Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кот линяет.

Как быть, вычесываю-не помогает.
папан допуло
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
dashakoshka63@mail.ru
Это нормально. Он раздевается на лето, жарко ему в зимней шубе, вот подпушек и теряет. Вычесывайте не расческой, а специальной вычесывалкой, там 4 зуба, на каждом зазубрины, очень хорошо вычесывает. В зоомагазине посмотрите, увидите, поймете о чем речь.
Лизун *
Проблема типа - носки воняют, постирать или так сойдет.
Светлана Панова
Анна ПикаловаВ ответ на Светлана Панова
Светлана Панова
СсылкаПожаловаться
Хорошая,кстати, идея))Я свою иногда липким роликом для одежды чищу, надо сказать,что самые линючие места прилипают)))
Анютка
А я свою обстригла под льва, такая красава ходила. И шерсть комками по квартире не летала и сейчас новая шерстка растет мягкая и пушистая.
Оксана Чаенкова
Купите в аптеке пивные дрожжи и давайте по 1 таблетке, коты их любят
Оксана Чаенкова
Купите в аптеке пивные дрожжи и давайте по 1 таблетке, коты их любят
СсылкаПожаловаться
пивные дрожжи дают котам от блох
Оксана ЧаенковаВ ответ на Лизун *
Лизун *
пивные дрожжи дают котам от блох
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И лезет шерсть намного меньше
Оксана Чаенкова
И лезет шерсть намного меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у котов на дрожжи может быть аллергия, нужно следить
Мария Демидюк
Побрейте кота или поменяйте на голого сфинкса.
Жужа
Можно пропылесосить его с турбощеткой.)
Лора
Пересмотрите рацион питания.....возможно животное не получает нужных витаминов и микроэлементов. Хорошие и качественные витамины для кошек " 8 in 1". Вычесывать шерсть нужно специальной расческой (не пуходеркой!). Пуходеркой пользуйтесь не чаще 2-3- раз в месяц.
Ксения Та самая
А теперь забудьте про дрожжи и всякие витамины! Если это не сезонная линька (весна), а кот лезет постоянно, то подавайте ему перепелинные яйца! Если он будет пить сырое-вообще отлично, если нет-варите! У меня все друзья/подруги так спаслись и я в том числе! Это независимо от того кот или собака у вас! У меня собачка весит киллогрмма 4, на ее вес - 2 или 3 яйца КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Он может и больше слопать, очень их любит! Вы уже через месяц результат увидите! А вообще прокормите ему два месяца для закрепления результата! Я теперь свою собачку глажу и не одна волосинка в ладошке не остается! Попробуйте, хуже не будет!
`Ирис`
Обратитесь к грумерам, они теперь не только собак стригут, но и особо продвинутые работают с кошками, не стригут, а именно вычесывают и выщипывают шерсть. Заодно получите рекомендации по уходу за животным)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Алекс
У меня кот и кошка. Раз в неделю купаю и чешу. Лезут, на то и животные. Может порода такая. Моим ни смена питания ни чего не помогало. Только купка в ванной
Василиса
Аналогично, кот тоже линяет ужасно, заметила, что пока даю витамины - линяет меньше. Чешу пуходеркой, купаю.
Валентина
Ну да.лезет.линька же перед летом.это нормально..Как душ принимаю.то она приходит.чтобы ее мокрой рукой погладила.ей нравится
Самая счастливая
Папан,успокойтесь:это ежегодная летняя линька.Ему жарко:Вы же в жару не ходите в дубленке?К зиме шерстка отрастет и котейка снова будет пушистый,как шмель.А сейчас все скинет и станет полупрозрачный,и валяться будет на сквозняке-проветриваться.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем