трогали, он с ними играл и ходил в их песок.
светлана
у меня жила крольчишка среди 4 котов. Взяла маленьким крольчонком. Они не дерутся и не задушат его не бойтесь. Они родственные души))) Играть любят очень. Представляете какой топот стоял по утрам... Она выросла до состояния небольшой лошади и в дом уже не помещалась, пришлось от дать ее в деревню.
Beershevait
Зачем я это прочитала,вы не могли этого котенка хотя бы в приют отнести? Надо такой тварью бессердечной быть
светланаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Зачем я это прочитала,вы не могли этого котенка хотя бы в приют отнести? Надо такой тварью бессердечной быть
СсылкаПожаловаться
не в приют, а оставить дома... Коты не едят даже хомяков, а уж кроликов вообще не трогают. Пофырчит с неделю и угомонится.
BeershevaitВ ответ на светлана
светлана
не в приют, а оставить дома... Коты не едят даже хомяков, а уж кроликов вообще не трогают. Пофырчит с неделю и угомонится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оставить дома она не могла такая же безмозлая как кролики,на аквариум сетчатые крышки продаются,закрой и кот не будет к ним лезть.
ЕленаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Оставить дома она не могла такая же безмозлая как кролики,на аквариум сетчатые крышки продаются,закрой и кот не будет к ним лезть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я живу в деревне, у нас даже с лотком кошачьим и наполнителем проблема была, не продают, нету их и все. А я, тварь безмозглая, крышки не купила. Расстрелять меня надо.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем